Apple уничтожает RuTube

Случилось предсказуемое: американская корпорация Apple потребовала от видеохостинга Rutube убрать контент государственных СМИ из iOS-приложения. Об этом сообщила пресс-служба отечественной платформы.

«Apple предлагает решить проблему модерации приложения Rutube двумя способами: сделать приложение доступным только для российских пользователей либо удалить контент «state-sponsored media» (изданий, финансируемых государством)», — рассказали в компании.

Представители видеохостинга добавили, что сегодня приложение доступно в 171 стране.

Apple дала Rutube две недели на решение проблемы со скрытием контента. В противном случае приложение будет удалено из магазина. Потому что яблочные рабы должны читать только проверенные Большим Братом новости.

«Команда национального видеохостинга уже ограничила доступ к приложению Rutube в AppStore для пользователей из других стран, кроме России, Казахстана и Беларуси. На такой шаг разработчики вынуждены идти, чтобы дать пользователям новый функционал, который они ждут», — добавили в компании.

PS. Я думаю, что всё это ненадолго. Будущее продукции Apple в России — печально, так что очень скоро версия RuTube для iOS перестанет кого-либо интересовать вообще, просто потому, что продукты Apple в РФ перестанут работать.

Есть сведения, что компания Apple приняла стратегическое решение о том, чтобы отключить все свои электронные устройства, включая iPhone, iPad и Mac, от магазина приложений App Store, к которому у россиян более нет полноценного доступа.

До сих пор формально App Store работал в РФ — но у него в РФ Apple отключила возможность оплачивать покупки. А если нет потока денег — то зачем вообще предоставлять доступ к App Store? Это же одни убытки. Так что решение Apple вполне логично.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +23

3 комментария

avatar
Тьфу, было бы чего уничтожать :)))
avatar
Они тоже так думают.
Здесь вы — единомышленники.
Самое смешное, что они думают, что лучший русский — нерождённый русский.
Походу и в этом вы — единомышленники.
avatar
Фу, какой ты. Обычная реакция человека, который не пользуется каким-либо продуктом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.