+339.09

Аркагалинская ГРЭС и Центральные электросети готовы к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов



В филиалах «Аркагалинская ГРЭС» и «Центральные электрические сети» ПАО «Магаданэнерго» прошли комплексные учения по подтверждению готовности предприятий к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов. Филиалы расположены в Сусуманском округе Магаданской области.
По легенде учений на Аркагалинской ГРЭС в п. Мяунджа произошел разлив нефтепродуктов из резервуаров и сливо-наливных устройств на территории цеха топливоподачи. На базе Центральных электрических сетей в п. Кедровый произошла разгерметизация резервуара хранения бензина.

Комплексные учения проводились в несколько этапов. Были отработаны вопросы обнаружения условных разливов, оповещения, мониторинга и разведки зоны ЧС, выдвижения сил и средств к месту разлива, развертывания аварийно-спасательных формирований. Проведены мероприятия по локализации и полной ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов, доочистке территории, организации временного хранения и транспортировки собранных отходов.

Комиссия, в составе которой были представители Главного управления МЧС России по Магаданской области, Росприроднадзора, департамента ГО ЧС и ПБ по Магаданской области, администрации Сусуманского
округа, подтвердила достаточность имеющихся сил средств для локализации и ликвидации разливов на производственных объектах, а также готовность филиалов к действиям по организации мероприятий.

В мероприятии вместе с энергетиками принимали участие специалисты Магаданского территориального подразделения Дальневосточного центра «ЭКОСПАС».
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.