Россия на Украине побеждает без вопросов, – американский аналитик Скотт Риттер



В эфире «EUROMORE» и на youtube-канале «The Grayzone» на вопросы зрителей и читателей ответил Скотт Риттер – бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США, независимый американский военный аналитик.

Приводим основные цитаты:

События на Украине — взгляд из США. Кто побеждает?

«Россия побеждает без вопросов. Об этом я говорил ещё в мае, когда соотношение потерь было 15 к 1 – украинская армия не могла такое выдержать; даже Зеленский говорил, что они теряют слишком много людей. Но ещё я говорил, что вливания американского оружия и финансовой помощи на 53 млрд. долларов вместе с помощью остальной Европы выстроили новую действительность: игра поменялась.

И [на сегодня] перемены таковы, что российских сил в 200 тыс. солдат (плюс/минус 10 тыс.), выделенных на проведение спецоперации, [уже] недостаточно. Россия не сможет победить [без увеличения численности задействованных военных], потому что победа России [с самого начала] определялась тремя параметрами: первое – освобождение Донбасса, второе – демилитаризация [Украины], третье – денацификация [Украины]».

Вы видите успехи в решении поставленных задач?

«Освобождение Донбасса [от украинской армии], так или иначе, произойдёт. Не думаю, что российские силы не осилят этой задачи. Демилитаризация: Россия представила её как уничтожение инфраструктуры НАТО на Украине, ведь украинская армия на сегодня – это, по сути, армия НАТО. Так что для демилитаризации вам, по сути, требуется полностью свести к нулю всю украинскую армию; и 200 тыс. [российских] солдат – это недостаточная сила. Денацификация связана с радикальными изменениями в политической системе Украины: освобождение от правительства Зеленского, объявление вне закона ультраправых, ультранацистских партий; уничтожение идеологии ультранационализма Степана Бандеры на Украине – вот, что такое денацификация. Такого не добиться, сидя на одном месте на Донбассе: для этого потребуется смена режима в Киеве».

Недавние события в Харьковской области – победа Украины?

«Давайте представим себе Харьковскую область: вчера она вся была красная, а пару дней спустя она вся голубая. Визуальный образ такой: решительная победа Украины. А теперь уберите карту и ответьте на вопрос: «Только что на Украине произошёл крупный бой, который вёлся несколько дней. Украинцы потеряли от 2 тыс. до 3 тыс. погибшими, а русские потеряли около 200 погибшими. Кто победил в сражении?» Ответ: русские победили, разумеется. Так что визуально у нас ситуация, когда Украина победила, но потеряла при этом свой стратегический резерв».

То есть в Киеве рано начали праздновать победу?

«[Харьковская область] – это важнейшая политическая победа для Украины, это приятная глазу визуальная картинка для [Киева], ведь теперь [представители киевского режима] могут сделать селфи (а Зеленский уже приезжал делать селфи в Изюм). В Киеве могут наслаждаться моментом, но стратегический резерв, который они скапливали, – его не стало. И Киев не так-то много ущерба причинил России; на самом деле, Киев только укрепил её позиции – Россия ушла из-под Харькова, консолидировав свою оборону в Донбассе, и сформировала практически непреодолимую линию обороны. Теперь эти силы можно использовать в наступательных операциях, призванных полностью очистить Донбасс».

Какие перспективы у Украины?

«Украина уже показала свой максимум. Ничего лучшего её больше не ждёт… Теперь русские будут перепахивать всё перед собой: очистят Донбасс; может быть, возьмут Одессу, снова отнимут Харьков и завершат задачу своей спецоперации: полное уничтожение украинской армии и денацификация всей политической системы Украины. И ни США, ни НАТО никак не смогут это предотвратить».

Откуда у Вас такая уверенность?

«Россия, по сути, уже уничтожила всю украинскую армию – она была разбита в мае, июне и июле. Их армия потеряла практически всю технику, потеряла около 250 тыс. человек – они были раздавлены. Единственное, что спасло Украину на сегодняшний день, – 53 млрд. долларов, храбрость сил территориальной обороны и необученных резервистов, которых мобилизовали против их собственной воли и бросали на передовые линии, отдавая их в жертву, чтобы выиграть время, за которое НАТО сформирует эту новую армию. Россия победила в войне: она разгромила Украину. И теперь России нужно собраться с силами, чтобы разгромить боеспособную армию НАТО на Украине… И она разгромит – не сомневайтесь».

Полная версия онлайн-общения – на видео:

https://euromore.eu/rossiya-na-ukraine-pobezhdaet-bez-voprosov/

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.