Женщины больше не хотят выбирать "чуть красивее обезьяны" и "плохонький, но мой"

Недавно имела занимательную беседу с товарищем, который жаловался на непомерно высокие требования современных женщин на сайтах знакомств. Мол, без преувеличения сотни раз пытался ходить на свидания, но тщетно. Приглашенные дамы сидят, скучают, выражение лица «ну, развлекай меня, клоун». Ответного чувства ноль, и не понятно, когда все это закончится. И где это ваше равноправие, если я должен сидеть и развлекать холодную как Исландия девицу? Откуда только эти королевны взялись?

— Неужели на этих сайтах СОВСЕМ нет женщин, которым вы интересны? – с сочувствием поинтересовалась я. Но комментатор ответил, и тут кокетливый муар недосказанности начал стремительно рассеиваться, обнажая неприглядную картину.

Оказалось, что заинтересованные женщины на сайтах знакомств есть. И даже пишут некоторые сами. И даже в ресторан не тянут. Но они или старые (на 5-10 лет старше мужчины), или курящие, или многодетные, или не подходящие под традиционные стандарты красоты (и это я еще политкорректно выражаюсь). И вот с этим, я цитирую, «каким-то мусором» общаться не очень-то и хочется.

И вот ладно было бы, если бы все это писал Бред Пит. Но тут от Бреда Пита только бред, причем горячечный. Потому, что не может на полном серьезе искать принцессу человек, по аватарке которого можно опознать больного мопса, лужу и трамвай. Вот правда, друзья, объясните мне, что за манера фотографироваться снизу, добавляя 3-4 лишних кокетливых подбородка? Подбородок — эта не та часть тела, которой никогда не помещает дополнительный объем. Что за манера улыбаться на фото, если зубы во рту в таком состоянии, что опасаешься, не выползет ли оттуда таракан? Может быть, я романтизирую женщин, идеализирую их, но я еще ни разу не видела женщину, у которой есть фотография для соцсетей с нестриженными ногтями на ногах, как у волка в той серии мультика, когда он порвал когтями ботинки. А у мужчин есть такие фото. И их немало. Я даже видела такой женский флешмоб: сфотографируйся как мужик в Тиндере. Я к тому, что это не единичное явление. Типа: «Итак сойдет!»

И вот у меня возникает в связи с этим вопрос. Сейчас, когда 21 век на дворе, когда космические корабли бороздят просторы чего-то там, когда вы, возмущающиеся, сами больше всего кричите, что у нас равноправие, особенно речь идет о какой-нибудь мелочи, типа открывания двери или чашке кофе, то почему же вы не хотите применить принцип равноправия и к знакомствам? Как это сделать? Да просто представьте, что женщина играет по тем же правилам игры, что и вы. И точно так же, как и вы, ищет кого-то молодого, беспроблемного и привлекательного.

Вы вообще понимаете, что все вот это «мужчина должен быть старше/чуть красивее обезьяны/до 80 лет жених», «бабий век короток», «бабы тянут в ЗАГС» — это история про общество, где женщина зависит от мужчины финансово??? Это не биологическая прошивка, а социальная. И она первая летит ко всем чертям, когда у женщины появляется немного свободы и собственный доход.

В зрительный зал призываются носители легендарный мужской логики – неужели в вашу голову не закрадывались подозрения, что чем больше женщин работает и чем меньше разрыв в зарплатах М и Ж, тем меньше женщин согласны на «плохонького, но своего», и «лишь бы замуж»?

А то каким-то загадочным образом вдруг выяснилось, что финансово-независимые женщины ищут – о чудо! – привлекательных мужчин, причем примерно по тем же критериям, что и мужчины выбирают женщин. Еще недавно оценивал ровесниц как старых и страшных – ну вот. Теперь ты тоже для кого-то староват и страшноват. И нет никакого «паприроде», объясняющего, почему 50-летней кавалер соответствует 30-летней даме. В большинстве случаев – не соответствует. И что перед носом женщины уже не получится размахивать морковкой под названием «штамп в паспорте». Или вы думали, что равноправие состоит только в том, что женщина ходит на работу и приносит зарплату, а выбирать она будет по прежним критериям «до 80 лет жених»?

Как говорится, хотели равноправия – вот оно.

 

  • avatar
  • .
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.