40 миллионов пенсионеров в США не могут позволить себе вакцину от Covid-19

Пенсионная медицинская страховка в Соединённых Штатах не предусматривает покрытия расходов на те препараты, которые одобрены для экстренного использования.

Около 40 миллионов американских пенсионеров, вероятно, не смогут получить вакцину от коронавируса.

Издание The Wall Street Journal пишет о том, что их страховка не покрывает расходы на вакцинацию.

В администрации Трампа сказали, что никому не придётся платить за вакцину. Вот только пенсионная медицинская страховка в Соединённых Штатах не предусматривает покрытия расходов на те препараты, которые одобрены для экстренного использования. Именно к этой группе относится вакцина от коронавируса, так что может оказаться, что такая значительная часть населения США, находящаяся к тому же в группе риска, просто не сможет её себе позволить.

Пока также не известно, сколько придётся заплатить за вакцинацию в случае, если кто-то захочет пройти её платно. Американская администрация, конечно, знает о проблеме и ищет варианты, как исправить ситуацию и не бросить пожилых без помощи.

В настоящий момент в США известно уже о 7 миллионах случаев заражения коронавирусом. За всё время эпидемии умерло уже 200 тысяч человек.

Лечение от этой болезни в американских клиниках стоит очень дорого, некоторым пациентам приходят счета на десятки тысяч долларов, особенно тем, кто нуждался в ИВЛ. Болезнь, длящаяся пару недель, может оставить человека с огромными, часто непосильными долгами на годы.

Напомним, президент США Дональд Трамп в своё время убеждал людей в том, что они должны протестовать против режима самоизоляции. Начавшиеся в стране протесты, связанные с BLM вызвали новую вспышку заболеваемости, в день в США заболевало до 80 тысяч человек на пике. Сейчас прирост составляет 35-36 тысяч в сутки.

В России вакцинация от коронавируса начнётся с ноября и будет полностью бесплатна для всех категорий граждан. В настоящее время идёт третий этап исследования вакцины, о котором мы подробно писали здесь.


