+339.09

Оплачивать услуги энергоснабжения через сайт предлагает «Магаданэнерго»



«Магаданэнерго» предлагает своим потребителям простой и удобный способ оплаты услуг электро- и теплоснабжения через сайт филиала «Магаданэнергосбыт» — www.energosbyt.ru. Новый электронный сервис разработан исключительно для удобства абонентов. В этом случае совершить платеж без комиссии можно в любое время суток, не выходя из дома и не тратя время на посещение офисов Энергосбыта, банка или почты. Для этого потребуется банковская карта, номер лицевого счета и доступ в Интернет.

Воспользоваться новой возможностью могут и магаданцы, и жители колымских поселков. Для этого необходимо зайти на сайт www.energosbyt.ru, выбрать раздел «Оплата банковскими картами», ввести номер своего лицевого счета и сумму оплаты. После совершения платежа на телефон абонента придет подтверждение от Сбербанка.



К оплате принимаются карты платежных систем VISA International, MasterCard World, МИР. Оплата происходит через авторизационный сервер Процессингового центра Сбербанка с применением современных технологий защиты от мошенничества.

Доступны и привычные способы оплаты услуг энергоснабжения. Абоненты могут внести оплату за тепло и свет в офисах «Магаданэнергосбыт». В Магадане они расположены по адресу ул. Речная, д. 24, ул. Портовая, д. 19-А и на ул. Энергостроителей, д. 9. Кроме того, желающие могут воспользоваться электронными сервисами «Сбербанк Онлайн», «ВТБ24-Онлайн», «Yandex деньги», «Qiwi кошелек». Также платежи принимаются в офисах и банкоматах Сбербанка, банков АТБ и Возрождение, отделениях почты России, в терминалах для оплаты услуг.
  • avatar
  • 1
  • .
  • +10

