Не верю ни одному слову новостям, ни зарубежным, ни русским. Если чуть чуть лжи перемешать с правдой, то все воспринимают что так оно и есть. Я уверен, подробности этого знают определенный круг лиц, и если они не хотят, чтоб подробности знали все, никто не узнает.
Данный пост подразумевает, что летчик Украинского Су-25 сбил боинг совершенно случайно. Полный бред.
Пять лет назад в макдональдсе покупал я гамбургер за 1 доллар, есть и за 3 и за 5 двойные и тд, 4 месяца назад я такой же гамбургер брал там же за доллар. В девяностые годы у меня сестра в Америке зарабатывала 2000$ на попкорнах в свободное время, тогда же в 90е кваритра в Магадане стоила 2000$. Мне стыдно было говорить там, сколько я получаю.
Откуда такие цифры, недвижимость где-то там подорожала, но рост цен на большинство товаров там за 20 лет не наблюдается, кое что наоборот дешевеет, ну и это понятно, все товары, которые пользуются американцы, из сша, китая, мексики, малайзии, японии но не видел ни одного русского товара, кроме водки Столичная, она и то там производится. Как стоил гамбургер 1$ 20лет назад, так и стоит. Ну да, платная парковка там от 1$ до 20$, для меня дико, а для них нормально, и платные дороги, это как дополнение к бесплатным, в Москве хотят сделать вьезд на садовое кольцо платным, как альтернатива бесплатный въезд тоже должен быть.
Укрепление рубля относительное, можно так укрепить, что на свою зарплату только один раз в магазин сходить.
А что мы производим? Бензин производим, но он дороже, электроника, авто, и тд все из-за бугра, рад бы потреблять, но нет. Я летом там был, им насрать, русский или кто ты, и они считают, что русские самые богатые, только русский может приехать, и купить за наличку там дом, обычное население, больше события в Венесуэле беспокоят, чем у нас. Ну да, часть населения живет в апартаментах, зомби и разрушенных домов не видел, все культурные и вежливые, всегда улыбаются.
Моя машина, здесь примерно стоит 250т.р. стоит там 600$ (36т.р.), на свою зарплату они могут купить 10 таких машин, а я на свою только колеса на машину, ну, и естественно, большинство америкосов ездят на новых машинах и немного качественнее уровень жизни.
Когда нам говорили, что у них кризис, там все дешевело, у нас все дорожает, значит экономика на подъеме :-).
Пусть доллар хоть 1000рублей стоит, зато мы будем получать миллионы)), только зарплаты с инфляцией не сильно увеличиваются почему то. Год назад, до кризиса, в Америки был, цены примерно такие же как и у нас, но зарплаты намного выше. Меня, например, больше волнует не курс доллара, а потребительская способность.
Думаю да, инфляция, цены растут, больше денег нужно печатать. Американская экономика устроена немного по другому, если у них появляется излишек денег, они часть денег из оборота изымают, за последние 15 лет заметной инфляции там не было.
а зачем прибавлять инфляцию? за полгода инфляция резко возросла, то есть еслиб доллар стоил 100р и нормальная инфляция 50% это нормально? 15 лет назад однокомнатная квартира в Магадане стоила 2000$. А год назад, почти у каждого 3го была зарплата 2000$. Ваша средняя зарплата составляет примерно уже 1000$. За 1000$ даже негры в Африке не работают.
внатуре H2O2, причем это, в двигателях водородных вот так по любому водород+кислород=вода+энергия, то есть два водорода + один кислород будет две воды, попонятней.
Как бы и экологически чисто, и дороги заодно поливаются.
Внезапно объявить что Россия торгует своими ресурсами только за рубли. Результат — рубль идеёт до небес, ибо ни у кого его нет.
Мне кажется тут что-то неправильно. К сожалению, у нас только ресурсами и торгуют, больше нечем. Япония, к примеру, ресурсами не торгует, и на ихнюю йену цена на нефть не влияет. Китаю мы газ продавать будем, они нам газ в балончиках. Ну и ресурсами не только Россия торгует, выбор есть. Я не могу даже представить, что будет, если откажутся от наших ресурсов. Сколько б рубль не будет стоить, дороже чем надо, не будут покупать.
