+339.09

Магаданэнерго усилило меры по защите работников



С целью недопущения неблагоприятной эпидемиологической ситуации на предприятиях энергохолдинга, ПАО «РусГидро» вводит дополнительные меры по защите своих работников. Большая часть работников офисов ПАО «Магаданэнерго» (входит в компанию «РусГидро») переходит на удаленный формат работы. Все оперативные службы и персонал станций продолжат работу в штатном режиме.
Эта мера связана с тем, что на территории Магаданской области в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Указом губернатора области с 18 марта по 1 мая введен режим «Повышенная готовность».
«На предприятии есть службы, работники которых могут временно работать удаленно,- сказал и.о. генерального директора Магаданэнерго Алексей Клековкин. — Чтобы работа была эффективной, мы провели определенную организационную работу, обозначили функционал таких сотрудников, наладили коммуникации, в том числе с помощью онлайн-сервисов. Это не перерыв в работе, не отдых, а работа в режиме фул-тайм, то есть полная занятость, как если бы сотрудник работал в офисе. Они будут выполнять все задачи, прописанные в их должностных регламентах. В то же время весь оперативный персонал продолжит выполнение своей главной задачи — обеспечение надежного электро- и теплоснабжения потребителей в штатном режиме. Энергетики также продолжат выполнение всех плановых ремонтных работ».
Все работники Магаданэнерго проинформированы о правилах поведения, направленных на снижение риска инфицирования. В офисы компании разрешен вход только сотрудникам. Приняты усиленные меры по защите здоровья работников: установлены бактерицидные облучатели воздуха, средства дезинфекции рук, проводится дополнительная дезинфекция помещений, при входе в здания и на энергообъекты бесконтактным способом измеряется температура.
Принятый комплекс мер позволяет обеспечивать бесперебойную работу объектов электро- и теплоэнергетики, при этом сведя к минимуму риски для здоровья персонала.
  • avatar
  • .
  • +23

2 комментария

avatar
Уважаемая, подскажите пожалуйста, на апрель предусмотрен какой-то «особый» график подачи горячей воды потребителям в городе? Тут один человек, с подачи «Весьма», «новости» распространяет…
avatar
Добрый день, вопрос по графику подачи горячей воды необходимо адресовать в муниципальное предприятие «Магадантеплосеть». В СМИ писали, что они планируют выполнять какие-то работы на трубопроводах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.