+339.09

Соглашение о реструктуризации долга за энергоресурсы можно оформить в Центре обслуживания населения



«Магаданэнерго» с 1 марта организует на постоянной основе консультации по реструктуризации долгов в Центре обслуживания населения, расположенном в офисе Сбербанка по ул. Карла Маркса 63 (магазин «Северное Сияние»). Здесь магаданцы могут узнать, на каких условиях энергокомпания готова дать им рассрочку, и при желании сразу же оформить соответствующее соглашение.

«Раньше, чтобы проконсультироваться по реструктуризации долгов и заключить договор, нашим потребителям необходимо было приехать в офисы «Магаданэнергосбыта» на ул. Речная 24 и ул. Портовая 19А. Не всем это было удобно, поэтому многие откладывали решение проблемы задолженности на потом, тем самым только усугубляя ситуацию. Центр обслуживания населения находится в удобном месте – в центре города на Карла Маркса 63, в этом офисе также можно получить исчерпывающие ответы на все вопросы по процедуре реструктуризации долга», — рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева.

Реструктуризация позволит не только постепенно расстаться с задолженностью, но также избежать визита судебных приставов и пени. Как только абонент подпишет соглашение о рассрочке, энергокомпания прекратить начислять штрафы за просроченные платежи. Кроме того, «Магаданэнерго» отзовет исполнительные листы.

Рассрочка возможна независимо от величины долга неплательщика. Соглашение предусматривает, что абонент первоначально вносит часть долга, а оставшуюся сумму выплачивает равными долями в течение нескольких месяцев. Сроки погашения с каждым потребителем прорабатываются индивидуально – от 6 до 12 месяцев. При тяжелом материальном положении энергетики готовы дать дополнительное время. Для каждого потребителя составят индивидуальный график погашения долга.

В Центр обслуживания населения магаданцы могут обратиться и по другим вопросам, связанным с теплоснабжением:
— проконсультироваться по начислению платы за отопление и горячую воду;
— уточнить сумму задолженности или переплаты;
— подать заявление о внесении изменений в лицевой счет;
— заключить договор на оказание услуг;
— оформить заявку на приемку вновь установленного или прошедшего госповерку счетчика ГВС;
— передать показания приборов учета.

Центр обслуживания населения «Магаданэнерго» работает 6 дней в неделю: в понедельник-пятницу — с 10:10 до 18:15, перерыв с 14:00 до 15:00, а в субботу — с 10:50 до 15:50 без перерыва. Телефон – 698-730.
  • avatar
  • .
  • +26

1 комментарий

avatar
неужели додумались.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.