+1464.28
Рейтинг
4354.40
Сила

Почему за разбитый товар не нужно платить

Разбить что-то в супермаркете может случайно каждый. И ладно там речь идет о банке маринованных помидоров за 100 родных деревянных рублей, а что если широким жестом вы сбросили с полки дорогущий коньяк и уже видите набычившиеся фигуры охранников, двигающихся в вашу сторону? Не расстраивайтесь и не бойтесь: платить не придется. И вот, почему. 


Читать дальше  » 

Точилка из России, изменившая мою жизнь | Wranglestar на русском


Wranglestar, американский ютубер, покинувший городскую суету и снимающий ролики о простом образе жизни на природе, почти год назад получил из России коробку, которая, как он говорит, изменила его жизнь. В ролике он рассказывает о содержимом коробки и почему это содержимое настолько ценно для него.

Читать дальше  » 

Dying Light: The Following - Enhanced Edition + All DLC



Жанр: Action
Разработчик: Techland
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 27 января 2015г.(Dying Light) и 9 февраля 2016г.(The Following)
Озвучка: ENG
Субтитры: RUS
Версия игры: 1.12.1
Репак от nemos

Dying Light — экшн-игра на выживание от первого лица. Действие игры разворачивается в огромном и опасном открытом мире. Днем вы бродите по городу, опустошенному загадочной эпидемией, пытаясь найти боеприпасы и изготавливая оружие, которое поможет вам в борьбе с полчищами безмозглых кровожадных врагов, порожденных чумой. Ночью охотник сам становится добычей, так как сила и агрессивность зараженных растет. Но еще более смертоносными оказываются ночные хищники нечеловеческого происхождения, покидающие свои логова в поисках пищи. Вам придется применить все свои навыки и использовать любые средства, чтобы дожить до рассвета.

Читать дальше  » 

Как вернуть деньги за плохой товар с Aliexpress

Иногда бывает так, что продавцы с Aliexpress присылают товар плохого качества или вообще не то, что вы заказали. Бороться с этим довольно просто с помощью системы диспутов.

Отправлять товар обратно из России нецелесообразно — часто стоимость пересылки превышает стоимость товара, да и отправить посылку в Китай не так-то просто — может потребоваться заполнять таможенную декларацию, да ещё и возможно придётся ехать на центральный международный почтамт.

Поэтому мы будет требовать возврата денег без возврата товара.

Первым делом делаем три фотографии, однозначно доказывающие, что с товаром что-то не так. В моём случае прислали кобуру для телефона не того размера — слишком большую. Фотографии делаем не очень большими, но и не маленькими — 1000 точек в ширину в самый раз.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

Я - Русь, Я отчизною жив !



«Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

Во мне горит „Как закалялась сталь“, И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма.

Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить.

Я ни наград, ни званий не имею. Я, может быть, и не умею жить, но я умею Родину любить, А предавать и хаять не умею. И даже в самом сумрачном бреду в одном ряду с фашистом не пойду.

Я ватник. Пусть меня не признают Все те, кто рушит наши монументы. Я праздник! Я торжественный салют! Я почести, что павшим отдают. Я трепет на ветру гвардейской ленты. Я в День Победы плакать не стыжусь. Я не забыл! Я помню! Я горжусь!!»

Вкуснейшие омлеты для разнообразных завтраков

Вкусный омлет на завтрак! Что может быть лучше? Только еще более вкусный омлет! Это блюдо так просто готовится, а разнообразные ингредиенты делают его особенным, ароматным и аппетитным. Сегодня мы хотим предложить вам 7 вдохновляющих рецептов омлета на любой вкус и случай жизни.

Номер 1


Читать дальше  » 

Нижний Новгород с вертолёта.

Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более 800 лет. За это время на его территории скопилось немало исторических и культурных достопримечательностей, сформировавших современный облик города.
Номер 1
Фотографии и текст Славы Степанова


Читать дальше  » 

Книжная серия "Враг у ворот. Фантастика ближнего боя".


Широкому кругу читателей предоставляется для ознакомления серия книг о будущем России и мира в целом. Данная серия постоянно обновляется, выходят очередные книги. Серия основана в 2012 году издательством «Эксмо».


Читать дальше  » 

Упражнения для идеального пресса

Номер 1

Плоский и подтянутый живот — это всегда очень красиво. А чтобы иметь такой живот, совсем не обязательно покупать дорогостоящий абонемент в спортзал, ведь поработать над собой можно и дома. Нужно только немного усердия и терпения.

В этой статье комплекс упражнений для пресса, при регулярном выполнении которых 6 кубиков вам будут обеспечены.


Читать дальше  » 

6 необычных способов вкусно приготовить рис

6 необычных способов вкусно приготовить рис

Рис можно смело назвать уникальным продуктом, потому что из него можно приготовить что угодно: от первых блюд до десертов. Специально для тех, кто любит рис и хочет разнообразить свое меню, мы собрали 6 блюд, в которых этот продукт раскрывается совершенно необычно.


