+339.09

Аркагалинская ГРЭС завершает подготовку к старту отопительного сезона



Специалисты Аркагалинской ГРЭС ПАО Магаданэнерго завершили основные ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг. Традиционно он начинается в первых числах сентября в поселке Мяунджа Сусуманского городского округа, который отапливает ГРЭС.

Сегодня, после всех выполненных ремонтных работ энергетики проведут комплексные испытания магистральных трубопроводов на прочность и проверку на герметичность. Трубопровод заполняют водой, выдерживают без давления, затем создают испытательное давление, снижают до расчётного и производят осмотр трубопровода.

Тепло в дома жителей поселка Мяунджа начнет поступать, когда среднесуточная температура за окном в течение пяти дней достигнет 8° С.

Сначала для теплоснабжения потребителей энергетики запустят пять электрических водогрейных котлов. А с середины октября введут в работу котлоагрегат среднего давления паропроизводительностью 150 тонн пара в час и паровую турбину мощностью 12 МВт. В таком режиме станция будет работать до конца отопительного периода.

При подготовке к отопительному сезону энергетики выполнили текущий ремонт котлоагрегатов №3 и №4, турбоагрегата №2. Капитально отремонтирован турбоагрегат №5. Параллельно проходила реконструкция главного корпуса очереди среднего давления станции. Ремонт вспомогательного оборудования и зданий продолжается. Он не повлияет на своевременное начало отопительного сезона.

АрГРЭС обеспечена необходимым для начала отопительного периода топливом. Всего на станцию завезут 56 тыс. тонн каменного угля с Кадыкчанского разреза Колымской Угольной Компании.

  • avatar
  • .
  • +26

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.