+1464.28
Рейтинг
4354.40
Сила
  • avatar yago
  • 0
Ты себе сам это придумал? или кто подсказал?
  • avatar yago
  • 1
ну если тебе так удобно, считай как хочешь, спорить еще с тобой у меня нет желания.
  • avatar yago
  • -2
ты святой отец? что бы расшифровывать придуманные тобой же религиозные соображения? луис ты не туда пошел я смотрю.
  • avatar yago
  • 2
глупо представлять то чего нет
  • avatar yago
  • 0
как обычное любое другое мнение, не хуже и не лучше остальных.
  • avatar yago
  • 0
Ну это твое личное мнение, на которое ты слава богу имеешь право :)
  • avatar yago
  • 0
Копать и переносить можно все, было бы финансирование и желание, финансирование федеральное, с желанием судя по всему проблема.
  • avatar yago
  • 0
У меня двое школьников и один дошкольник. Мне не нужна школа поближе, нужна получше. На Пионерном школа не заполнена, почему как вы думаете? Неужели детей не хватает с самого Пионерного и Солнечного? Нет, просто школа м-м-м… мягко говоря, очень слабенькая. Поэтому родители выбирают — ездить дальше, но в хорошую школу. И я сомневаюсь, что лучшие учителя города бросятся работать в новую школу. Кто там буде работать — большой вопрос, учителей не хватает в городе. А хороших учителей- тем более. Сильно сомневаюсь, что дети и внуки наших чиновников и бизнесменов ходят в школу по месту регистрации или проживания. Все они в большинстве своём посещают тройку лучших гимназий — английскую, 30-ю, 13-ю.
  • avatar yago
  • 0
В последние годы количество детей в Магадане постоянно увеличивается, как за счет роста рождаемости, так и за счет миграции (внутриобластной и из ЦРС).
ничего что население города Магадана медленно но верно уменьшается? в этом году прирост на 700 человек за счет трассы, но в общем и целом люди уезжают.
  • avatar yago
  • 0
детский городок сейчас как раз между футбольной площадкой и местом где я расположил хоккейную площадку. вы не смотрите на то что на плане сатек на этом месте находится детский городок, реально его там нет.
  • avatar yago
  • 3
а вот я слегка поправил
  • avatar yago
  • 2
Вот план сатек.


  • avatar yago
  • 0
Я тебе плюс поставил.
  • avatar yago
  • 1
этот динозавр не долетая до цели от 3000 км пуляет ракетой и уходит тихо мирно на базу.
  • avatar yago
  • 2
Молодец!
  • avatar yago
  • 0
Я даже не сомневаюсь…
  • avatar yago
  • 0
да
  • avatar yago
  • 1
Гришан и Дудник, с самого начала зная против чего мы, позиционируют нас как противников строительства школы. Вот вам и власть.
  • avatar yago
  • 2
Общественники заслушали все стороны горячо обсуждаемой темы, и противников, и сторонников строительства школы.
Это настолько неправда, что просто пиздец, противников строительства школы — не было от слова совсем, я с самого начала говорил, писал, объяснял, но как будто глухим людям, мы не против школы как таковой, мы против выбранного мэрией участка под школу.
  • avatar yago
  • 1
Прямо напротив Саудитов, они там наверное кипятком ссут…
  • avatar yago
  • 0
говорит сам что он Олег Викторович
Опечатка не Олег Викторович, а Олег Владимирович.
  • avatar yago
  • 0
На опубликованной на портале аудиозаписи человек, с голосом, чрезвычайно напоминающем голос Олега Дудника, рассказывает сотрудникам всю схему банкротства.
На видео, на 0:55 секунде, "… Она говорит, Олег Владимирович..." и позже, "… я говорю...", кто то голосом чрезвычайно напоминающем голос Олега Дудника, говорит сам что он Олег Викторович. Все в видео есть, кто слушает тот услышит.
  • avatar yago
  • 3
В общем это больше для наглядности, участок где сам сквер, где собрались построить школу и участок где аллея.



