Ахтунг, детка! (На улице холодно) - Отказ "зеленой" энергии Германии спасен углем и газом

Комфортность использования угля: полное обрушение ветровой и солнечной энергии заставляет замораживать немцев, отчаянно нуждающихся в угольной энергии

Никто не поражен этой отрезвляющей реальностью больше, чем главный экологический первопроходец Европы, канцлер Германии Ангела Меркель, чья страна в настоящее время находится в тисках рекордных европейских морозов этой зимой

Германия считается мировой столицей энергии ветра и солнца. Но на данный момент «зелень» нельзя купить ни за какую цену.

Миллионы его солнечных панелей покрыты снегом и льдом, а затаившая морозная погода заставляет 30 000 ветряных турбин абсолютно ничего не делать (не забывайте о постоянной подаче электричества из сети, которую эти штуки сжигают, нагревая свои внутренние устройства, чтобы они не замерзли!]

Вот вам и «переход» к будущему, основанному на энергии ветра и солнца — также известному как «Energiewende».

Несмотря на то, что за последние 20 лет они были объектом ужаса и очернения,сейчас угольные электростанции Германии ценятся за то, чем они являются: по-настоящему значимые источники выработки электроэнергии, доступные по запросу в любую погоду. С общенациональным затемнением в мгновение ока одержимость немцев ненадежным ветром и солнечной энергией похожа на бомбу замедленного действия, готовую взорваться.

NoTricksZone сообщает об изменении взглядов Германии (обусловленном потребностями).

Берлин на грани! Зимние отключения электроэнергии вырисовываются, поскольку угольные заводы работают на 100%, борьба за сохранение света в
зоне без уловок
Пьер Госслен
28 января 2021 г.

Германия сейчас находится в разгар зимы. На большей части страны выпадал значительный снегопад, а это означает, что солнечные батареи часто покрываются снегом и, таким образом, становятся бесполезными. Даже без снежного покрова, затянувшееся на несколько недель пасмурное небо не позволяет получить сколько-нибудь заметную солнечную энергию.

Более того, этой зимой было много продолжительных безветренных периодов, и поэтому в Германии ок. 30 000 ветряных турбин в основном вышли из строя. В мире, на 100% зависящем от зеленой энергии, это будет означать почти 100% темноту дома.

К счастью, в Германии все еще существующая инфраструктура угля и атомной энергетики (все еще) существует, чтобы вмешаться и сохранить электричество и страну.

Немецкое общественное вещание RBB (Берлин-Бранденбург) недавно выпустило в эфир отчет (вверху) о проблемах с зимней энергией в регионе, озаглавленный: «Зеленая энергия Германии, ослабленная зимой».

Уголь на помощь
В отчете признается, что вся энергия «в настоящее время вырабатывается в основном из угля, а электростанции в Лаузитце» теперь «работают на полную мощность».

Как ни странно, отчет RBB был удален из архивов, но, к счастью, доступен на <a href=«www.youtube.com/watch?v=AgYubOxsjmI&feature=emb_title» savefrom_lm=«1» savefrom_lm_index=«0»>YouTube

благодаря протестной группе Vernunftkraft.de.

В отчете Даниэль Бартиг, механик завода LEAG в Лаузитце, говорит RBB, что он скептически относится к тому, что зеленая энергия может справиться с этой задачей, и говорит, что «большая часть энергии в настоящее время вырабатывается из угля».

*****

Ну, что же... «Самое время покупать Теслы!»

 А там, где нет много снега, там есть град!

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.