Минутка "ШЕДЕВРАЛЬНО РАСЧЕХЛИЛИ"

На этот раз Лексус и Вован вклинились в видеочат-планёрку руководителей NED* под видом Тихановской. Если интересно посмотреть целиком (20 мин.) — по ссылке: youtu.be/kZuspuhZqqc

В принципе, мы не узнали ничего нового к тому, что и так все знаем. Кроме, разве, того, что NED в лице своих президента (К.Гершмана) и вице-президента (Б.Хейг), лишний раз прямым текстом озвучили, что:

— буза летом прошлого года в Белоруссии они записывают себе в заслуги (без их 20-летней работы с НКО на местах ничего бы не возникло само собой)

— NED <цитата>: «пустили <в России> корни даже в провинциях, областях, за пределами Москвы. Очень глубоко и широко»

— сейчас приоритетная цель NED думские и региональные выборы в России в сентябре

— Волков и недобитые ошметки ФБК с ними в плотном контакте и координации

— вынашивают планы слить белорусских БЧБ-шников и российскую либ.шизу в нечто единое, чтобы скоординированно давить на руководство России и Белоруссии одновременно

Характерные цитаты из расшифровок, которые приводит Вован в своем твиттере (скрины прилагаются) — twitter.com/evilprank

> «Мы работали в основном с партнерами на востоке страны, в Витебске и Гомеле и Могилеве более чем 2 десятилетия мы поддерживаем центры НКО во всех этих городах <...> это определенно привело к событиям прошлого лета <...> мы не верим, что такое движение появилось из ниоткуда. <...> Мы, конечно, скромные, но внесли значительный вклад»

> «NED хоть и запрещен в России, но это неважно. У нас нет офисов, так что у них <рос.властей> не получится нас вышвырнуть. Мы поддерживаем очень много групп и много активных программ в стране»

> "— Леонид уже связывался с вами ранее? Я имею в виду Леонида Волкова.

— Да, конечно. Вы знаете, мы в теме и следуем тесно вместе в нашей собственной стратегии. Они сейчас нацелены на выборы в Думу в сентябре"

> "… сейчас важен диалог между вашим <Тихановской> и российским движением, чтобы продолжить в дальнейшем борьбу, комбинируя и протесты, но также подготовку к выборам в Госдуму, а также к местным выборам"

> "… в Вашингтоне есть огромная готовность помочь. Они четко концентрируются на выборах в Думу в сентябре <...> они оставляют позади протесты и концентрируются на умном голосовании"

Когда пранкерам, наконец, стало скучно и пришла пора закругляться, они разбавили томную атмосферу толикой треша и угара — последний скрин:

— сперва «Тихановская» начала клянчить деньги на шмотки от Гуччи и туфельки Луи-Виттон (от чего даже видавшие виды гранто-доноры ох@ели и впали в ступор)

— под конец врубили записи Лукашенко, а потом объявили: «С вами говорит Майор КГБ Беларуси — всем оставаться на своих местах!» — шалман моментально стух и отключился.

_______________________

* NED («National Endowment for Democracy» — «Национальный фонд в поддержку демократии») — организация, созданная и финансируемая в основном Конгрессом США (и неформально под его руководством), целью которой является «поддержка демократии во всем мире», а по факту — вербовка, создание, финансирование, организационное руководство и координация различных структур внутри иностранных государств с «неугодными режимами» с целью их подрыва, путем протестной и иной (вплоть до вооруженной) социальной дестабилизации.

https://vk.com/thevatnick?z=ph...

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.