Полицейского из Воронежа с 22 квартирами уволили со службы за взятку

Полицейского из Воронежа с 22 квартирами уволили со службы за взятку

Бывший заместитель начальника управления ГИББД Игорь Качкин, которому прокуратура предъявила претензии на 22 объекта недвижимости стоимостью порядка 50 млн рублей, уволен из полиции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в региональных силовых структурах.
 
Глава пресс-службы ГУМВД по Воронежской области Наталья Куликова также подтвердила эту информацию, подчеркнув, что Качкина уволили со службы «по отрицательным мотивам».

Ранее у замначальника ГИБДД Воронежской области Игоря Качкина нашли имущество, общая сумма которого составила около 60 млн рублей. Еще в середине февраля прошла проверка контроля за расходами полицейского. На суде мужчина пояснил, что ему принадлежат только квартира и комната в общежитии, а остальные 20 квартир находятся в собственности у родителей.
 
Накануне сообщалось о задержании бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина.

  • avatar
  • .
  • +15

5 комментариев

avatar
каждый год он сдает декларацию и ее смотрит прокуратура раз в два года стабильно. и не возникает вопроса ни после 5, ни 7, ни 15 квартир? почему стоп на 22 образовался?
avatar
У кого-то из проверяющих — 21 была
avatar
Потому что на родителей декларация не заполняется, тоько на жену и детей. Поэтому и недвижимость была оформлена именно на них
avatar
Многие никогда не узнают что у него их отберут. К этому вопросу нужно вернуться через пару лет, когда суд отберет у него их все. Но то будет другое.
avatar
особисты не знают про жену и детей. да я вас умоляю.
у сотрудников спрашивают даже почему они права с отцом в один день получили при обмене. нет ли тут кумовства. и квартиры проверить сейчас не выходя из кабинета за 3 мин можно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.