Лунного грунта на Луне нет

Это доказано стартами американских «Аполлонов». Особенно в этом преуспел экипаж «Аполлона 11», поскольку официальный лунный камень с «Аполлона-11» оказался подделкой.

Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии «Аполлон-11» вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею. Он был застрахован на сумму 500 тысяч долларов.

Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Американское правительство пока никак не прокомментировало ситуацию.

А тут и еще один шкандаль. Похищение «лунного реголита» выявило его происхождение.

13.07.2002 все мировые СМИ шокировали своих читателей новостью о краже, совершенной стажером НАСА Тэдом Робертсом в составе преступной группы. Сотрудник американского космического агентства выкрал прямо из хранилища реголит и экземпляр марсианского метеорита на сумму 20 000 000 долларов США. Однако на встречу с предполагаемым покупателем явились сотрудники ФБР и повязали всю гопкомпанию. Тэду суд насчитал 8 лет и отправил его за решетку.

Казалось, руководству НАСА можно было выдохнуть, но не тут-то было. Адвокат Робертса затребовал проведение экспертизы. Дело громкое, обвинения серьезные. Суд удовлетворил ходатайство защиты и направил грунт на независимую экспертизу.

Выводы независимых специалистов были неумолимы. Данный грунт и камни оказались метеоритом, и не имели отношение к реголиту.

В НАСА мгновенно сориентировались и заявили, что всё верно. Это метеорит, который американские астронавты подобрали с поверхности Луны и доставили на Землю. Ну вы поняли.

Оказывается, вся поверхность Луны завалена окаменевшими деревьями и метеоритами. Где уж тут до лунного грунта добраться!

 
Материал: blef-nasa.livejournal.com/315007.html
  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

46 комментариев

avatar
А что скажет начальник астротранспортного цеха США?
avatar
То, что этот вброс форсится уже минимум 12 лишь доказывает глупость и беспомощность луноборцунов. Если бы за более чем полувека с момента нашлось что-то действительно весомое, подтверждающее фальсификацию, то уже давно все бы поняли и забыли. А поскольку ничего не нашлось, приходится в приступах бессилия на протяжении 12 лет перекачивать одно и тоже уже давным-давно протухшее гамно по ржавым трубам.

Экспонат был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получ за ил камень от астронавтов миссии «Аполлон-11» вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году.

А есть что-либо кроме слов, подтверждающее эти события?

Кому дарили?

Для начала, это не был подарок премьер-министру. Господин Willem Drees на момент полёта Аполлона-11 уже более десяти лет был в отставке – он покинул этот пост в 1958 году. После этого Дрес был назначен на должность Minister van staat – это почётная, ни к чему не обязывающая должность.

Следует также отметить, что на момент предполагаемого дарения дедушке было 83 года, и дедушка был глуховат.

Что дарили?

Этот вопрос покрыт тайной. Нет никаких свидетельств, датированных тем временем, что господин посол США подарил господину почётному министру камень с Луны. Более того, никто и никогда не дарил больше никому лунных камней в частном порядке.

Естественно, что в процессе сбора камней и их изучения все образцы были пронумерованы. И все подарки, передачи музеям и лабораториям, а также распилы камней (для изучения среза) – учитывались. Так вот – следов этого камня ни в одном документе NASA отыскать не удалось.

Вот, например, список выставленных в музеях камней за 1998 год (а как мы помним – правда вскрылась только в 2006 году). Никаких признаков.

Как камень попал в музей?

После смерти почётного дедушки (в возрасте 101 года) его наследники нашли в вещах деда некий предмет и передали его в музей Rijksmuseum в Амстердаме. Это художественный музей – не научный, не космический. И видимо при дарении камня родственники сказали, что это кусок Луны. Откуда они это взяли – неизвестно. Может быть, им это рассказал дедушка. Может, они сами это придумали.

Как вскрылась подделка?

В 2009 году в музее, видимо, что-то заподозрили, и решили провести проверку “лунного камня”. Выяснилось, что это деревяшка, предположительно из Аризоны, массой 89 грамм. При этом для разоблачения фальшивки достаточно посчитать плотность образца – это школьный курс физики. Желающие могут поискать этот камень в перечне грунта, привезённого с Луны (составленного ещё при жизни дедушки) – и убедиться, что его там нет. Есть образец 10008 той же массы, но это частицы грунта (Fines).

Итог. Возможные версии.

Нет никаких подтверждений тому, что некий камень массой 89 грамм был привезён с Луны в экспедиции Аполлон-11 либо выдавался за такой NASA. Нет никаких подтверждений тому, что посол при дарении камня (если дарение камня вообще было) назвал его лунным.

