"Это просто анекдот": Блогеры указали на три нестыковки с "жучком" соратницы Соболь

Блогеры указали на три больших нестыковки в истории с «жучком» в телефоне соратницы Любови Соболь. Колясников не удержался: «Это просто анекдот».

Ранее юрист ФБК Любовь Соболь заявила о том, что в iPhone главы её предвыборного штаба Ольги Ключниковой был обнаружен «жучок». По словам оппозиционерки, подслушивающее устройство якобы было установлено в телефон в декабре 2020 года, когда Ключникову задержали у дома Константина Кудрявцева. Соболь утверждает, что у главы её штаба на семь суток изъяли телефон, а потом вернули уже с жучком. Она даже продемонстрировала фото двух вскрытых телефонов, в одном из которых виден довольно большой ярко-зелёный чип.

Тем не менее автор Telegram-канала Hard Blog уверен, что речь идёт о неумелом фейке. Он обратил внимание на три нестыковки, которые разрушают версию Соболь.

Первая — зачем был нужен жучок, когда телефон можно легко поставить на прослушку через провайдера или установить программу-вирус, которая будет отслеживать звонки, сообщения, действия на экране и так далее? В обоих случаях пользователь, который не является специалистом, ни за что не заметит, что его прослушивают.

Вторая нестыковка — это экран iPhone, который очень легко отщёлкнулся. Причина может быть только одна — соратники Соболь его уже вскрывали, чтобы создать фейк.

И, наконец, третья нестыковка — почему в представленном ролике и на фото лежат две разные модели iPhone, которые выдаются за телефон Ключниковой «до» и «после».

"Это просто анекдот": Блогеры указали на три нестыковки с "жучком" соратницы Соболь

Блогер Сергей «Zergulio» Колясников отметил, что Навальный и Соболь просто считают «свою паству» не самыми умными людьми.

Жучок. В айфон. В 2021 году. Уровень мышления примерно как в анекдоте: «Про Мёртвое море слышал?». «Конечно». «Путин убил», — пишет он в Telegram.


Источник

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.