Подарки малышам и награждение победителей конкурсов: в Магадане отметили День защиты детей

Для юных горожан в первые дни лета запланировано около 50 мероприятий

Праздник в Доме ребенка

В областном центре Колымы в Международный день защиты детей для юных магаданцев провели десятки интересных и познавательных мероприятий — они прошли в клубах по месту жительства, библиотеках, учреждениях культуры и образования, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

Традиционно театрализованное представление «Детству солнце подарите» устроили на верхней площадке Городского парка. Для ребят и родителей творческие коллективы подготовили танцевальные и музыкальные номера, а также конкурсы и игры.

А в Магаданском областном Доме ребенка, малышам вручили подарки и организовали сладкий стол.

— Когда мы бываем на этом празднике, получаем массу положительных эмоций, — рассказала пресс-службе регионального минздрава главный врач Магаданской областной детской больницы Марина Носок. — Дети с удовольствием встают с нами в круг, поют песни, танцуют и рассказывают стихи. Мы разработали для этого анимационную программу. Дети, к сожалению, в нашем Доме ребенка не имеют родителей, поэтому их нужно мотивировать на то, что детство – это замечательно, несмотря ни на какие сложности. Мы – неравнодушные взрослые всегда с ними, ведь дети — это наше будущее.

Торжественное построение и награждение лауреатов и победителей конкурса рисунков на тему: «Моя любимая народная сказка» и проведение конкурса рисунков на асфальте на тему: «Планета детства» прошло возле МБУДО МВСТЦ «Подвиг».

Традиционно одним из самых ярких и долгожданных событий для малышей стало открытие летней тематической площадки по правилам дорожного движения «Автогородок». Для ребят здесь 5 июня в 11 часов проведут различные игры.

  • Развлекательные программы пройдут и в субботу, 4 июня, в 12 часов в сквере «70 лет Магадану» и на площади Космонавтов.
  • А на верхней площадке Городского парка в это же время праздничное представление устроит цирк «Вояж.
  • Всего около 50 мероприятий для юных горожан в первые дни лета запланировано городскими учреждениями.

 

Фото: Светлана СУРГУТСКАЯ

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.