+339.09

Магаданская ТЭЦ начнет отопительный сезон в срок, несмотря на последствия июльского паводка.


Как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд будет + 8 градусов, Магаданская ТЭЦ станет снабжать теплом областной центр.

Напомним, в июле в результате сильного наводнения пострадало оборудование Магаданской ТЭЦ. По предварительным оценкам ущерб от стихии составил 100 миллионов рублей. Паводком повредило около километра тепломагистралей, затопило машинный зал резервной дизельной электростанции, строительный цех ТЭЦ, нарушило работу охранной системы. Основные участки, пострадавшие от стихии, восстановлены. Работы по устранению последствий наводнения продолжаются. Но это не повлияет на надежность теплоснабжения потребителей.

Оборудование станции готово к несению максимума нагрузок зимой. Ремонтную программу сотрудники Магаданской ТЭЦ выполнили на 90%. Сейчас энергетики завершают ремонт пятого котлоагрегата очереди высокого давления. Ранее они уже отремонтировали два из трех основных котлов, которые зимой обеспечивают теплом колымскую столицу. В частности, специалисты заменили воздухоподогреватель II ступени котлоагрегата №6 и обновили водяной экономайзера котла №7.
Продолжаются работы на тепловых магистралях города. Энергетики восстанавливают поврежденную паводком теплоизоляцию труб, по которым теплоноситель поступает в микрорайоны.

В соответствии с намеченным графиком идет завоз кузнецкого угля на станцию. Сейчас на топливохранилище города 170 тысяч тонн полезного ископаемого. Оставшиеся 87 тысяч тонн завезут на штабель Магаданской ТЭЦ до конца октября.
  • avatar
  • .
  • +49

11 комментариев

avatar
Поскорее бы уже )
avatar
По мне, так ужо можно врубать
avatar
А в последние дни какая среднесуточная?
avatar
если верить gismeteo, то от 9 до 11
avatar
даа, лето такое, что можно было и не выключать отопление )
avatar
Знакомый снимает квартиру в одном из линейки бывших обкомовских домов. Тех, что от бывшего м-на «Полярный» до Театра. У них уже с начала недели батареи на полную катушку. Говорит дышать нечем. Спать не возможно.
avatar
ой, извините не в ту ветку запостил.
avatar
БЛЯ! Ну, что там ваши среднесуточные показывают?
avatar
18 =)
avatar
это же как днём должно жарить?
avatar
Примерно так

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.