Депутат Госдумы ответил Нуланд: В бывшем Свердловске в 10 раз круче, чем в Париже



Виктория Нуланд, утверждающая, будто бы жители Украины «мечтают, чтобы у них было как в Париже, а не в Свердловске», занимается банальной манипуляцией.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев.



«Манипуляция. Почему она сравнивает Париж и Берлин с региональным городом? Пусть сравнит Москву. Москва признана «Ворлд Тревел Авардс» лучшим городом Европы. По другим рейтингам – тоже одна из лучших. В мире Москва часто входит то в пять, то десять лучших городов по разным параметрам – в отличие от Парижа и Берлина.

Но я бы с удовольствием провёл экскурсию госпоже Нуланд. Даже по городу Екатеринбургу (даже не знает, что 30 лет уже Свердловска нет, а есть Екатеринбург). И попросил бы ее сравнить увиденное с многоэтажными районами Парижа и Берлина !

Богатый промышленный город-донор. Там люди не прячутся от банд мигрантов. Там не экономят на газе и горячей воде. За 30 лет город Екатеринбург вырос с 1 млн до 2 миллионов. Потому что там работы много и нет безработицы. Аэропорт Екатеринбурга лучше любого аэропорта Берлина и Парижа. Высотные здания Екатеринбурга таковы, что на Украине вообще нет ничего подобного. Супермаркеты и рынки Екб гораздо разнообразней, качественней по продуктам и дешевле по ценам любого рынка Парижа и Берлина.

Все это я говорю как человек, который десятки раз был и в Екатеринбурге, и в Париже, и в Берлине. Спроси меня: где бы я предпочёл Новый год провести? Я бы ответил, что точно не в гуще парижских и берлинских мигрантов и на замусоренных улицах. В Екатеринбурге даже рестораны лучше, чем в Париже уже стали! А шоу Нойи Кох в 10 раз круче шоу в Мулен Руж!»
– утверждает Матвейчев.

Резюмируя, он отметил, что «украинцы, равно как и американцы, их кураторы, живут реалиями девяностых годов».

«Украина – это провинция. До нее все доходит медленно. Они до сих пор имеют очень смутные представления о России. Она им кажется чем-то таким, как поздний СССР. Они абсолютно не понимают, что Россия – это очень крутая, современная, богатая, комфортная страна, и в этом проблема провинциальности украинского мышления. Но такую же провинциальность демонстрирует и Нуланд. А с таким мышлением и Америка все больше становится провинцией», – заключил парламентарий.

  • avatar
  • .
  • +20

6 комментариев

avatar
сам гонит на нуланд что она не знает о чем говорит, сам при этом гонит дичь
«Высотные здания Екатеринбурга таковы, что на Украине вообще нет ничего подобного.»

вот днепр сегодня. не столица, город вдвое меньше примера.
avatar
avatar
Днепр — хуйня по сравнению с Екатеринбургом. Эти две башни посреди хрущевок на каждой фотке Днепра, но стоит признать, защитники украинского говна, хм, есть всегда и везде. Но в Екб действительно очень много красивых высотных зданий. Исеть и Высоцкий, просто самые высокие, а высотки наподобие этих там на каждом углу. Да, там есть косяки, но Екб умеет произвести впечатление, когда ты выходишь из телетрапа самолёта в аэропорт, и едешь по шикарному хайвею за 20 минут до центра города с чистыми улицами и новыми красивыми домами.




avatar
Днепр же река? :) Декоммунизирован по скудоумию?
avatar
Ну, известные мне хохлы называют его Днепром. Кто я такой, чтобы им указывать?))
avatar
Вообще сейчас разговор, особенно в интернете, принято начинать вопросительно: «Чей Крым?» и дальше ты уже видишь это хохляцкая СБУшная ботоферма или нормальный русский не отрекшийся от первородства?

Про Днепропетровск это я так… Но в целом, в целом, мне кажется что это сленговое сокращение всегда и было. Ну как Магадан иногда, меж собой, называют «Маг» и всё. А ёдодифицитные решили заменить великое имя (однозначно кстати, отсылающее его к русским городам) на сленговый огрызок. У — уровень рагулья.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.