Анаконда в Витрине - 258

Финансовая пирамида «кинула» 600 тысяч вкладчиков на Украине



Служба безопасности Украины разоблачила деятельность финансовой пирамиды, к организации которой причастны 20 человек. Злоумышленникам удалось присвоить выше 250 млн долларов более 600 тысяч вкладчиков. Сейчас деятельность пирамиды заблокирована.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, с 2019 года организаторы «пирамиды» приобрели один из островов Днепровского каскада с расположенными на нем объектами недвижимости, 18 элитных внедорожников, стоимостью свыше 100 тыс. долларов каждый, а также драгоценности и различную недвижимость.

27 августа правоохранители провели 48 обысков в Киевской и Винницкой областях и в Одессе. Суд наложил аресты на имущественные активы злоумышленников: банковские счета, движимое и недвижимое имущество, в том числе оформленные на подконтрольные юридические лица, которых насчитывалось более 100.

По результатам следственных действий будет принято решение относительно сообщения фигурантам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями о совершении преступления группой лиц, финансовое мошенничество и отмывание доходов (ч.3 ст.28, ч.2 ст.222, ч.3 ст.209 УК Украины).

Отметим, на фото видно, что силовики пришли в офис компании B2B Jewelry, хотя это название сообщении СБУ не фигурирует. Также по данным от СБУ получается, что в среднем каждый украинец отдал компании 416 долларов — то есть около 10 тысяч гривен.





источник

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.