+228.24
Рейтинг
960.90
Сила

Советы по воспитанию детей от великих советских педагогов

Многим современным родителям имена А.С. Макаренко и В.А. Сухомлинского мало о чем говорят, но тем не менее — эти люди, чей вклад в развитие отечественной педагогики трудно переоценить.

Вспомним, каких принципов воспитания рекомендовали нам придерживаться эти выдающиеся советские педагоги.

Советы по воспитанию детей от великих советских педагогов воспитание, дети


Читать дальше  » 

Срочно! Черный лабродор ищет хозяина

Нужен хозяин черному лабрадору (мальчик 6 лет). Списывают с Кинологической службы, очень умный служил в органах, по возросту списали его. Он не агрессивный, служил не на охране. Знает команды, натаскали его на канабис и амфетамин. Звонить на номер 8 964 456 51 63
Возьмите себе в дом взрослого и воспитанного друга.
До конца месяца если не найдется хозяин, его усыпят .

Куда уходит энергия?




Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?
— преодоление инерции покоя;
— долг;
— сомнения;
— недоделанные дела;
— текучка;
— волнения о мелочах;
— тяжёлая пища;
— общение с вампирами;
— подкормка ЧСВ.
Под катом — ответы на вопрос, что со всем этим делать


Читать дальше  » 

Извлекаем золото из старой электроники

У каждого из нас скопились десятки ненужных и сломанных гаджетов. Оказывается, все эти приборы способны принести немного пользы перед своим уничтожением.

Инженер и химик Джозеф Мурчинсон (Josehf Murchison) опубликовал на сайте Instructables пошаговую инструкцию, как выплавлять золото из старых электронных приборов, которые вы собирались выбросить на свалку: старые ноутбуки, телефоны, камеры, принтеры, сканеры и прочее ненужное барахло.

Читать дальше  » 

Русское до мозга костей

Наглядное пособие по стилям русской народной живописи.

По словам Саши Виноградовой, дизайнера и иллюстратора из России, рисует она чаще, чем думает. А когда полет фантазии не ограничен рамками рациональности, получаются такие шедевры, как ее серия русской народной живописи на черепах.

Заменив традиционные предметы для росписи столь необычными моделями, Саша показала разнообразие русского прикладного искусства с совсем неожиданной точки зрения. Получилось впечатляюще: раз увидев расписные черепа, забыть их уже невозможно.

6 работ, в которых представлены виды русской народной росписи.

Хохлома


Читать дальше  » 

Выучить китайский? — Легко!

Китайский ученый знает 20 000 иероглифов. Для того, чтобы читать китайскую литературу, достаточно знать 1000. Знание 200 иероглифов позволят вам понимать 40% литературы, дорожные знаки, меню в ресторане, интернет-сайты или газеты. Но для начала изучения хватит 8-ми.

Шаолан, автор методики, с самого детства была очарована глубиной и богатством китайского языка, но понимала его сложность и недоступность для иностранцев. Тогда она решила придумать свою методику изучения этого языка, максимально простую, понятную, наглядную и веселую.

Именно такой стала ее образовательная программа Сhineasy, которая показывает всему миру, что нет ничего проще, чем выучить «страшный» китайский. Ну, или хотя бы, уметь распознавать иероглифы, а это тоже, согласитесь, не мало.

Рот


Читать дальше  » 

Как одевались на Руси

Старинная одежда русской знати по своему покрою в общем имела сходство с одеждой людей низшего класса, хотя сильно отличалась по качеству материала и отделке. Тело облегала широкая, не доходившая до колен рубаха из простого холста или шелка, смотря по достатку хозяина. У нарядной рубахи, обычно красного цвета, края и грудь вышивались золотом и шелками, вверху пристегивался серебряными или золотыми пуговицами богато украшенный воротник (он назывался «ожерельем»).

В простых, дешевых рубахах пуговицы были медными или заменялись запонками с петлями. Рубаха выпускалась поверх исподнего платья. На ноги надевались короткие порты или штаны без разреза, но с узлом, позволявшим стянуть или расширить их в поясе по желанию, и с карманами (зепью). Штаны шились из тафты, шелка, сукна, а также из грубой шерстяной ткани или холста.


Читать дальше  » 

Как выжить после Апокалипсиса

Номер 1

Самая первая проблема, с которой столкнется человек, увидевший сложившиеся как карточный домик города, с горящими заводами и нефтехранилищами это шок от потери всего, что было накоплено за предыдущие годы. Мысль, что все изменилось, в течение минут, что старый мир пал и ни когда не вернется, будет нависать над каждым как Дамоклов меч. Не каждый сможет это вынести. Появятся сумасшедшие, подчас безвредные, подчас назойливые, подчас очень опасные. Массово будут уже разграблены разрушившиеся магазины.

С катастрофой жизнь замрет, но не остановится. В принципе, самое приятное в жизни, это она сама. Придется строить новую жизнь, чем-то похожую, чем-то не похожую на современную.

Через год, разобщенные и не очень, одиночки и группы выживших начнут объединяться. Вокруг уцелевших поселков, вокруг палаточных городков. Начнут строить дома, корчевать лес, распахивать землю. Т.е. переходит к новому образу жизни. Собственно говоря, можно проследить три существенных излома, поведение во время которых скажется на всей последующей жизни. Первое – сам момент катастрофы, второе – первый год после нее, третье – «оседание на земле» (организация сообщества).


Читать дальше  » 

Разгадка электромобиля Николы Тесла



 
В схеме электромобиля Теслы то, что принимают за приемник (черный ящик и два стержня за спиной у водителя) очевидно, является передатчиком. Используется два излучателя. Для получения трех нот. Тесла любил число 3. Кроме самого главного электродвигателя на автомобиле должен был присутствовать аккумулятор и стартер. При включении стартера вместе с Эл. Двигателем последний превращается в генератор, который питает два пульсирующих излучателя. ВЧ колебания излучателей поддерживают движение электродвигателя. Электродвигатель, таким образом, может одновременно являться и источником вращения колес автомобиля и генератором, питающим ВЧ излучатели.