Настоящее европейское образование

Кстати, продолжая тему разваленного российского образования. По данным исследования, проведённого TIMSS в 2019 г., по качеству математического и естественно-научного образования мы уступаем только странам Азии — Сингапуру, Южной Корее, Китаю, Японии.

Оценивали качество знаний по дисциплинам среди учащихся 4 и 8 классов.

Еще раз, для медленных соображением эстонских финнов — это не рейтинги какие-то, выдуваемые из заднего прохода очередными фантазёрами, а серьезное научное исследование, ведущееся с 1995 года.

Центральный исследовательский центр этого исследования, если что, расположен в Бостоне, США, особых причин завышать балл России там нет.

Может не понравиться любителям отправить детей в нормальную-то европейскую школу, чтоб хоть реальные знания-то получили.

По данным-то выходит, что в постсоветской полуразвалившейся Литве математику до сих пор лучше преподают, чем в благородной Великобритании.

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

  • Принято считать, что наши современные школьники «перегружены» и им «некогда радоваться жизни». Однако всё познаётся в сравнении. Давайте сравним, кому проще живётся – нашему первокласснику Коле...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.