Генерал Рубль: Роман Носиков о третьем союзнике России / pxhere.com

Не дожидаясь, пока разродятся структуры ЕС, Кипр признал российские сертификаты о вакцинировании. Причина понятна: туристы нынче на дороге не валяются. Кипр — туристическая страна, а этот бизнес в мире пострадал от пандемии, наверное, сильнее, чем любой другой.

Киприоты хотят кушать. А их правительство хочет собирать с них налоги. Кто же сможет удовлетворить хотелки и турбизнеса Кипра, и его правительства? Добро пожаловать, русские туристы!

Но этого пока у нас не особо заметили, поскольку все заняты другими переживаниями. В отечественном медиапространстве только что отгремела битва при матриархе Юме, по итогам которой торговая сеть «ВкусВилл», начавшая было кампанию по продвижению в нашей кромешной мордорской жути радужных идеалов, полностью капитулировала — убрала материал про дружную эльфийскую семью полиаморных вегано-лесбиянок в двух поколениях, принесла извинения и заткнулась.

Но это полбеды. По вышеизложенному поводу можно было бы еще несколько дней лить яд — про «закошмаренный бизнес» и «ксенофобное общество», которое затравило, растоптало, запугало хрупких креаклов. И делать выводы, что именно поэтому здесь ничего никогда и не будет — никакой жизни, никакой свободы, а только жуткий Рогозин с гармонью вместо Илона Маска.

Но прозвучал выстрел в спину. Оказалось, что стреляли из бутылки с шампанским.

Несколько дней назад в России были подписаны поправки в закон «Об обороте алкогольной продукции», в соответствии с которыми иностранные сорта шампанского должны быть промаркированы как «игристые вина». Неразобравшаяся публика застыла в ужасе.

«Это что же теперь будет? — задавали себе вопрос любители пузырьков, водя языком по пересохшим губам. — Теперь что, никакого иностранного шампанского? Только российское?»

Генерал Рубль: Роман Носиков о третьем союзнике России / pxhere.com

Давно ожидавшая праздника оппозиционно настроенная тусовка некоторое время даже не могла поверить, что ей так повезло. Но все же поверила. Потому что по СМИ прошла новость о том, что крупнейшие французские импортеры приостановили импорт шампанского в Россию.

И началась оргия. Показное отчаяние и боль смешивались с едкой иронией и бухали прямо у всех на виду, как люди, годами пытаемые нарзаном. Они ныряли в потребительское горе как в фонтан и били себе об голову бутылки с сарказмом. Если бы наши десантники увидели 2 августа в Парке им. Горького то, что наша интеллигенция вытворяла в Facebook, — они в ужасе ретировались бы…

И в этот момент выяснилось, что французские фирмы согласны с новыми требованиями закона РФ. А приостановка в поставках вызвана необходимостью внесения изменений в маркировку.

На полчаса наступила страшная тишина. В ней было слышно, как колышется и плещет на крымский берег волна от уплывшего эсминца УРО Defender. И освободительные бомбы не падали с неба, и французские полки не маршировали к границам России.

Как всегда бывает в таких случаях, первым прорвало Шендеровича:

«Впрочем, что говорить о менеджменте «ВкусВилл», когда один из богатейших людей Европы, помявшись для виду, ложится под Путина со всем своим переименованным шампанским. По приятному совпадению, это случается в тот же день… Было бы правильно, кстати, я считаю, заставить этого Бернара Арно еще и извиниться перед нами за что-нибудь. А он извинится, непременно. Куда ж он денется, со своей нормой прибыли?»

Генерал Рубль: Роман Носиков о третьем союзнике России / Федеральное агентство новостей

«Что ж ты, фраер, сдал назад?!» — по привычке перевел пришедший на краткий миг в сознание Сергей Пархоменко и снова поник седою главой на плечо Венедиктова.

Скажу по секрету: на самом деле ничего страшного не произошло. Просто люди, которые закатывают истерики по поводу новых законов, как правило, их не читают. И не знают, что не было никакого запрета на иностранное шампанское. Оно как было шампанским — так и останется. Просто теперь к его маркировке будут добавлены слова «игристое вино». И все.

Но все же, какой урок мы можем вынести, мои дорогие сограждане, их произошедшего?

У России появились новые союзники, помимо ее армии и флота.

Если ранее во всех бедах иностранцев в нашей стране был виновен «Генерал Мороз», то теперь к нему присоединились новые российские герои. В ближайшие десятилетия они будут виноваты во всех провалах иностранных цивилизаций, случившихся в попытке принести нам культуру и избавить от ужасов царизма, коммунизма, реваншизма, гомофобии и традиционализма.

Это Генерал Нефть, Маршал Газ и Орда Вежливых. А последнюю, но не по значимости, роль сыграет Корнет Рубль — настоящий гусар, кутила, любитель отдохнуть на пляже и хлопнуть ледяного шам… игристого французского вина. К такому будущему генералу Европе так и хочется в плен, в оккупацию, в неволю.

— Бери меня, бери, негодяй, сатрап, насильник! Бери, но помни: я никогда не расстанусь со своими европейскими ценностями!

— Мадам, гусары ценностей не берут!

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.