+1464.28
Рейтинг
4354.40
Сила
  • avatar yago
  • 4
хех, по принципу: пришел, увидел, наследил :)
  • avatar yago
  • 0
то есть, то что нужно штатам, а именно война, совсем совсем на пороге?
  • avatar yago
  • 1
сразу, как 1000+ комментариев наберем )))
  • avatar yago
  • 0
вот например, Cable Innovator — под спутниковым колпаком, а Neptuniya нет, потому и отображается в том месте где еще бесплатная зона смогла его застать… На самом деле Нептуния где-то рядом с прокладчиком.

  • avatar yago
  • 0
что бы видеть текущее месторасположение — нужно заплатить.., а бесплатно показывается только то что было в бесплатных зонах.
  • avatar yago
  • -1
описался… скорость 1 узел, примерно 2 км в час, отсюда и 48 км в сутки.
  • avatar yago
  • 2

  • avatar yago
  • 1

  • avatar yago
  • 1
ну ты сравнил, 2,5 тыс тонн, 12 тыс тонн и 21 тонна, я подозреваю было бы вместо 21 тонны того же, но тонн так 1500, картинка была бы другая…
  • avatar yago
  • 0
ну тут спорить сложно, но за Курилами начинается другой разлом, думаешь не будет цепной реакции?
  • avatar yago
  • 0
думаешь нам частоты МЧС не пригодятся, все по кабелю придет?
  • avatar yago
  • 0
ну и какие шансы у того факта что FEMA ошиблась?
  • avatar yago
  • 0
1 узел в час, 24 узла в сутки, то есть где то 48 км в сутки, но, это когда дно прямое и мягкое, а кабелеукладчик подошел к яме, и как там будет — хз…
  • avatar yago
  • 0
расстояние от кабелеукладчика до Охи на прямую — примерно 340 км.
  • avatar yago
  • 0

  • avatar yago
  • 0
33,62% в моем случае.
  • avatar yago
  • 8

  • avatar yago
  • 2
у меня платеж за холодную воду увеличился более чем на 40%.

Водоканал — поясни почему так много?
  • avatar yago
  • 5
половина пути пройдена! и даже немного больше. Пока сайт не доступен, поэтому картинка будет позже.
  • avatar yago
  • 2
быстро пошел однако…


  • avatar yago
  • 3
есть только координаты восьмичасовой давности…


  • avatar yago
  • 3
какие вариации на этот счет? — съели весь палтус, полегчали и поплыли веселей?
  • avatar yago
  • 1

  • avatar yago
  • 3

  • avatar yago
  • 6

  • avatar yago
  • 4

  • avatar yago
  • 1
потому что лобовое столкновение происходит на столько быстро что ты просто не успеваешь ничего сделать, тем более когда не ожидаешь чего либо подобного, все мои выводы основаны на схемах указанных выше.
  • avatar yago
  • 2

  • avatar yago
  • 4
можете меня заминусовать, но автомобиль МВД как ехал по своей полосе так и столкнулся с выехавшим на встречу автомобилем, а если этот выехавший на встречу авто, выехал на встречу на минуту позже?

А сколько мы видели роликов на которых мы видели как ни с того ни с сего, встречный авто пересекает разделительную линию и выезжая на встречу сталкивается с авто не нарушающим движение.

К чему это я все, к тому что служебное авто сотрудника, оказалось в нужном месте в нужное время и только.
  • avatar yago
  • 2
Кстати о красном судне, которое появилось раньше самого кабеля укладчика:
Название судна — «Агат», судно вспомогательное, и в нашем случае предназначалось для прокладки кабеля с берега, до глубины 15 метров, где его и подхватил Cable-Innovator. Тоже самое он будет(уже сделал) на Сахалине и Камчатке.
  • avatar yago
  • 3
сделал кое какие вычисления:
0.4 узла — это 740 метров в час, то есть в сутки выходит 17,74 км.
при таком темпе прокладка кабеля займет 53 дня.
  • avatar yago
  • 3
стабильно идет со скоростью 0,4 узла:


  • avatar yago
  • 3
как вариант — маркирует дно, участки где кабель можно углубить без проблем, и где кабель углубить не возможно.
  • avatar yago
  • 3
А Нептуния сейчас здесь:

  • avatar yago
  • 2
читал, что Нептуния идет по курсу прокладки кабеля, и то ли чистит дно, то ли проверяет дно на отсутствие преград, в 2 днях пути перед Cable Innovato'ом.
  • avatar yago
  • 2
я подозреваю, что та самая красная посудина, которая пришла раньше, как раз этим и занималась…
  • avatar yago
  • 2
медленно, но отходит от Нюкли, выдерживая направление, прокладка уже ведется.


  • avatar yago
  • -1
не получились :)
  • avatar yago
  • 4
был на Нюкле, на берегу нет ничего, с кабелеукладчика свисают какие то кабеля, чуть ближе к берегу стоит красный корабль.
  • avatar yago
  • -1
)))
  • avatar yago
  • 1
да я не сцу )) Сегодня прокачусь на Нюклю посмотрю… может застану что :)
  • avatar yago
  • 3
Что то мало топиков про это событие, еще кто создаст?
  • avatar yago
  • 0
в смысле они и над скобками — тоже. :)
  • avatar yago
  • 2
координаты в верхнем правом углу, в скобках.


  • avatar yago
  • 5
жесть… кабель прям от Ростелекома тянуть начнут… вот это техника пошла… нам до такой далеко…
  • avatar yago
  • 1
А есть знающие: на Нюкле все работы провели для начала прокладки кабеля с кабелеукладчика?
  • avatar yago
  • 1
он вошел в бухту Нагаева.
  • avatar yago
  • 1
в порту
  • avatar yago
  • 2
Фото его же в этот пост, на более качественные аппараты только приветствуются.
  • avatar yago
  • 7
Я вас поздравляю, он к нам таки пришел! :) Сколько мы его ждали?