+339.09

Красота и грация женского бильярда

В кругу сильной половины человечества бытует мнение, что игра в бильярд это исключительно мужской вид спорта, требующий выдержки, выносливости, сосредоточенности, логического мышления, длительного напряжения и точности (часто игру в бильярд называют «шахматами в движении»). Поэтому нежные и чувственные девушки высоких результатов добиться не в силах.

Это миф, и очаровательная Ольга Богдан, ведущий экономист отдела труда и социальной политики «Магаданэнерго», его красиво развенчала на спартакиаде энергетиков. В соревнованиях по бильярду она была единственной девушкой среди мужчин коллег «по цеху». Нежная и хрупкая Ольга не просто составила достойную конкуренцию сильному полу, но и вошла в тройку призеров наравне с опытными мастерами (ежегодными участниками).
Страсть к пулу, снукеру и карамболю у магаданки со школы. Однажды попав на бильярд, она влюбилась в него с первого взгляда. Магия игры навсегда покорила романтичную шестнадцатилетнюю натуру аристократизмом, стилем, необыкновенной красой и изяществом. В бильярдной она проводила все свободное время, практиковалась, общалась с друзьями. Неудивительно, что именно здесь, между столов с малахитовым сукном, Ольга встретила своего будущего мужа. Молодой человек дерзко, в сухую обыграл понравившуюся девушку. На что Оля не растерялась, проигрывать было не в ее правилах, и через десять дней взяла реванш — «отвела» наглеца в ЗАГС. Через полтора месяца влюбленные поженились. Только после свадьбы девушка узнала, что ее супруг – неоднократный чемпион Магаданской области по бильярду.

«Выгодное» замужество сказалось на мастерстве спортсменки. За три года практики с одним из лучших игроков в бильярд на Колыме Ольга смогла достичь высоких результатов, которые привели ее к неоднократным победам.
Сегодня, Ольга — полноправный, подающий большие надежды член Федерации бильярдного спорта Магаданской области. Она участвует в большинстве областных и городских соревнований и всегда составляет достойную конкуренцию игрокам. Соперничать Ольге приходится с мужчинами, ведь она единственная девушка в Федерации, а чемпионаты проводятся только среди сильной половины человечества.
Красота и грация ее бильярда приковывает взгляды не только болельщиков. Игроки за другими столами часто невольно заинтересовываясь ее игрой, рисковали собственными результатами.

С присущим изяществом умело управляя кием, шарами и собственными эмоциями, Ольга всегда показывает интересную, стратегическую игру, чередуя атакующий и тактический стили нанесения ударов, с ледяным спокойствием и хладнокровным выражением лица заставляет нервничать и ошибаться взрослых мужчин. Спортсменка определённо чувствует себя своей в «мужском клубе» бильярда. Ее исполнение ударов мало чем отличается от манеры игры сильного пола, сочетающей в себе силу, прямолинейность и точность. Ольга со многими соперниками позволяет себе смело атаковать, забивая сложные, но зрелищные шары, что приносит ей победу, как в партиях, так и во встречах. Но с мужем, рискует крайне редко, предпочитая атаке отыгрыш. И, тем не менее, как признается сама Ольга, ни разу, ни в одной партии ей не удалось одержать победу над любимым без гандикапа (фора в несколько шаров).

Газета «Магаданская правда»
23.05.16г.
  • avatar
  • .
  • +79

2 комментария

avatar
Молодчинка, что.
Мне бильярд всегда нравился, но часто просто тупо не где.
В итоге играю больше в симулято бильярда на компьютере.
А в живую играл последний раз, если не ошибаюсь, в «Шаровой молнии»
лет так 14 назад.
avatar
много пафоса в статье, но тем не менее…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.