+29.50
Рейтинг
109.23
Сила

Андрей

Вот как решили проблему мусора в Швейцарии

Люди, которые побывали в Швейцарии, восхваляют не только великолепную природу и архитектуру этой прекрасной страны, но и высокий уровень чистоты, как в селах, так и в городах. Мало кто знает, каким образом швейцарцы добились такого результата.

Номер 1


Читать дальше  » 

Город безмолвных собак! Как нищему Сингапуру удалось стать богатым?

Здесь мужчине платят премию, если его невеста с высшим образованием. Здесь метро управляется компьютером. Здесь за 15 граммов марихуаны грозит виселица. «Бросил бычок» — 500 долл., пожевал жвачку — 700 долл. Эти условия и обеспечили успех города-государства.Номер 2


Читать дальше  » 

Конфликт в магазине. 10 поводов уверенно слать их лесом

«Покажите сумочку, пожалуйста. Оставьте ее на входе, покажите карманы, снимите куртку. Пройдите, пожалуйста, на расстрел», — ты не обязан подчиняться любому требованию охраны магазинов. Надо знать свои права. И вообще, не зря говорили великие: «Знание — сила». Но не забывай, что грубую силу охранников магазина еще никто не отменял. Будь вежливым, закон на твоей стороне.


 


Читать дальше  » 

Топ-20 жизнеутверждающих фильмов, после которых хочется жить

Эти фильмы заставляют зрителя не только сопереживать героям, но и пересмотреть свои личные жизненные ценности и стремления. Они вдохновляют, вселяют надежду и веру в лучшее, дают сил идти вперед и добиваться поставленной цели

Пока не сыграл в ящик
Могло быть лучше, но ведь могло быть и много хуже.
Шикарное кино с отличным актерским составом — Джек Николсон и Морган Фриман просто «спелись» вместе и тем самым только усилили впечатления от просмотра. В этом фильме нет ни одного пустого диалога или кадра, все минуты заполнены грамотно и с чувством. А разговоры героев о вечном под старость лет не докучают, а скорее толкают на мысль, что жить нужно не завтра и не через неделю, а сейчас.

Топ-20 жизнеутверждающих фильмов, после которых хочется жить фильмы, жизнеутверждающие

Читать дальше  » 

Теория разбитых окон

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Теория разбитых окон (3 фотографии), photo:1

Вот что рассказывали о нью-йоркской подземке:

«Выстояв бесконечную очередь за жетоном, я попытался опустить его в турникет, но обнаружил, что монетоприемник испорчен. Рядом стоял какой-то бродяга: поломав турникет, теперь он требовал, чтобы пассажиры отдавали жетоны лично ему. Один из его дружков наклонился к монетоприемнику и вытаскивал зубами застрявшие жетоны, покрывая все слюнями. Пассажиры были слишком напуганы, чтобы пререкаться с этими ребятами: «На, бери этот чертов жетон, какая мне разница!» Большинство людей миновали турникеты бесплатно. Это была транспортная версия дантова ада».

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории.


Читать дальше  »