+143442.27
637 читателей, 4356 топиков

Самые искомые «как» в Интернете

Список нетленной классики и новинки.

Самые искомые «как» в Интернете

скриншот

Поисковая система Google с 2004 года публикует самые популярные запросы, начинающиеся с how to или аналогичных выражений в других языках. Есть каноническая десятка, которая периодически перетасовывается, но уже много лет не меняется:


Читать дальше  » 

О выводах нейросети по высадке американцев на Луну

Американская нейросеть сочла подделкой фото лунной миссии США, рассказали президенту РФ Владимиру Путину на выставке в рамках конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», глава государства заинтересовался таким выводом искусственного интеллекта.

О выводах нейросети по высадке американцев на Луну


Читать дальше  » 

"Есть ли жизнь после 40+": мысли тех, у кого уже наступил кризис среднего возраста

В жизни каждого человека наступает момент кризиса. В это время появляются странные мысли, всё кажется бессмысленным. Пользователи решили наконец узнать у тех, кому за 40, как вообще живётся на той стороне.

"Есть ли жизнь после 40+": мысли тех, у кого уже наступил кризис среднего возраста


Читать дальше  » 

Проект «Да, Но», который показывает двойственную нелепость нашей жизни

15 остроумных комиксов проекта «Да, Но», которые показывают двойственную нелепость нашей жизни

Кажется, комиксист Антон Гудим полностью познал суть этого мира. Как иначе объяснить, что в любой ситуации он сразу же видит и обратную сторону. Именно это он и отображает в своём проекте «Да, Но». Конечно же, все двойственные нелепости этого мира художник подаёт с юмором в своей узнаваемой стилистике. В общем, ловите новую порцию крутых «даношных» комиксов Антона!


Читать дальше  » 

В Антарктиде собрали рекордный урожай овощей

Ученые Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) совместно со специалистами Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН на станции Восток в континентальной Антарктиде собрали рекордный урожай овощей.


Читать дальше  » 

Российские товары, от которых иностранцы с ума сходят

Русские товары, популярные за границей

Много десятилетий жители России были готовы платить большие деньги за товары из-за границы. Даже сейчас существует убеждение, что импортные вещи гораздо качественнее и лучше. Однако мало кто знает, что иностранцы точно такого же мнения о русских товарах. Ради них они готовы ехать в специализированные магазины и стоять в очередях. Давайте же узнаем, что так популярно за границей?


Читать дальше  » 

Популярные шутки, которым на самом деле несколько веков



Одни шутки считаются классическими советскими, другие – классическими голливудскими. И те, кто привык их слышать с детства, пожалуй, немало удивятся, сколько на самом деле этим шутками лет.

Очень интересно, как они выглядели раньше и как преобразились со временем.


Читать дальше  » 

Хитрые люди, которые вывели чаевые на новый уровень

Оставлять чаевые или нет — обычно дело добровольное. В некоторых заведениях сервисный сбор уже включён в обслуживание. Но банку для чая никто не отменял, и сотрудники постарались, придумывая повод.

Хитрые люди, которые вывели чаевые на новый уровень


Читать дальше  » 

Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее

Бывший профессиональный бейсболист Брэндон Маккарти внезапно задал в Твиттере такой вопрос: «Это бред, но правда же, что в прошлом люди в молодости выглядели старше?» Разумеется, он получил тысячи ответов. Многие стали присылать фотографии своих родителей, которые выглядели пенсионерами уже в 20 с небольшим! Да и многие знаменитости XX века подозрительно рано старели…

Фотография: Люди публикуют свои старые фото, чтобы доказать, что раньше люди взрослели быстрее №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

«Ебопеч» и другие гениальные примеры магазинов выпечки и фастфуда

На что в первую очередь покупатели обращают внимание? Правильно, на внешний вид витрины! Именно поэтому так важно, чтобы витрина вашего магазина выгодно отличалась от десятков подобных.

Но выбрать такой дизайн не так уж и просто… Вот подборка из 20+ примеров креативных названий и реклам для магазинов с самыми вкусными и популярными товарами — выпечкой и фастфудом.

Фотография:


Читать дальше  » 

Сегодня я узнал

На Реддите есть раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали или не знали и подкрепляют их ссылкой на пруф.

1. Есть такой феномен под названием «Синдром третьего человека», при котором альпинисты, мореплаватели или другие люди, попавшие в экстремальную ситуацию (когда речь заходит о выживании) начинают чувствовать присутствие невидимого спутника, который дает им советы и поддерживает их.

Сегодня я узнал #20 Интересное, Жизнь, Reddit, Сегодня я узнал, Перевод, Длиннопост, Подборка, Познавательно, Забавное, Факты, Необычное, Telegram (ссылка)

Читать дальше  » 

18 бытовых изобретений, которые наконец-то придумали

Мы живем в отличное время, когда технический прогресс помогает нам и облегчает нашу жизнь. Многие усовершенствования и новые идеи, можно считать настоящими шедеврами инженерной мысли. Талантливые люди постоянно ломают себе голову, чтобы создать действительно умные вещи. Взгляните!

18 бытовых изобретений, которые наконец-то придумали


Читать дальше  » 

Действительно ли зыбучие пески могут убить человека?

В голливудских фильмах часто можно увидеть сцены, где человек погибает в зыбучих песках. Они засасывают словно трясина с головой, при этом у человека нет никаких шансов выбраться. Особенно популярны сцены с зыбучими песками были в остросюжетных фильмах 60-х годов, однако регулярно появляются и в более поздних картинах.