Ксения Мальцева

  • avatar
  • .
  • +4

32 комментария

avatar
Как-будто у нас могут… за 12500 и за 8500, ага…
  • djd
  • -2
avatar
Вакцина? Бесплатно.
avatar
для подопытных кроликов?
В настоящее время идёт третий этап исследования вакцины, о котором мы подробно писали здесь. Здесь: Москвичи могут заполнить анкету здесь, а жители других городов здесь. 25% участников получат плацебо. Исследование длится 180 дней.
avatar
чел, ну тебя же никто не заставляет ждать мерзкую рЮсскую неэффективную украденную и не испытанную на демократически правильных людях со светлыми лицами вакцину. используй западную. американскую например. свобода, не слышал?
avatar
чел, я про эффективность или мерзкую русскую или не русскую что то говорил? Это ж нужно быть зомбицилом чтоб перевернуть так. Я cпросил для подопытных кроликов, которые в исследовании бесплатно? Для остальных? С чего вдруг тебе бесплатно? Бесплатно не для всех, кто может платить тот будет, халяву подавай… ага
Стала известна цена двух «бесплатных» российских препаратов от коронавируса от 11 550 рублей рублей… почти даром епт…
Где информация, что будет бесплатно для всех? Тебе анализ никто бесплатно не сделает, если помирать конечно не будешь… не говоря уж про прививку.
avatar
ну а так, если бесплатной будет, то хорошо, поживем увидим, пока лишь бесплатно в рамках исследований.
avatar
Ты хоть понимаешь разницу, между вакциной, и лечебным препаратом?
от гриппа прививки делают бесплатно, лекарства ты покупаешь в аптеке сам…
от клещевого энцефалита прививка стоит копейки, либо бесплатно, разовый укол если припёрло — семь тысяч…
avatar
Ты хоть понимаешь разницу, между вакциной, и лечебным препаратом?
мне вообще без разницы, я просто цену для лекарства для короновируса привел, и мне показалось, что цена не демократичная для пенсионеров, ведь кроме прививок лекарства тоже нужны. Прививки… ну как бесплатно, бесплатного ничего нет, ФОМС оплачивает, а если денег не хватит, отчисления подымут… или сэкономят на другом, деньги в фомсе не из воздуха берутся, шучу.
Планируется вроде две прививки, одна вообще бесплатная, вторая фомс оплатит на выбор. Кому хз, тем кто переболел, тоже прививка или тем кто не знает, переболел или нет., будут проверять кто болел, никто не знает даже сколько иммунитет длится, и вакцина в стадии завершения исследования, ещё бесплатно нет. Бесплатно, хорошо, но и хайпануть на эпидемии не плохо.
avatar
Ыыы… Вот как у вас в башке всё предсказуемо устроено. Кто-то ещё пиздел про методички, да вам их прошивают в голову просто присутствием кабеля RJ-45.
avatar
да вам их прошивают в голову просто присутствием кабели RJ-45
А Вам? Ты вдумайся в заголовок… как преподносится, не могут позволить себе, я тоже не могу позволить, потому что в продаже ещё нет, ведь правильней не смогут.
Ниже правильно: Около 40 миллионов американских пенсионеров, вероятно, не смогут получить вакцину от коронавируса. но ведь вероятно не смогут и вероятно смогут это одно и то же, т.е. есть вероятность не получить, тоже самое что есть вероятность получить, определенности нет. Но далее..В администрации Трампа сказали, что никому не придётся платить за вакцину., но это уже никого не ебет, новость прочитана. Манипуляция сознанием… новость ни о чем а сколько радости
avatar
американских пенсионеров
В администрации Трампа сказали
никогда еще американский агент предпенсионного возраста не был так близок к провалу.
avatar
в коментах картина маслом: один дебил -джд не умеет или не хочет отличить бесплатную вакцину от таблеток, а другой вопит доколе будет кровывый путенский рЭжЫм использовать несчастных добровольцев!
avatar
ты, конечно разбираешься, тебе какую бесплано вакцину, ЭпиBaкKорoнa, ГАMКoвидBaк или вообще без разницы? я не разбираюсь, про эффективность молчу
avatar
а в строительстве мостов ты разбираешься? а в выпечке хлеба? в пошиве обуви? в производстве смартфонов? или ты этим всем не пользуешься или доверяешь специалистам? тебе еще ничего даже добровольно не вкололи а ты уже верещишь и путаешь вакцину и лекарство.
avatar
а в строительстве мостов ты разбираешься? а в выпечке хлеба? в пошиве обуви? в производстве смартфонов?
Мне не нужно в этом разбираться, иммунитет справляется. Да мне и не нужно просто бесплатно ничего вкалывать, я ж сказал, тебе вколят бесплатно, и другим таким же, будет стадный иммунитет и мне ничего вкаливать не придется, и будешь каждые полгода вкалывать, потому что иммунитет теряется, и никто тебе не будет гарантировать, что не заболеешь, а потом иммунитет вовсе потеряется. Поэтому мне без разницы. Многим запретят без вакцины на работу выходить и тд, будут добровольно принудительно вкалывать, но мне пох, я свободный человек.
avatar
от гриппа бесплатно привился? Сколько таких…
avatar
дружище, ты ведь понимаешь, что этот маскарад не просто так, такого не было раньше, а вирусы и болезни были и до сих пор вирусы живут в тебе, бактерии победила наука, вирусы нет.
avatar
ты думаешь вколол вакцину и гуляй, самая крутая, которую фомс оплачивает, это тебе вколят, через 2 недели еще раз, иммунитет наступает вроде через месяц, через пол года все закончится, может и раньше и заново, ты сколько прожил со времен короновируса? если еще не сдох, будь уверен, вакцина поможет, но советую, американская лучше поможет.
avatar
а вот лечебные препараты за 13К деревянных могут ли себе позволить пенсионеры сша, интересно бы услышать.
avatar
У меня плохие новости, но согласно ахуительной логике авторов данного поста, лекарство от короновируса не смогут себе позволить 120 миллионов россиян.
avatar
но советую, американская лучше поможет
а давай ка ты не будешь давать советы касательно медицины(ну хотя бы). у тебя мед образование е? ты ответственность возьмешь? советчики вы хуевы по верхам набрались а как до дела то в кусты и сопли на камеру: я не хотел бес попутал. есть спецы и точка. им если что доверю жизнь и здоровье. они не анонимы и под ответственностью. в отличии от диванных. так что прекращай уже свои истерики и медицину в интернете.
avatar
те же джд и технарек. их сколько раз на лживых перепостах и вбросах с инета ловили. они безответственные шкуры. и в случае чего сразу в отмаз и в кусты. а тут жизни здоровье людей. пусть такими вещами занимаются спецы и под ответственность.
avatar
антипод — тебя в кремле ебали в рот…
  • djd
  • -2
avatar
Читаю
40 миллионов пенсионеров в США не могут позволить себе вакцину от Covid-19
Ожидание:
— Цена вакцины составит размер пенсии в США или ее существенную часть
или
— Вакцину не будут продавать пенсионерам

