Кому доверяет президент Путин свою жизнь, безопасность, досуг и секреты

Встретиться с президентом России мало кому представляется возможным. Но существуют в нашей стране люди, которые контактируют с Путиным практически ежедневно. Их имена не звучат в сводках новостей, но именно они являются самыми влиятельными при первом в России человеке. Имена людей, которые находятся в ближайшем кругу Владимира Владимировича, далеко не на слуху. Кому же доверяет президент – в нашем материале.

Врач, первый тренер и партнеры по хоккею

Вербовой и Рахлин.

Отдельным доверием президента пользуется личный доктор. Понятно, что для поддержания здоровья Владимир Путин пользуется услугами целой группы медиков, но общая стратегия в руках одного человека. До недавнего времени за хорошим самочувствием главы государства следил гендиректор Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации Сергей Миронов.

К слову, журналисты часто спрашивали его о том, в чем таится секрет молодости и крепости Владимира Владимировича. Сергей Павлович рассказывал, что на самом деле все просто. Глава нашего государства к традиционным медикаментам всегда относился с прохладцей. Таблеткам Путин предпочитает здоровое питание, чай с медом, регулярную баню и оздоровительный массаж. Да и тому, что президент выглядит намного моложе своего возраста, способствуют занятия спортом. Вот и весь секрет высочайшей работоспособности, по мнению заслуженного медика.

Президент серьезно занимается хоккеем.

После выхода Миронова на заслуженный отдых руководителем Главного медуправления стал Дмитрий Вербовой. Этот специалист, несмотря на статус главного врача первого лица страны, является абсолютно непубличной фигурой. В отличие от врача Брежнева, основавшего нынешнюю систему медобслуживания первых чиновников, и того же Миронова, лечившего еще Ельцина, Вербовой довольно молод. С госслужбой его тоже не связывает большой опыт. Но он успел проявиться оригинальными подходами к ответственной задаче и грамотным выстраиванием кадровой политики вверенного ему сектора.

Ещё одним человеком, очень близким к Путину, называют его первого тренера по дзюдо Анатолия Рахлина. Как рассказывают приближенные, Рахлин, без преувеличения, сыграл значимую роль не только в жизни самого президента, но и всей нашей страны. Заслуженный спортсмен не просто учил Владимира Владимировича приемам самообороны, но сумел стать для него учителем с большой буквы, наставником и душевным другом. Желая проводить Рахлина в последний путь, президент перечеркнул расписанный по минутам рабочий день, отменив ряд важнейших встреч.

Уважительно и с большим доверием относится Путин и к нынешним спортивным тренерам из своего окружения. С момента увлечения игрой в хоккей, президент пополнил свой тренерский штат восьмикратным мировым чемпионом по хоккею Сергеем Макаровым. Ему ассистируют родной брат Николай и президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

Что же касается самой НХЛ, то в близкий круг общения Владимира Владимировича входят и собратья по спортивному досугу. Попасть на президентский ночной хоккей – показатель принадлежности к доверительному кругу избранных. Этим, по понятным причинам, никто не хвастает. Тесное содружество составляют, в основном, бывшие питерские товарищи Путина, проверенные десятилетиями. Сегодня все их имена внесены в санкционный список Соединенных Штатов.

Женщина в окружении Путина

Лариса Брычева ездит на работу на метро.

Главной женщиной в рабочем окружении Путина считается Лариса Игоревна Брычева. Она давно совмещает должности личного помощника и руководителя государственно-правового управления президента. В какой-то момент она пыталась сменить деятельность на судейскую и даже прошла соответствующую переподготовку. Но Путин попросил не уходить.

В ведении Брычевой находятся главные юридические вопросы страны. Эта женщина с уставшим взглядом передвигается на метро и приходит на работу пешком. При этом она напрямую причастна к процессу юридического присоединения Крыма, внесения поправок в кодекс о госизмене, ряду нацпроектов и демографической политики, а также назначению судей и обнулению президентских сроков.

Лариса Брычева лично подготавливает все президентские указы, много лет демонстрируя колоссальный опыт в юридической сфере. Существует легенда, что основа столь прочного доверия Путина кроется в давней истории. Якобы, когда никому неизвестный Путин в далекие 90-е прибыл на прием к Ельцину, именно Брычева участливо помогла ему с решением затруднительных вопросов.

Бывшие коллеги говорят о Ларисе Игоревне так: «Курит и пашет». При этом конфликтовать с ней, по свидетельствам очевидцев, крайне небезопасно. Может поэтому сегодня без ведома Брычевой в России не появляется ни один закон. При этом интервью она не раздает, а единственный в году отпуск проводит в тихой деревне Лызлово.

Кому Путин доверяет свою жизнь

Рубежной много лет отвечает за безопасность жизни президента.

Сегодняшний начальник «лички» президента — глава ФСО Алексей Рубежной. Именно его двухметровая фигура неустанно следует повсюду за Владимиром Владимировичем. Генерал-майор из бывших профессиональных боксеров, экс-председатель федерации бокса РФ, бывший военный, возглавивший в 2016-м президентскую службу безопасности.

Известно об Алексее Рубежном немного. Алексей Филатов, вице-президент Международной ассоциации ветеранов «Альфа», называет его достойным офицером. По его свидетельству, Рубежной всю взрослую жизнь отслужил во имя интересов российского государства, принимая участие в ряде самых сложных антитеррористических операций, рискуя своей жизнью и спасая жизни сотен людей. Достойно проявил себя на службе в группе «Альфа», курируя боевые операции. И в общем человек он правильный и взят на пост за самые верные заслуги.

Кстати, фактически все телохранители Путина, проявившие себя с лучшей стороны, со временем стали занимать ответственные государственные посты. Видимо, случайным людям Путин не доверяет свою жизнь.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +14

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.