+339.09

Магаданэнерго рекомендует платить за тепло и свет без комиссии в режиме «онлайн»



Магаданэнерго рекомендует абонентам без комиссии оплачивать услуги тепло- и электроснабжения с помощью электронных сервисов энергокомпании — через сайт, мобильное приложение либо с помощью чат-бота в мессенджере Telegram.
На сайте филиала «Магаданэнергосбыт» — www.energosbyt.ru — совершить платеж можно двумя способами: через раздел «Оплата картами» и «Личный кабинет».
Для быстрой оплаты через сайт необходимо:
1) выбрать на главной странице раздел «Оплата картами»;
2) указать номер своего лицевого счета, сумму оплаты и нажать кнопку «Оплатить»;
3) ввести данные своей банковской карты для совершения платежа.
С помощью «Личного кабинета» можно не только оплачивать квитанции, но и просматривать историю платежей и начислений, отслеживать сумму задолженности и переплаты.
Для регистрации в «Личном кабинете» нужно выбрать на главной странице сайта www.energosbyt.ru соответствующий раздел. Далее в окне «Логин» ввести номер своего лицевого счета, а в окне «Пароль» — номер единого лицевого счета, который размещен в квитанции (символы указаны на русском языке). Если войти в «Личный кабинет» не удалось, на странице авторизации следует воспользоваться кнопкой «Не получилось войти» или отправить сообщение на электронный адрес priemnaya@energosbyt.ru, указав лицевой счет.
После регистрации в «Личном кабинете» рекомендуется сменить первоначальный пароль – для этого использовать кнопку настройки в правом верхнем углу окна с общей информацией о потребителе.
Быстро и удобно платить за энергоресурсы через мобильное приложение «Магаданэнергосбыт». Его можно скачать в Play Market и App Store. Доступ к приложению осуществляется по логину и паролю. Логин – это ваш лицевой счет, пароль — номер единого лицевого счета, который размещен в квитанции (символы указаны на русском языке). Потребителям уже зарегистрированным в «Личном кабинете» дополнительная регистрация в мобильном приложении не потребуется.
Для оплаты через мобильное приложение достаточно трех простых шагов:
1) выбрать на главном экране раздел «Оплатить картой»;
2) ввести сумму платежа и нажать кнопку «Оплатить»;
3) указать реквизиты банковской карты для оплаты.
Для работы с чат-ботом Магаданэнергосбыта на телефоне абонента должен быть установлен мессенджер Telegram.
Алгоритм оплаты такой:
1) зайти в чат «Магаданэнергосбыт» и нажать кнопку «Старт»;
2) выбрать в меню операцию «Оплатить»;
3) перейти по предложенной ссылке на сайт Магаданэнергосбыта;
4) указать номер лицевого счета и сумму оплаты, далее следовать инструкциям.
«В настоящее время при оплате счетов за энергоресурсы в офисах банков, в почтовых отделениях или через банковские онлайн-сервисы и платежные терминалы абонентам выставляется комиссия за проведение платежа. Электронные сервисы Магаданэнерго дают возможность платить без дополнительных расходов, не посещая наши расчетно-кассовые центры, более того, из любой точки мира, где есть интернет», — отмечает директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский.
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.