+1549.44
Рейтинг
4735.88
Сила

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

Номер 1

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Перед вами книги, способные подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.


Читать дальше  » 

10 книг, после которых ты никогда не станешь прежним

Они способны перевернуть ваше сознание.

Эти произведения действительно могут изменить ваше представление о мире и месте человека в нем. Тут собран список книг, которые несут особую смысловую нагрузку, а брать ли эту нагрузку на себя, каждый решает сам.

«100 лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркес


Читать дальше  » 

Русский язык в котах

Комикс-серия, в которой котики объясняют, как правильно писать по-русски.

Анна Беловицкая, преподает в школе иностранные языки. А в свободное время ратует за русский язык и грамотность среди интернет-пользователей. Внушительный педагогический опыт Анны совершенно справедливо подсказал ей, что лучше всего всякая информация (а тем более такая нудная для некоторых, как правописание) усваивается, если она подана легко, с юмором и на ассоциативном уровне.

Правящие миром и интернетом котики, объясняющие самые сложные для большинства слова, нарисованы карандашами и ручками на самой обычной крафт-бумаге. И получают все большее распространение в сети. Впечатленные серией «Русский язык в котах», мы собрали в этом материале четыре десятка картинок-напоминалок и очень надеемся, что это поможет и грамотность в Рунете все-таки вырастет.

Номер 1

Читать дальше  » 

ПАМЯТЬ. КАКОВ СЕКРЕТ ЕЕ РАЗВИТИЯ? 22 СПОСОБА ОБНОВИТЬ СВОЙ МОЗГ.

Память – это свойство человеческого мозга, без которого трудно представить себе жизнь человека. Все мы рождаемся с заложенной в нас возможностью запоминать различные события.

Но встречаются люди и с феноменальной памятью. Они запоминают огромное количество информации и могут воспроизводить ее очень быстро. В редких случаях это природный дар, а в большинстве случаев – результат определенной тренировки и целенаправленного развития памяти.

Человек, обладающий хорошей памятью, имеет ряд преимуществ. Хорошая память позволяет:
лучше учиться и, изучая что-то новое, углублять и увеличивать свои знания;
эффективнее работать, оперировать большим объемом информации;
быстрее вырабатывать новые идеи и стратегии;
сохранять знания наиболее полно и иметь возможность оперативно использовать их по своему усмотрению;
сохраняя информацию обо всех встречах, мероприятиях и важных событиях, иметь возможность воспользоваться ей в любое время;
лучше запоминать лица и имена людей, с которыми имеешь дело (а это в любой профессиональной области является важным навыком);
при выступлении перед аудиторией не впадать в панику.

Преимущества хорошей памяти очевидны, и чем больше времени вы будете ей уделять, тем более весомую пользу она сослужит вам в будущем. Для ее эффективного развития стоит следовать простым правилам, это не столь сложный процесс.

ПРАВИЛА ХОРОШЕЙ ПАМЯТИ


Читать дальше  » 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НАШЕМ ТЕЛЕ.


Человек поистине удивительное создание – каждая клеточка нашего тела, каждая его составная – это целая вселенная. Но так ли хорошо знаем мы себя?
Итак, предлагаем вашему вниманию некоторые интересные факты о нас с вами…
Читать дальше  »