Есть история, рассказанная родственниками почётного министра.
avatar
Интересно, какой смысл американцам дарить почетному дедушке кусок деревяшки, говоря что это подарок от членов аполлона-11? Нахрена дедушке деревяшка?
avatar
А нахрена дедушке камушек? Зачем ты мне этот вопрос задаешь, учитывая что я (да и другие) даже не знаю при каких обстоятельствах и при каких словах там что-то где-то дарилось?
У меня у самого много вопросов
— если пофантазировать и допустить что деду дарили камень, полностью ли исключена возможность того что пока он лежал у деда в доме, никто к нему не прикасался?
-доказывает ли тот факт что картина Малевича, подаренная музею и оказавшаяся подделкой, то что Малевич никогда не писал картин?
-если используя подобную ахуительную историю попытаются обвинить в чем то Россию, в это тоже придется верить со всей силы?
avatar
-доказывает ли тот факт что картина Малевича, подаренная музею и оказавшаяся подделкой, то что Малевич никогда не писал картин?
никто не сомневается, что Малевич настоящий художник и умеет таки рисовать, сколько бы подделок его картин не находили. И если б Малевича попросили повторить свою картину, он бы ее повторил, даже другими красками, на другом холсте и даже через много лет.
avatar
никто не сомневается
А если кастрюлеголовый квадратоборцун антималевич будет кукарекать что все наврали и будет требовать свидетельства того как он их писал? Причем если ему покажут какие-то фото или видео, то будет верещать что это снимали в павильоне, и жена Малевича призналась. И еще прикукарекнет что он мол с Киiва, да еще и польского происхождения, а и им верить нельзя, тем более на слово. То что таким кастрюлеголовым отвечать? Как с такими идиотами общаться?
avatar
Э как тебя подорвало, Это знак что у тебя не все в порядке.
avatar
повторить свою картину, он бы ее повторил, даже другими красками, на другом холсте и даже через много лет.
А если вылезет какой-нибудь русофоб антисоветчик и будет кукарекать что мол, если попросить Малевича то он нарисует свою картину в любое время, а русские с 70х годов прошлого века не повторили высадку марсоходов и луноходов на соответствующие объекты? Точнее пытались повторить, но не получилось. И это с современными то суперкомпьютерами, не в пример совковым. А значит ВРЕТИ и тогда НИЛИТАЛИ. Что с таким пассажиром делать? Есть два варианта: а)Сразу нахер его слать, и б)сначала унизить такого идиота, что бы он в итоге разнылся что его оскорбяют.
avatar
ты используешь запрещённые приёмы
это не красиво
avatar
Ну почему же запрещенные, борцуны-антифальсификаторы их запатентовали? В этих двух комментах я использовал два их классических приема. Вон, как минимум один такой поциент кажись что-то заподозрил, и начал в своем примитивном стиле переводить стрелки, хоть во втором комменте таки проговорился что таких борцунов запрещать нельзя. Ну а как себя запретить.
avatar
Не сравнивай.
avatar
да пусть вылазят, ты ж вот вылез, тебе ж никто не запрещает. ну посмеялись над красотой твоего пламени, ни че страшного, тебе ж не обидно, да? ))
avatar
американци летали на Луну.
просто это была особая Луна. Американская.
  • chic
  • +5
avatar
Настоящий лунный грунт при соединении с земным должен создавать невесомость. Всё остальное — фальшивка.
avatar
А почему на прикрепленной к этому вбросу картинке, на табличке к типа экспонату не написано то, что это лунный камень? Как не сведущему посетителю музея понять что перед ним находится? В музеях такие вещи вообще-то подписывают. Когда я был в Музее Космонавтики мск, я своими глазами видел экспонат с лунным грунтом подаренным американцами СССР, там на табличке так и написано, что это лунный грунт. Так же там написано кем, когда и при каких обстоятельствах он был подарен. Тогда много кому официально подарили привезенные лунные камни, в том числе тем же Нидерландам.
Вот экспонат в их Национальном Музее Истории Науки. Все написано, все понятно


Что-то я не слышал что среди этих официальных подарков были выявлены какие-то деревяшки.
avatar
видимо потому, что не проводили структурный анализ. как проведут — выяснится, что это козье говно.
avatar
Любой псто про космос, луну — набигает фобос с 100500 камментов в защиту пиндосов. пиндосы ему мать родная или это идейное? идейный пиндос фобос.
avatar
Как до сих пор все не узнали что у тебя в черепной коробке? Видимо лишь потому что не проводили структурный анализ того, что там. Как проведут, так и выяснится что там масса из козьего гамна с забродившим квасом.
Кстати о гамне. Ты почему опять выходишь на связь не помыв рот? Я тебе уже три раза говорил, что прежде чем обращаться ко мне, ты мыл свой рот с мылом.
avatar
твой ответ — жалкая блевотина, помой сам себе, что считаешь нужным. в голове у тебя — пиндосское говно, которое ты с удовольствием жрешь.
И я че-то не понял, как смеешь ты подпиндосское чмо, обращаться ко мне?
я тебе такого разрешения не давал.
avatar
Как то жалко мне свидетелей секты «Святага Аполлония на Луне».
  • chic
  • +1
avatar
Посчитал фраги, еба я побил рекорд по количеству сгоревших луноборцунов

axelerator: в очередной раз кормит ца блинами с лопаты, с начинкой правды™ о лунных фальсификациях
phobos: в очередной раз смотрит на лопату и говорит что там не блины, а гамно
луноборцуны:


Сорян что помешал вам питаться чуваки, кушайте на здоровье, не обляпайтесь. Вам силы еще пригодятся, потому что 50 лет друг другу доказывать что мириканцы не были на Луне и еще 150 лет доказывать, сил надо дохера. А как они еще слетают, в два раза сильнее доказывать придется.

