Любители лыжного спорта готовятся к десятому юбилейному фестивалю Crazy Weekends

Он пройдет 28-29 мая на склоне горнолыжного комплекса «Снегорка»

Для непосредственных участников фестиваля — лыжников и сноубордистов, организаторы предлагают соревнования по слоупстайлу – трюкам на лыжах с выполнением сложных элементов и борд-кроссу – это прохождение снежной трассы на время через препятствия.

— И, конечно, не обойдется без увеселительной части фестиваля – скольжению по воде. Поскольку не все участники желают миновать ее красиво, многие специально плюхаются в бассейн, чем развлекают себя и зрителей, — рассказывает организатор фестиваля Crazy Weekends Игорь Юрко.

Как обещают организаторы, весело будет не только участникам фестиваля и рьяным болельщикам, но и просто зрителям, которые решили провести выходные на свежем воздухе. Будут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, различные зоны отдыха и аниматоры для самых маленьких гостей.

— Наш фестиваль позиционирует себя как семейное мероприятие для всех возрастов, поэтому стараемся, чтобы весело и интересно было буквально всем, — сказал Игорь Юрко.

Изначально планировалось, что фестиваль Crazy Weekends, что на русский язык переводится как «Безумные выходные», будет проходить 14-15 мая, но из-за неблагоприятных погодных условий, которые обещают в ближайшие выходные дни – дождь со снегом, его решили провести на 2 недели позже. Организаторы предполагают, что от этого закрытие лыжного сезона будет еще ярче и красочней – снежные долины, почти зеленеющие деревья и яркое, почти летнее солнце.

 

Фото: t.me/narodkolyma

Елена СИДОРОВА

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.