Главный секрет Су-57 раскрыл Баранец: "Не постесняюсь сказать…"

Главный секрет российского истребителя Су-57 раскрыл Виктор Баранец: «Не постесняюсь сказать…» Он заметил, что лучшим свидетельством превосходства данного самолёта является то, что его «охаивают» конкуренты: «Становится очевиднее, что он для них является костью в горле».

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в комментарии для Царьграда раскрыл главные достоинства новых российских самолётов Су-57 и Миг-31.

Ранее первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 был передан в ВКС России. Тем временем также завершилась модернизация партии «МиГ-31».

Баранец подчеркнул, что оба этих истребителя, безусловно, можно причислить к группе самых лучших боевых самолётов мира. Он добавил, что о каждом из них можно говорить очень долго, а также с гордостью и удовольствием.

Су-57 у российских специалистов и лётчиков вызывает восторги, этот самолёт уже облеплен очень жирными комплиментами экспертов из-за своих тактико-технических характеристик. И я не постесняюсь сказать — уникальных тактико-технических характеристик. С другой стороны, конкуренты его всячески охаивают. Есть такой нормальный человеческий признак: чем сильнее враг охаивает нашу какую-то боевую технику, тем становится очевиднее, что она для них является костью в горле и что она для них, действительно, представляет очень тревожащий фактор, — отметил собеседник «Первого русского».

Что касается МиГ-31, то эта машина может вытворять в воздухе такое, что невозможно ни для одной другой похожей в мире, добавил он.

В том числе и для целого выводка американских самолётов. Я уже не говорю о том, что наш «31-й» может забираться выше всех в мире и наносить удары даже в пространстве, которое уже практически граничит с космосом. Я не буду кормить вас поводом для расследований ЦРУ, но лишь скажу, что этот истребитель ещё очень долгое время будет портить нервы нашим недругам, — подчеркнул Баранец.

источник


По данным источников РИА «Новости», первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 поступил на вооружение в российские Воздушно-космические силы.

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявлял, что в ВКС была передана первая опытная партия из десяти Су-57. В рамках подписанного летом 2019 года контракта всего армии должны поставить 76 машин. В то же время министр обороны Сергей Шойгу обозначал сроки для серийных поставок, заявляя, что 22 самолёта Су-57 поступят на вооружение к 2025 году.

Вероятно, первый самолёт был поставлен в рамках этого решения, однако подтверждения этому пока нет. К 2028 году количество этих истребителей планируется увеличить до 76 единиц. Добавим, что Су-57 поступил в серийное производство в 2019 году.

источник

  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.