Строители завершили работы с фундаментом первых домов на Гороховом поле в Магадане

Здания планируют сдать в 2023 году

На стройплощадке Горохового поля закончили работу с фундаментом и приступили к армированию стен цокольного этажа. Первые два жилых дома планируют сдать к концу 2023 года.

— Работы разбиты на три этапа. На  данный момент ведется строительство первого этапа – это два дома. Срок окончания по графику — конец 2023 года. На данный момент на объекте находятся 65 человек, — рассказал начальник участка Алексей Пешков.

Строитель уточнил, что площадь жилья в 2 домах составит 21,4 тысячи квадратных метров – это 444 квартиры. На втором этапе строительства речь пойдет уже о 4 домах на 560 квартир или 26 тысячах квадратных метров, а на 3 этапе — о 1010 квартирах и более чем 48 тысячах квадратных метров. Но это уже отдаленная перспектива 2026 года.

К маю текущего года строители планируют закончить армирование стен жилых этажей, затем приступят к  наружным сетям: водопроводу и канализации.

На объект заступают посменно. Работы идут круглый год. Наращивание темпов и соблюдение плана позволяет не отставать от  графика, в который входит возведение не только жилых домов, но и строительной инфраструктуры. Например, прямо сейчас строители собирают арочный каркас ангара, в котором планируют  производить смесь пенобетона, которая в дальнейшем будет использована для  наполнения стен домов.

Строительство ЖК «Гороховое поле» началось в октябре прошлого года. По общему проекту в этом районе должно появиться 204 тысячи квадратных метров жилплощади. Дома будут от 4 до 8 этажей. Все квартиры будут с элементами «умного» дома, что означает ручное управление системой отопления. Основой системы станет электричество.

Кроме жилых домов планируется строительство объектов социальной инфраструктуры. Это школа, детский сад, поликлиника, центр реабилитации пожилых людей и образовательный центр для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрен и полный комплекс инженерной инфраструктуры: тепло, электричество, водоснабжение, канализация, дорожная сеть.

Посмотреть на макет общей застройки и оценить дизайн будущих квартир можно в шоуруме ЖК «Гороховое поле». Внутреннюю их отделку застройщик предлагает выбрать самим магаданцам. В шоуруме представлены варианты одно-, двух- и трехкомнатной квартир, а также три вида их отделки: классический, скандинавский и современный. Застройщик применит вариант, набравший наибольшее число голосов.

Напомним, шоурум расположен на проспекте Ленина, в районе автозаправки возле кольцевой развязки 31 квартала.

 

Фото: Вести-Магадан

источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.