+339.09

«Банк данных исполнительных производств» теперь в мобильных телефонах магаданцев


Узнать ответ на вопрос: Должник ты или нет? Магаданцы могут в считанные минуты, установив на свой мобильный телефон специальное приложение.
Для того чтобы легко и быстро узнать числитесь ли вы в списке должников Федеральной службой судебных приставов России разработана специальная программа для мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone. Найти и установить ее можно из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «ФССП». Приложение открывает доступ к сервисному ресурсу «Банк данных исполнительных производств», а именно к данным по физическим и юридическим лицам – должникам по исполнительным производствам.

С помощью данного приложения можно следить за появлением новой задолженности или об изменении суммы уже имеющейся.

Кроме этого узнать о долге можно на официальном сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru. В разделе «Банк данных исполнительных производств» и в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники».

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить всю необходимую информацию по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно.

Источник:www.kolyma.ru
  • avatar
  • .
  • +39

22 комментария

avatar
Ну теперь-то заживём!
avatar
так же с помощью этого приложения приставы видят ваше местоположение и по умолчанию понимают что у вас в руках гаджет тысяч за 5-7 а то и 30 который можно прихватизировать
avatar

avatar
Смех смехом, но знаю реальную историю, когда приставша буквально вырывала из рук мобильник.
В борьбе еще и воротник на куртке оторвала.
А человек добровольно зашел долг погасить, львинную долю, но не весь к своему несчастью.
Нет там больше той психопатки.
avatar
Это она сама такая йпнутая или их там начальство так доводит? оО
avatar
пора распустить приставов, жируют за счёт нашего изъятого имущества, за копье перепродают на аукционах, о которых даже никто кроме них и не знает.
avatar
Жируют? Это сколько ты думаешь они получают? И аукционы проводит не служба судебных приставов, а Росимущество. Судебный пристав лишь передает на реализацию.
avatar
Во-первых, поработай приставом — охуеешь.
Во-вторых, приставы, насколько помню, не имеют права участвовать в этих аукционах.
avatar
а никто не говорит что они участвуют лично, я знаю о чем я говорю. вкурсе за эту «дележку» давно. исполнители как обычно простые люди, а остальные кто чуть выше рангом все при делах, нефиг их отмазывать.
пы.сы. своей работы хватает. охуеть можно на любой работе.
avatar
Установлено уже больше года, какие-то не свежие новости
avatar
как то хотел погасить долг у приставов, звонил по телефону указанному в приложении, но сказали что у моего пристава нет телефона в кабинете, пришлось отпрашиваться с работы, ехать в фссп, оказалось что неприемный день, поехал в приемный день, так же отпросился с работы — пристав был где то на выезде, короче забил хер, в итоге орестовали счет в банке, пока на него не поступили средства с которых списали долг. Обычно приставы ищут должников, а не должник пристава. Даже бумажки никакой не приходило.
avatar
У меня тоже арестовывали счёт, узнал по смс из мобильного банка. При этом не получал на руки никаких постановлений о возбуждении в отношении меня исполнительного производства. И так как не был уведомлён должным образом, то соответственно был лишён возможности для добровольного погашения задолженности в течении 5 дней после получения уведомления. Пришёл, выяснил, оплатил 500руб., развели на исполнительный сбор в размере 1000р. Вдобавок нах… сосили по полной. Написал жалобу главному, вежливо отфутболили, в ответе написали кучу бреда дав понять, что действия судебного пристава-исполнителя не подлежат сомнению. Пошел на приём к руководству отдела, пояснили то же самое, добавив при этом, что если что-то не нравится могу обращаться в суд. Соответственно мне и оставалось обратится только в суд и прокуратуру, что я и сделал. За пару дней до судебного заседания мне позвонили от имени руководства и предложили пойти на мировую. Пояснив, что взятые с меня ошибочно средства перечислены на мой счёт обратно, а виновный в этом сотрудник будет наказан. Но заднюю включать я не собирался, соответственно суд был мною выигран, далее ими была подана аппеляция в областной суд. Где так же потерпели неудачу.
В итоге средства возвращены, виновная уволена, руководство натянуто за нарушение законности.
avatar
Не будет приставов, их работу будет выполнять сотрудники полиции.
А полицейские будут к вам ещё менее лояльны, так как
основные задачи и цели у полиции совсем другие.
avatar
как варик, фссп могут заменить частные коллекторские конторы, они то уж точно из под земли достанут :))
avatar
А есть сервис в интернете, чтоб штрафы ГИБДД в Магадане посмотреть?
  • HOHO
  • 0
avatar
gosuslugi.ru — регишься и имеешь на себя все
avatar
Довелось как то побывать в новом здании приставов. Самая лучшая работа у них, ходят с кружкой кофе из кабинета в кабинет, разговаривают, смеются, такое впечатление, как будто на работу отдыхать приходят. В итоге как выше сказано, пришел, послали куда то и ушел…
  • HOHO
  • +1
avatar
Пристав работает с 7 утра до 12-1 ночи. Без выходных и проходных. Не думаю что выпить чашку кофе на рабочем месте это преступление, и этого никто (на других предприятиях) больше ни делает. И факторы могут быть разные (сотрудник в отпуске — по этому может позволить себе свободное хождение по кабинетам; проводят ремонтные работы с базой и т.д. и т.п.) Сначала думаю надо попробовать поработать на этой «Лучшей работе» а потом уже писать гневные комментарии в адрес Судебных приставов.
avatar
Узнать ответ на вопрос:Должник ты или нет? Магаданцы могут в считанные минуты, установив на свой мобильный телефон специальное приложение.


Что за бред? На сайте ФССП вы можете узнать не о том, что вы должник или нет, а о том, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство на основании решения суда.
Отсутствие же вас в списке лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, совершенно не означает, что вы не можете быть должником.
Не еб… те мозг людям.
  • Lyka
  • +1
avatar
Это как? Как ты можешь являться должником по исполнительному производству если исполнительного производства возбужденного в отношении тебя нет?
avatar
Был случай, у знакомой с карты перед новым годом, пристава сняли все деньги, даже детские пособия. Я слышал со сбербанком договоренность у них, думаю с ВТБ не прокатит такое.
  • HOHO
  • 0
avatar
Пристав имеет право арестовать счет в любом банке России. Никаких «Договоренностей» ни у кого нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.