  • avatar yago
  • 1
-Эй, малой, запрыгивай к нам на крышу, пока машина не тронулась!
-Не парни, я в салоне место нашел.
  • avatar yago
  • 3
Добавлю историю в копилку.
У меня в детстве был кот Пушок. Солидный кот, принесенный с улицы. Никогда не мяукал.Никогда. Не ласкался к нам, не просил еду, не забирался на постель. Мог царапаться в дверь, переминаться с лапы на лапу, ожидая кормежки, кусался, если его обижали, но не мяукал. Как-то ночью мы проснулись от, как нам показалось, детского плача. Это наш кот мяукал и топтался по нам, спящим. Квартира была наполнена дымом. Загорелась проводка на кухне. Собственно, Пушок тоже нас спас. Изволил помяукать))
  • avatar yago
  • 0
Здорово!
  • avatar yago
  • 1
Чисто теоретически, не пора ли поднимать проект Цветкова о строительстве нефтеперегонного блока для нужд области, в районе старого хранилища что за ММПТ?
  • avatar yago
  • 0
А я и не наезжал, я тоже задал почти риторический вопрос :)
  • avatar yago
  • 1
а кто решает про наличие альтернативы? Я говорю — она есть, но кто я такой, когда мэр говорит что её нет?
  • avatar yago
  • 0
  • avatar yago
  • 0
все решаемо, было бы желание власть имущих.
  • avatar yago
  • 3
Я нашел место для школы в 3-ем микрорайоне, и дорог нет, и тишина, и с транспортной доступностью все в порядке, и сквер цел.


  • avatar yago
  • 1
Сбор голосов по петиции, превысил сбор подписей жильцов микрорайона, но это не значит что сбор подписей остановлен.
  • avatar yago
  • 1
+32 подписи сегодня, подавляющее большинство против строительства школы в сквере.
  • avatar yago
  • 0
сваи не поплыли, а вбили, думал об одном написал другое…
  • avatar yago
  • 0
знаешь почему до сих пор там не построили школу? а ведь даже сваи поплыли, Гришан сказал по определенным причинам, а причины не озвучил, а причина в том что там линза, но да, эта линза наверное рассосалась уже…
  • avatar yago
  • 2
уже хожу, обошел 4 подъезда 79 дома, собрал 30 подписей, жена с 2х подъездов собрала 17 подписей, и это при том что мы не агитируем, если кто то за, мы проходим мимо, большинство опрошенных против строительства. На 47 подписей против строительства, только 7 за это строительство! И это при том что многих не было дома. Если есть желание я скину электронный вариант бланка, поможешь? :)
  • avatar yago
  • 3
Я создал петицию, подписывайтесь.
  • avatar yago
  • 0
Вот такую школу планируют построить на месте нынешнего сквера, с такой школой сквера не будет от слова совсем…
речь о том что в центре сквера…



  • avatar yago
  • 1
Как то так…



  • avatar yago
  • 0
Нашел вот такой снип, не знаю действует он еще или нет, но в нем указаны требования к участку для строительства школ. В том числе и для начальной школы. «СНиП II-Л.4-62 Общеобразовательные школы и школы-интернаты. Нормы проектирования».

Конкретно для начальной школы норма площади участка составляет от 0,5 га до 1 га. так вот в микрорайоне есть несколько площадей 0,7 га, Не считая площадь сквера.
  • avatar yago
  • 1
На генеральном плане 2016 года в 3-ем микрорайоне нет никаких школ, однако есть зона рекреационного значения:





  • avatar yago
  • 1
Оказывается, школу на месте сквера построят не сколько жителям микрорайона, сколько для города. И других мест для строительства нет, вот так вот…
  • avatar yago
  • 0
давай, я готов.
  • avatar yago
  • 0
единогласно они приняли решение строить школу именно в центре сквера.
  • avatar yago
  • 1
понятно, в статье на магданмедиа указано, что школа будет на 546 мест, но это и есть начальная школа, которая планировалась напротив 87 дома…
  • avatar yago
  • 0
я полагаю мэрия просто хочет сэкономить, ведь проект то уже 30 лет как разработан, осталось построить, а на новом месте нужно новый проект делать, подумаешь сквер уничтожат, зато на другой сквер сэкономят…
  • avatar yago
  • 0
По словам IOWA'ы — Serj Tankian сам ее выбрал.
  • avatar yago
  • 4
сквер, это изюминка 3-его микрорайона, деревья уже выросли, зачем их трогать?
  • avatar yago
  • 2
вопрос тут ребром, если построят школу, сквера уже не будет.