+339.09

17 млн. рублей будет затрачено на подготовку котла №5 к зиме

17 млн. рублей будет затрачено на подготовку к зиме котла №5 Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго». В отопительный сезон этот агрегат очереди высокого давления участвует в теплоснабжении города Магадана.

Сейчас специалисты проводят лабораторный и технический анализ состояния экранов и пароперегревателя котла, проверяют их целостность и качество металла. Затем энергетики вскроют короба водяного экономайзера, исследуют техническое состояние его коллекторов, змеевиков и золозащиты. А после займутся ремонтом поверхностей нагрева пароперегревателя, водяного экономайзера, главного паропровода и воздухоподогревателя котла. Также специалистам предстоит выполнить ремонт гарнитуры и арматуры, вспомогательного теплотехнического и электротехнического оборудования. В процессе запланированных работ специализированная организация проведет экспертизу промышленной безопасности агрегата.
Ремонт котла №5 идет в соответствии с утвержденным планом. На теплоснабжении областного центра эти работы никак не сказываются. Магаданские дома согревают котлоагрегаты №6 и №7.
  • avatar
  • .
  • +76

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.