+339.09

Магаданэнерго подарит городу новую достопримечательность



Забор Магаданской ТЭЦ в первые дни сентября привлек внимание многих жителей областного центра. Одна за другой здесь появились яркие картины, выполненные в стиле граффити. Это копии творческих работ детей, которые приняли участие в областном конкурсе «Природа – мой дом», организованном «Магаданэнерго».



— Детское творчество поднимает настроение, наполняет душу теплыми, добрыми чувствами. Мы хотим, чтобы эти яркие рисунки не просто украсили наш город, но и дарили радость жителям Магадана, — рассказал генеральный директор компании Владимир Милотворский.




Перенести картины юных колымчан на забор энергетикам помогает стрит-арт художник Максим Литвинов. Он старается копировать их с максимальной точностью, хотя, говорит, не всегда это удается из-за разницы в техническом и художественном исполнении рисунков граффити и работ детей. Чтобы перенести на забор один рисунок, художнику требуется в среднем 30 кг специальной краски. Она устойчива к капризам погоды, и, по словам Максима Литвинова, может продержаться до 10 лет.



В этом году организаторы планируют украсить ограждение Магаданской ТЭЦ 11-ю рисунками. Следующим летом расписывать забор продолжат. Только прежде энергетики объявят новый конкурс детского творчества, уже на другую тему. Затем отберут несколько работ для необычной выставки.




— Забор ТЭЦ длиной около 250 метров и поделен примерно на 40 секций, которые со временем мы хотим полностью раскрасить. Пусть у нашего города будет новая достопримечательность, — отметил Владимир Милотворский.



Областной конкурс детского художественного творчества «Природа – мой дом» «Магаданэнерго» приурочило к Году экологии в России. Акция прошла при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области. В конкурсе приняли участие дети 5-15 лет из Магадана и районов Колымы, они представили 114 работ в разных жанрах и технике. Кроме рисунков были поделки из конструктора «Лего» с ветряной мельницей и солнечными батареями, букеты в технике «квиллинг», колымский пейзаж из кожи и меха, экологический агитационный плакат в пластилиновой технике.



По словам генерального директора «Магаданэнерго», председателя жюри, все работы заслуживают самой высокой оценки и было трудно выбрать лучших из лучших. Конкурсной комиссии, в которую вошли представители областного Министерства культуры, ГТРК «Магадан», газеты «Магаданская правда» и ИА «МагаданМедиа», необходимо было выбрать 12 победителей и призеров в четырех номинациях. Но вдохновленное детским творчеством жюри решило учредить дополнительно 16 специальных призов.



Награждение участников конкурса состоится 14 сентября в областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Там же будет организована выставка.
— Мы хотим, чтобы как можно больше людей познакомилось с оригинальным, светлым, добрым и ярким творчеством наших детей, поэтому к 2018 году подготовим календари с рисунками ребят, принявших участие в конкурсе «Природа – мой дом», — рассказал Владимир Милотворский.


  • avatar
  • .
  • +86

23 комментария

avatar
миленько) а вдоль забора благоустройство будет? тротуар там… газончик?)
avatar
Да, газончик или высадка кустарников бы там не помешала, а то всегда весь тротуар и этот же забор в угольный пыли
avatar
главное чтобы это «благоустройство» не осело потом в квитанциях в виде рублей.
avatar
збс.
Главное, чтобы дикие водятлы, засмотревшись, не влетали в этот самый забор.
avatar
Наоборот, притормаживают))
avatar
Круто, детские каляки-маляки.
  • Ult
  • 0
avatar
зачем было разрисовывать детскими рисунками? Разве детские рисунки достаточно талантливы? Что вообще за хайп вокруг детских рисунков? Кто-нибудь объясните
avatar
Думаю — бесполезно.
avatar
Но ведь гораздо лучше было сделать некоторые пейзажи области, или города… Но детские рисунки уместны на бумаге, понимаете, ни кто из взрослых не поверит что ребенок умудрился разрисовать целый забор, и в итоге получаем целую стену мазьни… оплаченную нашими деньгами. Браво блять.
avatar
… ни кто из взрослых не поверит что ребенок умудрился разрисовать целый забор ...