Ну к примеру, если в одном из магазинов будет водка стоить 5магазинных фантиков, которые по курсу 3000р, а в другом магазине водка будет стоить просто 200р, естественно за 200р и будут покупать.
При переходе на другую валюту остро встаёт вопрос – куда девать прежнюю.
У меня б этого вопроса б не возникло. Компьютеры, машины, товары и тд за рубежом на них (прежнюю валюту) покупают. Сомневаюсь, что олигархи начнут переводить свои валютные счета в рубли.
на сжатом газе автобусы на материке ездили, заправки были, специальные, на сжиженном газе тоже что-то было (где-то читал), но недолго. Я считаю, будущее водородного двигателя не на автомобилях, а на том, что не движется. Но идея неплохая, водород+кислород=вода, что-то мне подсказывает, если японцы это делают, значит все продумали, поржать бы можно б было, если бы ЛАДА бы вышла с завода с водородным двигателем.
Во первых: наша страна обычно нефть продает, а не покупает, то есть, добывает за рубли, а продает за доллары, и в этом уже огромный плюс. Так как курс повышается.
Во вторых: если б наша страна нефть бы не продавала, доллар бы ничего не стоил?
Странная экономика.
Ксати год назад на newsru.com читал, что батарейки на с сотовых телефонах ядерные придумали, то есть заряжать не надо, раз в 2000 лет менять надо, только почему-то еще не продаются ещё.
Думаю в наше время, электромобили развивать нужно.
Японцы молодцы, но
Моё мнение:
+ дешевое, экологически чистое топливо.
— взрывоопасность
В ссср были автомобили на сжиженном газе, но сейчас нет вроде.
PS (ХЫ): Были идеи автомобили на ядерном топливе, но вы представляете, чтоб было б, если б в каждой машине была б атомная бомба.
Ну хотя да, теоретически можно доказать, но судя по документальным фильмам, не могу привести источник, шансов возникновения жизни на Земле был ничтожно мал, можно сказать что не было вообще.
А что проминусили, я не прав? Ссылка на первоисточник должна быть откуда взял, или это трудно?, я не про авторские права, мне просто интересно было б комментарии почитать.
Но кредиты не только население берет, их вынуждены брать туроператоры, компании и тд… и это соответственно ведет к подорожанию. Те у кого есть уже кредиты, они рады, не спорю и я рад, так как тоже торчу.
Обезьянничество, когда пропускаешь, фары выключают, чтоб не слепить и чтоб проезжающий автомобиль безопасно проехал, но это не значит, что при движении на дороге ты перед каждой встречкой будешь выключать фары, но в случае с ксеноном даже незнаю…
Это не Россия будет продавать нефть и газ за рубли, это Европа будет нам продавать евро, чтоб купить рубли и на них нефть и газ, на евро соответственно покупаются товары в Европе. Что-то не так.
Данный пост подразумевает, что летчик Украинского Су-25 сбил боинг совершенно случайно. Полный бред.
Покупка:
Сбербанк: 55.10
Росбанк: 54.00
ВТБ24: 53.48
Райффайзен БАНК: 51.35
Восточный: 51.30
Юниаструм Банк: 48.15
Укрепление рубля относительное, можно так укрепить, что на свою зарплату только один раз в магазин сходить.
Когда нам говорили, что у них кризис, там все дешевело, у нас все дорожает, значит экономика на подъеме :-).
Как бы и экологически чисто, и дороги заодно поливаются.
окиси водорода не бывает, это вода, и водород с кислородом только так соединятся могут.
это подробно:
2H2+O2=2(H2O)
Ну к примеру, если в одном из магазинов будет водка стоить 5магазинных фантиков, которые по курсу 3000р, а в другом магазине водка будет стоить просто 200р, естественно за 200р и будут покупать.
Во вторых: если б наша страна нефть бы не продавала, доллар бы ничего не стоил?
Странная экономика.
Японцы молодцы, но
Моё мнение:
+ дешевое, экологически чистое топливо.
— взрывоопасность
В ссср были автомобили на сжиженном газе, но сейчас нет вроде.
PS (ХЫ): Были идеи автомобили на ядерном топливе, но вы представляете, чтоб было б, если б в каждой машине была б атомная бомба.