29 комментариев

avatar
Особого смысла не вижу…
Через Сбербанк-ОнЛайн ежемесячно плачу сразу за всё…
  • Joe
  • +3
avatar
Смысл в том, что Iskra работает. И такого рода информационный мусор и есть показатель её работы.
avatar
а какой мусор производишь ты?
avatar
Тебе он вряд ли будет интересен.
avatar
А если у тебя не сбербанк, а оплатить по карте хочется :)
avatar
Ты еще не знаешь сколько млн. они истратили на внедрение этой системы.
avatar
Пусть лучше они прикрутят возможность передавать через сайт показания двухтарифных счётчиков ГВС.
Или здесь действует принцип, что тот, кто не хочет платить за холодную воду по цене горячей, должен страдать?
avatar
Магаданэнерго не нравится твоя идея и поэтому оно в лице Искры влепило минус за твой коммент.
avatar
Хотя их логику можно понять. Если на сайте сделать такую опцию, то люди, могут начать задавать ненужные вопросы. Особенно те, которые сливают дохрена холодной воды, чтобы добраться до горячей, но платят за весь объём по полной.
avatar
ну… Теоретически она была когда-то горячей… Чтоб такого не было, надо в каждый дом подогрев пилить. У вас дом скинется на него?
З.Ы. А еще он будет потреблять эл. энергию, что на общедомовые пойдет)))
avatar
ну… Теоретически она была когда-то горячей…
Это с одной стороны. А с другой… живу на Советской, после глобальной замены труб по всей улице, воду сливать почти не приходиться. Даже глубокой ночью 15-20сек. и идёт горячая. Значит от Магаданэнерго зависит какой температуры вода поступает в дом.
Чтоб такого не было, надо в каждый дом подогрев пилить.
Либо, как вариант, платить за холодную воду, которая идёт из холодного крана именно как за холодную.
avatar
Значит от Магаданэнерго зависит какой температуры вода поступает в дом.
Она в самом утопическом раскладе не может выходить нагретой более 100 градусов, а в трубах она по-любому будет остывать, я далек от физики, прям вообще не мое) но… Это физика)
Либо, как вариант, платить за холодную воду, которая идёт из холодного крана именно как за холодную.
Эм… А мы как-то по-другому платим?
avatar
а в трубах она по-любому будет остывать
Конечно будет. Но от теплоизоляции труб зависит насколько именно она будет остывать.
Эм… А мы как-то по-другому платим?
Опа, не правильно написал. Следует читать из горячего крана.
avatar
Следует читать из горячего крана.
как это отслеживать, момент когда вода становится горячей?
Фишка в том, что вода была горячей, следовательно на ней тратились ресурсы ТЭЦ, по-этому и будем платить.
Вот если адекватный вариант сохранения тепла в трубах придумать. Но это вызовет снова подорожание.
Так же как и вариант с учетом спуска «холодной» воды из горячего крана.
Уверен, что не появится графа что-то типа «издержки производства»?))
avatar
как это отслеживать, момент когда вода становится горячей?
Очень просто. Есть двухтарифные счётчики, о невозможности передачи показаний которых через сайт я писал выше.
Так вот они воду, которая ниже 40 градусов считают как холодную, а ту что выше как горячую. Соответственно идёт и оплата.
avatar
Ну тут три пути.
1. мириться (что и будет, на мой взгляд)
2. ждать изменений на федеральном уровне, которые обяжут все регионы.
3. Но на этот не пойдут
avatar
Ну тут три пути.
Ты о чём? Такие счётчики давно и успешно эксплуатируются. трудность только в передаче показаний через сайт или СМС.
avatar
А почему нельзя показания по телефону передать или прийти с ними?
avatar
А кто говорит, что нельзя? Можно, можно и по электронке отправить.
Тут речь идёт только об удобстве потребителя. Дозвониться бывает проблематично, идти это тратить время. При отправке электронки почему-то не приходит подтверждения.
На сайте проще и быстрей.
avatar
Надо почитать за эти счетчики)
avatar
У меня «Саяны» стоит. Электронный счётчик с датчиком температуры. При снятии показаний есть два объёма. Общий, который прошёл через счётчик и с температурой выше 40 градусов. Так же их и подаёшь, в квитанции присутствует горячая вода и холодная, соответственно и платишь.
avatar
И какая экономия от них выходит? сколько счетчик стоит?
avatar
И какая экономия от них выходит?
Сомнительная. Я уже писал об этом, повторю еще раз:
ситуация, чтобы было понятней, примерно такая: ты подъезжаешь к заправке и говоришь — мне надо АИ 95 50 литров. Тебе оператор отвечает: без проблем, но у нас тут в трубе литров 35 осталось 76-го, но мы же не дураки и ты не дурак, поэтому в бак мы тебе эти 35-40 литров 76-го заливать не будем, пиздец двигателю ибо настанет, поэтому мы просто выльем этот гребаный 76-й на землю, а как только пойдет АИ 95 мы включим счетчик по цене 95. Ок? Только имей ввиду, что за слитый на землю 76-й мы с тебя возьмем полностью, но не расстраивайся, возьмем как за 76-й.

Вот так и с водой. Потребитель тупо сливает холодную воду в канализацию, пока не пойдет горячая вода.
И ужасно должен быть рад тому, что за слитую холодную воду с него возьмут как за холодную воду.

Это экономия? Ну, точки зрения того, кто платил за холодную воду, как за горячую до установки «Саян» это экономия (хотя тоже сомнительная, ибо слегка упавшая сумма оплаты горячей воды после установки счетчика, с лихвой компенсируется оплатой возросших объемов потребления холодной воды (которую тупо приходится сливать в клоаку) и, соответственно, оплатой возросших объемом канализации, плюс надо окупить еще и новый прибор учета воды.
А с точки зрения здравого смысла это абсурд, что прекрасно видно на примере с бензином.
Экономия и смысл были бы только в том случае, если бы сливаемая холодная вода из крана для горячей воды, не учитывалась и не оплачивалась ни как холодная как таковая, ни как канализация.
avatar
А я эту твою позицию читал вроде, она и запомнилась. Хотелось бы цифры еще увидеть реальные.
avatar
Она в самом утопическом раскладе не может выходить нагретой более 100 градусов,
Может. Всё зависит от давления.
avatar
*из горячего крана
avatar
Этот вопрос уже задевали здесь: magspace.ru/company/energy/blog/294949.html#cut

