+339.09

Магаданэнерго и областное Правительство подписали соглашение по техприсоединению потребителей


ПАО «Магаданэнерго» подписало соглашение с Правительством Магаданской области о взаимодействии в вопросах технологического присоединения заявителей к электрическим сетям.
Энергокомпания сократит время оформления документации и непосредственно подключение энергопринимающих устройств для тех заявителей, кто запрашивает мощность до 150 кВт, и для подключения которых от Магаданэнерго не требуется строительства (реконструкции) электросетевых объектов. По действующему законодательству для данных потребителей на эту процедуру отводится до 4 месяцев. Магаданэнерго техприсоединение сократит со 120 до 42 календарных дней. Исключением могут стать случаи, когда сроки подключения к электрическим сетям увеличатся из-за обстоятельств, возникших со стороны заявителей.
Кроме того, для удобства потребителей в компании планируют организовать специальную службу, где в режиме «единого окна» заявители смогут оформить все необходимые документы.
В свою очередь, Правительство региона в соответствии с соглашением будет оказывать содействие «Магаданэнерго» в реализации мероприятий по строительству электросетевых объектов, необходимых для техприсоединения потребителей. В частности, руководство региона намерено сократить сроки рассмотрения и утверждения инвестиционных программ компании, а также ускорить подготовку ответов на запросы сетевой организации.
  • avatar
  • .
  • +47

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.