Читать дальше  » 

10 шикарных фильмов, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали.

Номер 1

Бывают фильмы, которые не собирают полные залы. На них продают очень мало попкорна, а футболки с изображениями их героев никто не носит. И есть они не в каждой домашней коллекции, но тем не менее каждый из них заслуживает особого внимания.

Мы собрали 10 фильмов, которые стоит посмотреть, если хочется чего-то небанального.


Читать дальше  » 

Программирование детям

Программирование — это сложно

Мы с вами уже достаточно заядлые программисты, знающие множество различных языков. Мы пишем крутой софт, ловим самые невозможные баги, постоянно изобретаем новое. Но не задумывались ли вы над тем, что достигли гораздо большие успехи в вашей профессии, если бы начали заниматься любимым делом немного раньше. Например, с пеленок?! Ну или хотя бы с начальной школы?

Представьте себе, у ваших детей уже есть такая возможность.

Признайтесь, вы хотели посадить своего ребенка за консоль и попросить написать хотя бы старый-добрый echo «Hello world!». Само собой, насильно этого делать не следует, иначе совсем отобьете даже малейший интерес.


Читать дальше  » 

Я хотел научить ребенка программировать, поэтому написал свою книгу.

?И вы знаете, это сработало!
В четвертом классе парень уже делал свои игры на профессиональном языке программирования!?
Разбирался в циклах, переменных, функциях и даже правильно произносил английские термины. Более того, он настолько глубоко усвоил основы, что вскоре стал обучать своих друзей программированию. ?
Как мне это удалось? Я вам сейчас расскажу. ??

Книга для детей: 'Яша учится программировать'. Игорь Грессус

Читать дальше  » 

10 простых маринадов для шашлыка

Номер 1

Сакральный смысл праздника 1 мая — замутить шашлыки и как можно меньше работать. Еще в петровские времена был заведен обычай в этот день выезжать на пикник, устраивать загородные гуляния — маевки. На некоторое время их заменили демонстрации, но традиция берет свое. Сейчас многие 1 мая открывают шашлычный сезон, и над дачами разливаются восхитительные ароматы жареного на углях мяса.


Читать дальше  » 

Что делать, если ты случайно разбил бутылку в магазине?



Вы пошли в магазин за алкоголем. И пробираясь между стеллажами, снесли стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Вы с расстройства заплатили злым работникам магазина определенную сумму денег.

Вот несколько абзацев информации, которые защитят Ваш кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов:


Читать дальше  » 

Кто сказал что съемка запрещена?

Нередко на входных дверях торговых точек нашего города, рядом с фирменной вывеской или эмблемой можно встретить объявление, порой на стандартном белом листе бумаги формата А4, следующего содержания:

Номер 1

Не то что бы я вдруг захотел поснимать. На тот момент нужды не было. Да и вообще не увлекаюсь этим в магазинах. Просто вызывает недоумение упоротость упёртость хозяев (а может просто чересчур инициативных администраторов) данных торговых точек. Ну есть же законодательство. Уже куча информации и в интернете по данной теме есть. И по телевидению не раз обсасывали. Неужели лень поднять, посмотреть, почитать?

Вот, выкладываю что нарыл.


Читать дальше  » 

19 заповедей Марии Монтессори для родителей

19 заповедей Марии Монтессори для родителей

Считается, что всего четыре педагога ХХ века совершили революцию в воспитании. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, итальянка Мария Монтессори и советский педагог Антон Макаренко.

Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них — это многотомная мудрость в нескольких словах. Мы советуем хотя бы раз в год перечитывать этот список, и тогда взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью.


Читать дальше  » 

Прорицатель Омар Хайям. Хроника легенды/ ( Серии: 1-8 (8) [История, биография, драма]


Описание: Повествование в картине начинается, когда Омару всего 4 года. Но он уже запоминает наизусть отрывки из Корана. С взрослением Омара крепнет и его великолепный ум. Но его смелость и свободолюбие — не самые желанные качества на Востоке. Его поэтический дар становится косвенной причиной смерти отца. Нападения воинов-сельджуков гонят семью Хайямов из города в город. В 18 лет Омар уже становится виднейшим философом, математиком и астрономом Самарканда. Всю жизнь он не свободен.
Поэт и ученый вынужден вечно быть в услужении у людей, которые разорили его родину и убили отца и учителя. Его таланты — причина всех его бедствий. Хайям вечно одинок. Его первая любовь и ученик — предают, невеста — погибает, друг — бросает. Эти страдания он выражает в своих рубаи, которые живы уже 10 веков. К 60 годам Хайям нищ и забыт всеми. Но мужественный и мудрый человек не сдается никогда.
Читать дальше  »