В такой Рунет пускать детей было бы не так страшно

А вообще, дорогие друзья, было бы здорово, конечно, если бы интернет — или хотя бы Рунет — перестал быть анонимным.

Чтобы зайти в него и оставить в нём вдумчивый цифровой след можно было бы только после введения паспортных данных — с привязкой одной конкретной реги к одному конкретному паспорту.

Мы бы даже дальше пошли. Мы бы ещё и добровольное тестирование на IQ ввели, чтобы при общении с собеседником с ходу было ясно: вот, это Иммануил, сейчас он яростно спорит с тобой на тему размножения митохондрий, но по образованию он гендер-психологиня и тест на IQ при регистрации проходить отказался.

Это бы сэкономило нам всем уйму времени. Мы бы с ходу понимали, какие реплики стоят нашей интеллектуальной и эмоциональной вовлечённости, а какие должны оцениваться профильными специалистами от медицины.

А ведь время — наш самый важный жизненный ресурс.

Это был бы чудо, а не Рунет, в котором нарушение законодательства влекло бы за собой реальные последствия для каждого отдельно взятого Иммануила, а не предупреждения от Роскомнадзора в адрес отдельных групп. И найти Иммануила было бы очень несложно, и в некоторых случаях следователи бы даже заранее знали коэффициент его интеллекта.

В такой Рунет пускать детей было бы не так страшно.

Может, и доживём когда.

[Орда] — родная, злобная, твоя

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

24 комментария

avatar


avatar
Свободный доступ к сети вообще должен быть возможен только для совершеннолетних граждан.
После прохождения мед. комиссии и сдачи экзамена на «Права».
avatar
А ты прошёл, сдал?
avatar
А ты нет.
avatar
А если ты — да, то кинь скрины прав и мед. заключения. Тебе же, вероятно, деанонизация в интернете не помеха.
avatar
Ты кто такой есть вообще...152-ФЗ разумеешь\не?

зы. карнавальный тебе скинет
потом
если захочешь
avatar
Разумею.
avatar
От части соглашусь, только вот психиатрической освидетельствоания, я что то проходил пару раз (в армии и при трудоустройстве). Чтоб хоть как то поверхностно узнать нормально ли у тебя с головой нужно минимум часа два или три у психиатра. А ещё не забываем, что шизофрения может с возрастом к тебе придти поэтому придётся периодически проходить заново. Поэтому есть предложения как это все организовать на примере всей страны. Ежегодно прохожу психиатра, но к сожалению меня там не проверяют, а всего лишь ставят отметку что на учёте не состою. И когда права водительские получал, что то тоже ничего не проходил, хотя что порой на дороге творится даже в нашей деревне сам бы всеми руками ногами был бы «ЗА», чтоб при получении справки водительской необходимо было именно проходить психиатрической освидетельствоания
avatar
Тогда для качества проводимого психиатрического обследования обследуемого нужно помещать на стационарное наблюдение сроком на месяц, а то и больше.
avatar
Это вообще будет замечательно)))
avatar
Вброс ебанатов
  • djd
  • -1
avatar
засчитано
ебанаты. 2шт.
avatar
Соскучилась, сучка?
avatar
ты чё, петушка… всем воображаемым авторитетам раны зализал?
avatar
Иди инцестируй дальше, сифилитик…
avatar
вот ты конченый
avatar
Настало лето, запела птичка,
Что игорёша наш — сифилитичка!
avatar
Ну действительно приписать айкью, образование, паспорт и ещё что. Как же жить без срача в комментариях после такого изменения, зашёл в ветку форума по социологии, а тебе сразу бан зато что извиняйте у вас диплома нету. Про космос извините тоже нету, а журналисты только у себя в ветке будут жить. Хорошая идея, может тогда люди перестанут умничать про вирусологию, про политику, про космос, про сельское хозяйство, про энергетику, Допустим ты юрист вот рассказывай только про правовые нюансы, а дальше не лезь. только это плохо и с точки зрения левых и с точки зрения правых, как людям какую либо идею в головы вбивать если журналисты будут только среди себя общаться?)))
А про то что правоохранительными органам создаёт какую нибудь проблемы выяснение личности, так это бред, тем более следователю будет вообще не интересен IQ преступника, максимум судье и то не его IQ, а его вменяемость после прохождения психиатрического освидетельствоания. Автору самому пройти тесты на IQ, только там будет очень очень субъективная цифра на которую можно вообще не обращать внимание.
avatar
Предлагаю предоставлять доступ к просмотру телевизора по паспорту и медсправке.
avatar
Неее, это не прокатит никак, пропаганда нужна! Уберешь пропаганда уберешь сплоченность есть нюансы которые фундаментальные, но ими злоупотребляют.
avatar
есть нюансы которые фундаментальные, но ими злоупотребляют.
Это про синьку что ли?)))
avatar
С синькой вообще злоупотребляют, кого не спросишь все спортсмены)))
avatar
Пояснил я как то одному такому спортсмену за истинное функциональное назначение «наркомовских стограмм» так у него когнитивный диссонанс возник.
avatar
А вообще, дорогие друзья, было бы здорово, конечно, если бы интернет — или хотя бы Рунет — перестал быть анонимным
Кстати да, было бы здорово если б вы взяли всей ордой и свалили в свою созданную анально огороженную от всех сеть, назвались хоть Рунет, хоть Чебурнет, хоть Нижний Интернет. Со своей википедией, со своей правдой™, картой и картиной мира и воздушными замками. Просили бы там на входе паспорт, фото с мордой лица, выписку с финансово-лицевого счета, справку от психиатра и проктолога, тестировали бы там друг друга на IQ, промывали бы друг другу черепную коробку, развенчивали бы мифы которые сами же выдумали и опровергали события. Глядишь обычный интернет бы менее токсичным стал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.