Колымчане смогут навести порядок на пляже Соленого озера

Организованный субботник пройдет 25 июня

WhatsApp Image 2021 06 18 at 16.26.25

В пятницу, 25 июня, колымчане смогут принять участие в уборке территории озера Соленого, сообщили в администрации Ольского городского округа.

Напомним, ранее удалось выяснить, что территория озера Соленого не является официальной зоной отдыха, но регулярно оказывается заваленной мусором из-за безответственности отдыхающих. Долгие годы уборку пляжа проводят исключительно представители волонтерских организаций и учащиеся арманской школы.

Очередной субботник пройдет в эту пятницу, и администрация округа приглашает принять участие всех небезразличных.

– Это одно из самых популярных мест отдыха для жителей Магаданской области, которое засорили сами отдыхающие. Так давайте все вместе наведем порядок, очистим территорию от мусора! – гласит официальное объявление от территориальной администрации в поселке Армань.

Как стало известно, свою помощь в вывозе мусора планирует оказать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Спецтранс-Ола». А местный фермер Сергей Комар пообещал выделить добровольцам тележку и трактор для сбора мусора. Продолжаются переговоры и с иными организациями.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Общий сбор желающих принять участие в субботнике состоится 25 июня в 10 часов утра около здания территориальной администрации в поселке Армань по адресу ул. Свердловская, 15.

Жители колымской столицы смогут добраться до поселка на личном транспорте или на рейсовом автобусе, который ходит в поселок Армань от автовокзала ежедневно в 7 часов утра.

Как уточнили в администрации, добровольцы могут прибыть на озеро и позже установленного времени. Любая помощь будет высоко оценена. Рекомендуется иметь собственные рабочие перчатки и запас мешков для мусора.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +18

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.