В нас пропал дух авантюризма

Помню, в 1983 году зимой, по дороге в школу нашли с братом 10 рублей. Это было такое счастье… Мы разменяли в школьной столовой эти 10 руб по 1 рублю. Там попались в основном рубли с Вождём Пролетариата В.И.Лениным и даже пара Олимпийских рублей.
Больше мне так не везло..

Прошли годы… Один дворник рассказал, что однажды после татарского праздника «Сабантуй» в городе Набережные Челны в 2002 году, в 5.00 утра увидел в куче мусора, пивных банок, бутылок разбросанные купюры по 100 — 500 руб… Когда пришёл домой и пересчитал, то оказалось около 4000 руб.

Или вот история. Один чувак работал на мусоровозе. Заезжал в жилые комплексы, а потом была шабашка… Заезжал к магазинам, кафе, ресторанам за мусором… а иногда в частный сектор

Мусор состоял из просроченных продуктов, масла, сыров, консерв, стирального порошка (порванного), вещей и всяких пакетов.

Приезжаю говорит, на свалку. Вываливаю «мусор», и ногами пинаю «подозрительные» пакеты… Пинаю один из таких пакетов, а в нём ещё пакет. Пинаю его, а в нем ещё пакет. Беру уже и рву пакет руками… А там бабло в резинках..

Я в шоке. Мандраж. Оглядываясь по сторонам вскрыл одну пачку, по 100 руб. Другие были покрупней. Говорит, я никогда столько денег не держал в руках. Месяца три ждал звонка в дверь… Обошлось.

Даже если ты порядочный человек, то на купюрах имена хозяев не написано же? И адрес не указан. Куда? Кому нести? В газету объявление давать? Глупо и не практично.

А к чему я это вспомнил? С женой вышли в 10.00 утра в магазин. Шёл снег. Жена подняла с земли карту на одного человека. По прибытию домой через интернет быстро вычислили хозяина карты. Мужик пришёл через пять минут, потому что жил в соседнем подъезде.

Звонок в дверь. Открываю, стоит приятной внешности мужик, видно что работяга. Протягивает бутылку коньяка. Я такой, не надо. А он улыбается, спасибо говорит. А я не надо, ты что мужик? А жена такая, у меня под мышкой краба протянула и взяла коньяк. На том и распрощались.

Я жене: Зачем взяла? А она: А если бы ты карту потерял, то не принёс бы коньяк своему спасителю? Я такой, ладно. На выходные с женой ушатали коняк… Да да имено коняк. А вы знаете, чем отличается вкус и аромат коньяка от коняка? Зато бесплатно.

Вот, а вы говорите чудес не бывает.

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.