В Крыму схвачен очередной агент

Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе российского гражданина, который действовал в интересах украинской разведки. Как сообщили корреспонденту «РГ» в Центре общественных связей, задержанный в течение долгого времени по заданию спецслужб Украины получал информацию о полетах российской военной авиации. Для этого он использовал специальное антенное и приемное оборудование.

Как отметили в ЦОС ФСБ, добываемые агентом сведения планировалось использовать против безопасности России. Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ о государственной измене. Суд по ходатайству следствия ФСБ отправил обвиняемого под стражу в СИЗО на два месяца.

На кадрах оперативного видео показано задержание молодого человека сотрудниками ФСБ, а также обыск в его квартире. У него были обнаружены карты, на которых были обозначены полетные трассы над Крымом, а также специальные компьютерные программы — флайт-​радары для отслеживания перемещения воздушных судов.

И судя по всему — радиосканер, с помощью которого можно слушать переговоры диспетчеров с пилотами. Судя по обстановке в квартире, задержанный был фанатом украинских футбольных команд — соответствующая около футбольная символика была размещена вокруг его рабочего стола.

PS. Одного не могу понять, зачем гражданин России шпионит в пользу такого недогосударства, как современная Украина? Невозможно объяснить это одними деньгами, это же совсем нужно лишиться мозга. Видимо, церебральный хохлоглист таки працуэ.

Я знаю, что, например, во время Блокады Ленинграда в городе орудовали так называемые «ракетчики» — они подсвечивали объекты для ночных бомбежек. Или те же распространители пораженческих листовок.

Их мотивация проста и понятна — когда придут немцы, оставят в живых, и обязательно нальют баварского. Некоторые это делали просто за еду. Да, риск был огромный, от расстрела на месте до расстрела, но уже после — но в городе, где люди умирали от голода на улицах, это еще хоть как-то логически объяснимо.

А какова была мотивация у этого ментального уродца? Срок-то приличный набегает — двадцаточка, никак не меньше.

Ну а на Украине всё хорошо. Алкоголь, наркотики и гопак — вот три источника, три составные части украинства.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.