+339.09

Аркагалинскую ГРЭС обновят



ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу «РусГидро») выделит 72 млн рублей на ремонт оборудования и здания Аркагалинской ГРЭС (АрГРЭС). Энергетики отремонтируют турбоагрегат №5, котлоагрегат №3 и реконструируют здание главного корпуса. Для сокращения сроков ремонта и повышения его качества «Магаданэнерго» привлекло к работе пять подрядных организаций.

С 14 августа специалисты начали капитальный ремонт турбоагргегата №5, где проводятся сверхтиповые работы по перелопачиванию четвертой ступени и ремонту диафрагм. В настоящий момент это единственная работающая турбина на ГРЭС – остальные находятся в резерве. В этом году особое внимание энергетики уделят состоянию вспомогательного оборудования.

Для его бесперебойной работы специалисты компании очистят теплообменники, маслоохладители, конденсатор, проведут полную замену конденсатного насоса, ревизию существующих насосов и запорной арматуры. В ближайшее время сотрудники АО «Магаданэнергоремонт» приступят к ремонту котлоагрегата №3. Работы начнутся с замены боковых экранных труб котла.



Большое внимание в эту ремонтную кампанию «Магаданэнерго» уделит зданиям и сооружениям ГРЭС. Специалисты уже начали капитальный ремонт антикоррозийного покрытия дымовой трубы. До этого здесь была частично восстановлена тепловая изоляция.

Сейчас труба очищена и покрашена, а на следующий год запланированы внутренние работы по ее очистке и нанесению антикоррозийного покрытия. Всего за три года на эти цели компания направит 31 млн рублей. Для повышения эксплуатационного состояния здания главного корпуса энергетики проведут реконструкцию стенового ограждения: более 820 кв. м кирпичной кладки заменят на современные сэндвич-панели.



Напомним, Аркагалинская ГРЭС обеспечивает теплом и электроэнергией поселок Мяунджа и саму электростанцию. АрГРЭС восполняет дефицит электроэнергии в регионе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
  • avatar
  • .
  • +46

8 комментариев

avatar
Мяунджи НЕТ! Вы кто там? Уже лет 10-15, как завалило шахтеров в штольне… Искра! Ты там была вообще? Ты видела эти «бывшие» поселки ??? Кулу, Нексикан, Мяунджа, Эльген, Малтан? Кто поедет туда что-то возрождать, там камня на камне не осталось…
  • djd
  • -2
avatar
Аркагала — это угольная легенда 90-х
avatar
Мяунджи НЕТ! Вы кто там? Уже лет 10-15, как завалило шахтеров в штольне…
С Кадыкчаном не путаешь?
Мяунджа вполне себе жива. Не такая большая как раньше, но живёт и работает.
avatar
avatar
Сам там был? Или только по говнопостам судишь?
avatar
В поселке Мяунджа я бываю регулярно. Люди живут, работают на АрГРЭС, в Центральных электрических сетях. Работают магазины, есть спортивно-оздоровительный комплекс с бассейной и сауной, куда жители регулярно ходят отдыхать и заниматься спортом.
avatar
А еще к ним регулярно ездит Копченый и о них в новостях говорят, ага… кормят край энергией…
avatar
АрГРЭС и Центральные электрические сети — градообразующие предприятия на Мяундже И Кедровом. Не будь их, поселки бы давно исчезли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.