+339.09

Более 40 школьников и студентов посетили объекты Магаданэнерго в рамках акции «Неделя без турникетов»


Более 40 школьников и студентов побывали на объектах Магаданэнерго в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция проводится с 2014 года ежегодно и является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!».

Учащиеся школ №28 и №15, а также студенты Магаданского политехнического техникума и Технологического колледжа побывали с ознакомительными экскурсиями на Магаданской ТЭЦ, подстанции «Центральная» и в Центральной диспетчерской службе.

Специалисты Магаданэнерго во время экскурсий рассказали студентам об устройстве основного и вспомогательного оборудования подстанций и ТЭЦ, познакомили с работой диспетчеров и наглядно продемонстрировали на мнемосхеме структуру энергетической системы.



Магаданэнерго традиционно участвует в «Неделе без турникетов», а также дополнительно проводит профориентационные уроки и экскурсии для популяризации энергетических профессий и специальностей.


«Мы не первый год участвуем в акции и будем рады, если кто-то из ребят, побывав на станции, увидев своими глазами, как устроена энергосистема области, и как производят свет и тепло для родного города, свяжет свою будущую карьеру с энергетикой и придет к нам вновь уже в качестве специалиста», — рассказала специалист группы обучения и развития персонала Магаданэнерго Айкина Людмила.
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.