В Москве арестовали "главного автоподставщика страны"

Ушлый юрист превратил ДТП в многомиллионный бизнес.

В Москве арестовали "главного автоподставщика страны"

В Москве арестовали юриста Евгения Афанасьева, которого называют главным автоподставщиком страны. И неспроста — 27-летний мужчина превратил автоподставы в прибыльный бизнес, зарабатывая миллионы рублей. Только за последние два года он «по неосторожности и вине» других автолюбителей угодил в 200 аварий.


Известно, что Афанасьев орудует на стареньких, но очень дорогих в плане ремонта Bentley, которых у него несколько штук. Все аварии у Афанасьева как на подбор: он подкарауливает грузовой автомобиль на съезде с кругового движения, уходит в «мёртвую зону» грузовика и намеренно врезался в машину.

И поскольку он врезается не в частников, а в грузовики, принадлежащие крупным логистическим компаниям, после получения страховки, которая не покрывает всех «убытков», он предъявляет судебные иски к собственникам машин. Но по факту ремонт Афанасьеву не требуется – «новые детали» значатся лишь в бумагах экспертиз.

Нарезка ДТП с участием «Бентли» Афанасьева

Скачать

Известно, что только за декабрь Афанасьев устроил три аварии. Вот, возможно, последнее ДТП юриста, случившее 23 декабря на Перовской улице в Москве. Конкретно на этом участке дороги Афанасьев совершил три фиктивных ДТП.

Скачать

Сейчас Евгению Афанасьеву вменяется статья «Мошенничество в сфере страхования». О количестве эпизодов в уголовном деле пока не сообщается. С ушлым юристом работают следователи.

  • avatar
  • .
  • +19

8 комментариев

avatar
Если вбить номер этого чудика в гктконтакт то получишь «решала гибдд» «Может все ГАИ» И тд. Короче есть у него мохнатка в гибдд.
Только одного не учел. В рф можно стричь коммерсов, ыизиков, а госприкормышей типа страховой или таможни нельзя. Сейчас размотают его по полной за «нарушение особоохраняемых государством норм законодательства».
avatar
тот самый выезд с кольца
avatar
угу, а унас с левого ряда просто похеру съезжают на Ленина, и посрать что правый ряд тебя не обязан пропускать… я вот жду когда авария там будет
avatar
В данный момент там там хрен разберешь где какая полоса.
avatar
я однажды так поехал, по правой и дальше на заправку не сворачивая в город, с лева микрик чуть не притерся ко мне, так он догнал меня на заправке и начал качать, что я не прав. смешной был дядька. говорил что ему насрать на разметку. пару лет назад было это
avatar
Вот и я об этом… Кстати такая же фигня у собора, если с моста въезжаешь на правую полосу то чисто теоретически ты никого не пропуская можешь уехать на набережную… но тем кто на кольце похер ведь они на «главной» и с левого ряда режут тебя съезжая к вокзалу.
avatar
Кольцо — бич всей страны, а в Магадане особенно. Мне один ебанат рассказывал про 30 лет безаварийного стажа… Какая связь с вопросом «как по правилам выходят с кольца?» я так и не понял.
avatar
я однажды так поехал, по правой и дальше на заправку не сворачивая в город
Я тоже так поехал однажды, на хайлюксе служебном. С внутренней полосы чувак на легковушке пытался уйти на Ленина и меня подбил. Это было самое странное ДТП в моей жизни. Я так и не понял куда он попал, скорее всего в колесо, но у меня даже следов найти не получилось, а у него бампер, фара, крыло и дверь. По началу он тоже пытался мне доказать, что я не прав, но потом быстро сошлись на том, что подождём ГАИ. В итоге сотрудники ему объяснили, где он был не прав и даже ДТП оформлять не стали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.