Проблема в том, что нет конкретного виновного в температуре воды, ниже нормативной. «Магаданэнерго» прямо утверждает (по указанной ссылке), что виноват кто угодно, только не они, но и те исполнители услуг, которые обслуживают нас уже после входа в дом горячей воды имеют не меньше оснований утверждать, что у них все путем, это вода в дом пришла ниже нормативной. Пока это базар идет жильцы сливают холодную воду в ожидании горячей и платят за слив воды в канализацию как за горячую воду.
Одного не могу понять — так сложно поставить на границе «улица-дом» с внутренней стороны дома прибор учета температуры поступающей воды? Да совершенно не сложно. Но не ставят почему-то. Хотя если прибор будет показывать, что температура ниже нормативной, то в разы проще решать вопрос о приведении температуры в норму, ибо будет очевиден виновник, а если температура соответствует нормативу в подвале, а уже на первом этаже в квартире она на порядок ниже, то и в этом случае совершенно ясно, кто должен шевелить граблями и устранять это недоразумение. А потребителю не надо ломать голову над вопросом — кому предъявлять претензии и с кого требовать перерасчет.
А что делается сейчас? Вызывают специалистов в квартиру для замера температуры, если жильцам холодно и объективно термометр показывает, что она ниже установленной. Приходят спецы, делают по установленному регламенту замеры и указывают на то, что там в окне вроде щель, там двери не утеплены, а там еще откуда-то дует. То есть — никто ни в чем не виноват (если через межпанельные щели не видно улицы) на этом все заканчивается. А ведь должно начинаться по другому: вначале комиссия должна убедиться в том, что в ДОМ вода пришла нагретой до установленного нормативом уровня. Или в том, что в дом она «вселилась» гораздо ниже установленной нормы.
Поэтому повторюсь — на входе в дом должен стоять прибор учета температуры поступающей воды. Это сразу снимает многие вопросы, как минимум: «Кто виноват» и «Что делать». А может быть и «Доколе, вашу мать»?
  • Lyka
  • +2
avatar
Искра, ну-ка растолкуй мне, что происходит? Я сегодня получаю квитанцию за оплату отопления и вместо обычных двух с небольшим тысяч, которые уже обычно плачу, мне ваш «Магаданэнерго» выкатывает счет на 35469,29 рублей. Это что за фортель? При всем при этом я являюсь весьма добросовестным плательщиком, ни разу не имел задолженности, ибо у меня автоплатеж. Пеня также всегда по нолям.
Могу сказать точно, что чудесным образом в столбце «Объем коммунальных услуг индив.потреб. в разделе „Расчет размера платы за коммунальные услуги“, в строках ГВС (Тепловая энергия) и ГВС (теплоноситель), объем с обычных 0,7 куб.м, стал равен 173 куб.м. и, соответственно, в столбце „Всего начислено за расчетный период руб. стоят суммы: по ГВС (Тепловая энергия) 29094,71 руб и за ГВС (теплоноситель) — 4514,78 руб.

Вы там бухие, что ли?
  • Lyka
  • 0
avatar
Да, Искра, обращаю внимание на то, что в этом месяце 13 числа, когда у меня списывает Сбербанк деньги за отопление, Магаданэнерго не получит ничего, ибо автоплатеж в Магаданэнерго не предусматривает опицию «фиксированный платеж», а только «по выставленному счету». Мне банк выставит ваши 35469,29 руб. Разумеется, что определенный мной лимит куда меньше, чем выставленные вами тысячи, да и на карте, с которой я осуществляю платежи, находятся средства в размере предстоящих ежемесячных платежей за коммунальные услуги.
Так вот кого вы будете винить в том, что не получили вовремя платеж?
  • Lyka
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.