Реальность:
страховка не покрывает расходы на вакцинацию
Лол.

А слабо дать инфу по размеру пенсии в США и ценник на дозу вакцины? Вот тогда и будет понятно, смогу ли позволить себе вакцину пенсионеры США.
avatar
есть мнение, что вакцины вообще не очень помогают старикам. У них иммунитет уже говенный, поэтому вакцина их либо убьет, либо не принесет особой пользы иммунитету. Поэтому настоящий вирус их убьет или не убьет, 50х50.
А молодые от короняшки и так не дохнут, поэтому им вакцинироваться нет смысла. Итого: нахер эти вакцины вообще, если завтра нам объявят, что пришла новая мутация вируса или новый шляповирус…
avatar
если чо, я добровольно вакцинироваться не собираюсь.
avatar
Такая же фигня, ни платно ни бесплатно в ближайшее время точно нет, может я уже перечихал уже давно, все короновирусные места проехал и маска на подбородке когда надо. От гриппа давно ставил раз, но эффективность не понял, при том даже тех кто ставит, их не интересуют противопоказания, мож иммунитет ослаблен при не давно перенесенном орз или еще че не волнует, хочешь прививку получи, на выборах всем подряд прививки предлагали, пожилой не пожилой. Пусть опыты пока на других проводят.
avatar
пс, не агитирую, естественно, кто хочет, пусть ставит прививки платно бесплатно, личное дело каждого, в нашей стране пока обязательных прививок нет, я необходимые прививки имею, которые еще в ссср делали, мне этого хватает. И как воз говорит, при наличии иммунитета, все равно в масках. Сейчас соревнования идут, весь ажиотаж понятен.
avatar
Это понятно, но мотив отказа от прививок ты не назвал. Ты считаешь, что они опасны, они вредят, или используются неправильно? В тех же сша антипрививочники стоят в одном ряду с, не знаю даже как переводится, «плоскоземельщиками».
avatar
мотив отказа от прививок ты не назвал
необходимые прививки стоят, есть куча серьёзных заболеваний, когда прививки необходимы, одобряю, а грипп я нормально переношу, прививки мне от гриппа не нужны, зачем лишний раз тренировать иммунитет, когда и так все нормально, тем более не знаешь, какой грипп можно подхватить, короновирус… (я сказал в ближайшее время) иммунитет в большинстве случаев тоже справляется, вы вколете вакцину, будет у вас стадный иммунитет, правда не гарантируется, пока новая ковишка не появится и мне прививка для экспериментов не понадобится, кому надо пусть колят каждые пол года, не вижу необходимости. Плоскоземельщики говорят, что выработанный иммунитет не исключает повторного заражения, один хрен в масках ходить, мир с ума сходит потихоньку.
avatar


avatar

Пример типичного стеба над антипрививочниками. Антипрививочник пишет что-то типа «если вакцины безвредны, выпей их ложку. Попробуй! Ты умрешь». Ему отвечают «если броккли безвредны, вколи их себе в вену шприцем! Попробуй, ты умрешь!»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.