В мэрии Магадана озвучили планы по благоустройству дворов на 2023 год

Якутская, Кольцевая и Промышленный проезд

Промышленный проезд / Фото: пресс-служба мэрии Магадана

В мэрии Магадана озвучили планы по благоустройству на 2023 год

— В программе комфортной городской среды участвуют дворовые территории на Якутской, 5, 7, 9 и Кольцевой, 36, 36 к.1, 36а, 38, 38а, 38б. За благоустройство этих территорий по наказам избирателей выступали депутаты Магаданской городской думы своего округа, — говорится в сообщении мэрии.

Стоит отметить, что накануне межведомственная комиссия посетила и дворовую территорию на Промышленном проезде, 8. Ранее жители этого дома через депутата своего избирательного участка Максима Малахова также подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы».

— Для того чтобы участвовать в этой программе, нужно составить протокол собрания жителей многоквартирного дома. К этому протоколу прилагают дизайн-проект того, как хотят отремонтировать свою придомовую территорию, — рассказала об участии жителей в улучшении своего двора начальник отдела охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК Гузель Макарова.

В рамках программы выполняют минимальный перечень работ, пояснила специалист. В него входят асфальтирование, установка скамеек, урн и освещения. Однако возможно и дополнительное благоустройство, например, замена или установка детского городка. Эти работы проводят в рамках софинансирования 20% от стоимости выполненных работ и затем включают в состав общего имущества.

— В ходе выездной комиссии поступило предложение расширить проезжую часть, соединить дворовую территорию и выезд на проезжую часть, а также заасфальтировать дорогу, ведущую к заезду «скорой помощи». На месте специалисты решали возможность проведения этих работ. Проектировщикам дано поручение вместе с документами проработать этот вопрос и к моменту начала благоустройства подготовить решение, — прокомментировал итоги работы выездного совещания депутат Максим Малахов.

Решено, что двор на Промышленном проезде отремонтируют при наступлении благоприятных погодных условий в следующем году.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
Медленно работают.Зачем такая мэрия.Нужна.
  • aid
  • -2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.