Утро после референдума

Слушайте — тут столько работы навалилось… Столько всего сделать то надо — пересобрать судебные органы, органы МВД укомплектовать (доукомплектовать), службы ФСИН, налоговую, пенсионную, соцстрах, Росгвардию, судебных приставов.

Ну и, само собой, военные комиссариаты, гарнизоны, службы обеспечения тыла и т.д и т.п. Т.е. создавать государственную инфраструктуру, обеспечивающую функционирование государства.

А ещё создание МФЦ и раздача вай-фая в автобусах… Короче, работы непочатый край.

Эй, юристы выпустившиеся — где вы все? Вы тут нужны — вэлкам за карьерой! А также экономисты (выпускников ВШЭ и подобных заведений — просьба не беспокоить!), строители, кондитеры и ещё стопицот специальностей — вэлкам и ласкаво просимо!

По секрету — служебные лифты нараспашку, пользуйтесь моментом!

И ещё — одно дело, когда за несколько областей отвечает некий военный чиновник в плане обеспечения того-сего, в том числе и безопасности, и совсем другое дело, когда есть начальник гарнизона, и всё чётко, по военному расписано — что где лежит и кто чего откуда брать должен. И кто чего охраняет — от сих и до забора.

Ну а нашему ВПК тоже работы-то навалилось — ведь объектов под охрану прибавилось, и все нужно укомплектовать штатными (!) средствами защиты. А это новые С-300/400/500, «Панцири», «Торы» и прочее.

Словом, как я писал в прошлом тексте — начинается совсем другая история. Главное что пишем её мы. Мы все.

Сами, без подсказок и указаний. Сами всё, сами.

Это была воскресная коротявка.

З.И.Л.

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.