Одмен, еще блинов на лопате этим уважаемым господам, я плачу


avatar
говна лопату наверни. ты туп, аргументы твои тупы. пиндосы, куторым ты отсасываешь, пиздят, и всегда пиздели по жизни.
avatar
Опять немытый рот подает сигнал

Скачать

avatar
у тебя какая-то фиксация на немытый рот. папка тебя в рот ебал немытым хуем? жаль, что у тебя такая детская травма. ну ты уж переживи, проглоти. не надо все это тащить по жизни.
avatar
Сгоревший луноборцун ололорин-немытый рот с фиксацией на посасать, полностью оправдал свое название, опустившись до притягивания родителей. А чего еще от гниды ждать, вполне предсказуемо. А ты немытый рот, кстати почему, как ты это называешь, зафиксировался на «сосать» и «пиндосах»? Стало быть пиндос тебе орально изнасиловал. Да еще небось нигра какой-нибудь. Бедненький ололорин-немытый рот
avatar
жалкое чмо, сказать больше нечего.
помой рот от спермы твоего папеньки.
avatar
Радует одно. Что мне не приходится кому-то доказывать, что ты грязный рот. Ты сам все наглядно доказал. Что ты есть на самом деле.
avatar
фи, сказать-то нечего. кусок говна. ротик помой от спермы папика.
avatar
Че еще скажешь, говорящая немытая дыра на свином рыле?
avatar
Очевидно начальник астротранспортного цеха НАСА, решил просто обосраться, ну что ж, деятельность жопы в этом и заключается. В НАСА знают толк в кадрах.
avatar
так были америкосы там или не были?
  • HOHO
  • 0
avatar
а кто их там видел?
avatar
Ну нет\так нет.
avatar
пропиндосское чмо, фобос. зачем ты живешь на этом свете? подлизыватть жопу америкосам? тебе это доставляет удовольствие, или деньги?
это твой жизненный выбор?
avatar
Не опусти ближнего своего.
И не окажешься среди опущенных.
  • 1GR
  • +2
avatar
Слава богу что получилось так, что свиня с немытым ртом мне не ближний.
avatar
Получилось так, что не твоя прерогатива, судить о таких вещах.
avatar
Извини, землячок, но не твоя прерогатива решать о чем мне судить, а о чем не судить. Если какое-то отребье со свиным рылом будет вонять в твою сторону, то это уже твое личное право решать, кто это рыло тебе и как к нему относится. А за меня ты не можешь решать. Так что сорян
avatar
Сам за себя ты можешь только отвечать.
Решать за тебя будет общество.
Кто ты. Что ты.
Со стороны виднее.
avatar
Решать за тебя будет общество.
Помимо того что я рад что свиное рыло мне не ближний я так же рад, что я сам могу за себя принимать решения. Если самому принимать решения у тебя воли нет, жалко тебя, землячек. Но тут ничего не поделаешь, может быть в следующей жизни повезет больше.

Кстати, уважаемый землячек, на счет решения со стороны. Один из двух подписавшихся под высером грязной свиньи о моем отце это ты? Просто хочу решить кто, или что, для меня есть Ты.
avatar
Да. Там мой плюс.

Ты решай там хоть обрешайся. Толку?
Ты позоришь своего отца.
Ну так это он тебя так воспитал.

зы. А чтобы в следующей жизни «повезло»… надо в этой себя правильно вести.
avatar
А, так получается что хрюканье про «сосать», малафью на губах, это то воспитание которое в твоем понимании приемлемо и поощряемо. Ну что ж, вот и воспитание Твоего отца проявилось. А к моему воспитанию у тебя есть претензии конечно. Ебать ты двурылый типочек, и даже не пытаешься скрыть свои два рыла. Вернись в свинарник, из которого ты выполз.
avatar
Ну собственно вот. Ты и нарешал опять сам.
Даже не поняв что сам всё это начал и скатился к этой вот хуйне.

Впредь, твоё мнение о луне будет дешевле.
avatar
Двуличный Фарисей, вскрывший обе личины, рассказывает о том, кто это все начал


avatar
проецирование
avatar
Жопа не угомонится, все срет и срет.
Видать сильно подгорело, это хорошо. это правильно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.