Презентация iOS 17

Посмотрел презентацию iOS 17. Это была такая помесь Top-Shop и «Магазина на диване», где манерный красотун и безвкусно одетые дамы задорно вещали об украденных у Телеги функциях и наборах эмодзи для тридварасов.

В общем-то, после говорящей какашки этого следовало ожидать. Не за горами времена, когда реклама «яблока» будет звучать так: «А счастливчики, купившие iPhone в первый месяц продаж, получат магическую кастрюлю! Но и это ещё не всё! Сверло для кокосового ореха…»

В общем, стоило гомиКуку возглавить корпорацию, как всё у Apple пошло через задний проход.

В 17 версии добавили сразу несколько “новых” фишек. Во-первых, теперь можно настроить “экран звонка” (настройка схожа с кастомизацией экрана блокировки). Более того, вы сможете настроить собственный контакт на iPhone у других людей. Офигеть, как мы раньше жили без этих опций.

AirDrop в iOS 17 получит поддержку NameDrop, которая позволит делиться номером телефона при физическом контакте двух iPhone или Apple Watch. Нахрена? Нет, не спрашивайте.

В iOS 17 появится функция ожидания в горизонтальном режиме. Ну то есть если вы при разговоре повернули телефон горизонтально – он переходит в режим ожидания. Зашибись – если вы говорите лёжа, телефон будет постоянно сваливаться в режим ожидания.

В Apple уже не знают, что бы еще выср@ть бессмысленного.

Вызов голосового помощника теперь осуществляется одним словом — Shit Siri. Нет, вы поняли? Потребовалось несколько лет, чтобы заменить идиотское Hey Siri на просто Siri. То, что теперь при любом упоминании Siri в разговоре будет всплывать это гогно – осталось за скобками.

В гугеле же не просто так придумали “Окей гугл”. Но у мозговых импотентов из компании-огрызка нейронных связей не хватает на то, чтобы осознать причины – они тупо копируют, а когда пытаются что-то поменять – попадают впросак.

А еще можно будет ставить сразу несколько таймеров. Но почему-то только на iPad – на ойфоне это не работает.

Охренеть – мне казалось, что в Андроиде таймеров можно запустить склько угодно уже очень давно. А тут такая отсталость…

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
не пойму, уголки более закругленные?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.