Я дико извиняюсь, но разве об этом хоть слово было?
Написано же, что за основу взяты детские рисунки, рисует Литвинов. В чём недопонимание?

… получаем целую стену мазьни ...

Проезжал там раза три — выглядит хорошо, мне нравится. Всяко лучше пустого серого забора.

Меня всегда удивляли люди вроде тебя. Ничего не делается — «Уууу, всё плохо, ничего не делается!» Делается что-то — «Уууу, всё плохо, что-то делается, но я этого не понимаю

Может хватит ныть? Чай, не баба.
avatar
«Уууу, всё плохо, ничего не делается!» Делается что-то — «Уууу, всё плохо, что-то делается, но я этого не понимаю!»

А предложение про пейзажи области или города ты не заметил видимо.
avatar
Умилительные детские рисунки на заборе коммерческой организации, фактического монополиста по продаже электроэнергии магаданцам, в том числе привлеченным в суд по задолженности, имеют право быть.

Но. Более уместно на заборе Магаданэнерго выглядели бы пейзажи города Магадана. С колючей проволокой, бараками и решетками.

З.Ы. Вроде никто не ноет ;)
avatar
Слыш, насчёт коммерческой организации… Я, являясь акционером Магаданэнерго, уже забыл про дивиденты, не получал их несколько лет.
Но, скорее, Магаданэнерго является градообразующим предприятием.
avatar
Градообразу́ющее предприя́тие — производственное предприятие, на котором занята значительная или даже основная часть работающих граждан города, посёлка, в связи с чем оно определяющим образом влияет на занятость населения, воздействует на инфраструктуру и социальные проблемы[1][2]. Города с монопрофильной экономикой, в которых расположены градообразующие предприятия, называют «моного́род».

много чести этой ммм… компании в градообразующих ходить
avatar
а забор нормально раскрасили — цветастенько
avatar
Слыш, насчёт коммерческой организации… Я, являясь акционером Магаданэнерго, уже забыл про дивиденты, не получал их несколько лет.
Но, скорее, Магаданэнерго является градообразующим предприятием.
слышь, это, акционер, так чё магаданэнерго не коммерческая, а благотворительная чёли? куда дивиденды то подевались, бабосы то эвона лопатой гребуть, не?
avatar
лучше было сделать некоторые пейзажи области, или города…
«Лучше бы асфальт положили».
Хочешь пейзажи — бери баллончик и рисуй, никто не держит и места много. А рядом будут стоять такие же как ты советчики и ныть «я в корне несогласен в выбором цвета» и «лучше бы делом занялся»…
avatar
очень круто, молодцы :)
avatar
раздражает только наличие негативных комментариев
человек вот правильно сказал
Меня всегда удивляли люди вроде тебя. Ничего не делается — «Уууу, всё плохо, ничего не делается!» Делается что-то — «Уууу, всё плохо, что-то делается, но я этого не понимаю!»
Может хватит ныть?
avatar
Тут такое внутренне противоречивое чувство…
Красиво, правильно, спору нет, молодцы. И идея хорошая — детские рисунки всегда весело смотрятся.

Просто вызывает некое внутреннее раздражение, когда попытка облагородить свой собственный забор преподносится, как подарок городу.
Уверен, если бы тихо, без пиара, нарисовали, то тихонько бы разошелся слушок и все было бы в позитиве )
avatar
А это третий вариант. Когда нельзя пнуть за то, что ничего не делают, нельзя пнуть за то, что делают не так, но пнуть очень хочется все равно.

— А чего они об этом говорят? Пиарятся сволочи такие, как они посмели рот вообще раскрыть?
avatar
Просто вызывает некое внутреннее раздражение, когда попытка облагородить свой собственный забор преподносится, как подарок городу.
Уверен, если бы тихо, без пиара, нарисовали, то тихонько бы разошелся слушок и все было бы в позитиве

Хотел было отписать в этом духе, но вовремя прочел твой комментарий. Поддерживаю полностью. Хорошо еще покраску собственных труб не выдают за подарок городу.
avatar
попытка облагородить свой собственный забор преподносится, как подарок городу
+1
Метко.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.