Но почему вообще человек проваливается в зыбучие пески и так ли они опасны на самом деле, как нам показывают? Разумеется, они действительно существуют и относиться к ним следует серьезно. Однако, как это часто бывает, в фильмах режиссеры всегда преувеличивают.

Действительно ли зыбучие пески могут убить человека? В фильмах часто показывают зыбучие пески, но так ли они опасны на самом деле? Фото.

В фильмах часто показывают зыбучие пески, но так ли они опасны на самом деле?


Читать дальше  » 

Различные блюда, которые намного старше, чем мы предполагали раньше

14 различных блюд, которые намного старше, чем мы предполагали раньше

Как вы думаете, чем питались наши предки? Вопрос сложный, однако благодаря учёным и историкам мы можем получить на него хотя бы частичные ответы. В первую очередь люди прошлого ценили в пище простоту и сытность. Древние культуры имели собственные уникальные блюда, несмотря на то, что многие продукты были в дефиците (или они были достаточно однообразны).

Большая часть из них не исчезла со временем, а существует по сей день, радуя своим потрясающим вкусом гурманов и обычных любителей вкусно поесть. Некоторые из них слегка преобразились, так как современная кухня диктует свои правила. Никуда уж от этого не деться. Однако в остальном они практически остались прежними.

Возраст некоторых привычных для нас блюд превышает тысячелетия. В такие цифры верится с трудом. Наши предки сделали всё возможное, чтобы их гастрономические шедевры имели возможность сегодня оказаться на наших столах. Смотрим, что же это за вкусности.


Читать дальше  » 

В финале «Мисс Вселенная-2023» против россиянки выйдут два трансгедера и сторонница бодипозитива из Непала

В ночь с 18 на 19 ноября в Сан-Сальвадоре состоится финал 72-го ежегодного конкурса «Мисс Вселенная — 2023». Грандиозный праздник начнется вечером, а финал станет известен поздно ночью 19 ноября. Именно тогда объявят победительницу конкурса. В этом году 85 девушек со всей планеты будут биться за этот титул. И не девушек тоже.

В финале «Мисс Вселенная-2023» против россиянки выйдут два трансгедера и сторонница бодипозитива из Непала

Финал Мисс Вселенная 2023 пройдет уже в эту ночь, с 18 на 19 ноября.


Читать дальше  » 

Крутой танец: японская танцевальная группа Avantgardey

В соцсетях уже несколько недель обсуждают видео японской танцевальной группы Avantgardey, которая выдала такое шоу под песню группы ABBA. Смотрится просто нереальной круто.

Скачать

посадка Миг-31 в Усинске

Российский авиадиспетчер спас 4 боевых самолёта и чуть не получил за это НАКАЗАНИЕ

Полеты на пассажирских самолетах дают море приятных впечатлений. Если вы никогда не летали, очень рекомендую, можно увидеть много интересного, из иллюминатора огромные дома кажутся меньше спичечного коробка. Даже когда самолет двигается по аэродрому можно посмотреть другие воздушные суда, огромные Боинги-747, среднемагистральные А-320, Суперждеты, а еще...4 МИГ-31 С ПОЛНЫМ БОЕКОМПЛЕКТОМ, КОТОРЫЕ ПАРКУЮТСЯ В 10 МЕТРАХ ОТ САМОЛЕТА В КОТОРОМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ.


Видео с переговорами под катом

Читать дальше  » 

Участницы конкурса красоты «Мисс Вселенная 2023» представили свои страны в шоу национальных костюмов

Участницы конкурса красоты «Мисс Вселенная 2023» представили свои страны в шоу национальных костюмов

16 ноября 2023 года в Республике Эль-Сальвадор прошла неофициальная, но самая зрелищная часть 72-го конкурса красоты «Мисс Вселенная» — шоу национальных костюмов. Жюри не оценивают эту часть конкурса, тем не менее, она по праву считается самой зрелищной и красивой.

Каждая участница старается представить свою страну, используя в своём ярком наряде элементы, отражающие национальный колорит и особенность. И сегодня мы хотим показать вам самые красивые наряды, показанные девушками, каждая из которых получила титул «Мисс» в своей стране. Ну а 18 ноября пройдёт финал конкурса, где и будет выбрана самая красивая женщина мира!


Читать дальше  » 

Ученые полагают, что Больших взрыва было два

Рождение и эволюция Вселенной – извечные загадки космологии. Согласно общепринятой теории, своим существованием мы обязаны Большому взрыву, который произошел примерно 13,7 млрд лет назад. С тех пор Вселенная расширяется со все возрастающей скоростью, а причины, по которым это происходит, неизвестны. Массу вопросов у ученых также вызывает таинственная темная материя, которая «удерживает» космические объекты вместе, как будто склеивая их и не поддается непосредственному наблюдению.

Так как темная материя является, по сути, основой, на которой «держатся» звезды и галактики, ученые считают что она может предоставить детальное понимание того, как возникла Вселенная. По этой причине недавно исследователи выдвинули новую, крайне спорную гипотезу, согласно которой в начале времен существовал не один, а два Больших взрыва.

Ученые полагают, что Больших взрыва было два. Темная теория Большого взрыва: ученые подозревают, что Вселенную породило два Больших взрыва, а не один. Фото.

Темная теория Большого взрыва: ученые подозревают, что Вселенную породило два Больших взрыва, а не один

Согласно новой гипотезе, меняющей общепринятое представление о происхождении Вселенной, существует так называемый «Темный Большой взрыв».


Читать дальше  » 

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером

Выглядит неплохо, но это уже второй вариант модернизации СВ. Первый тоже казался неплохим, но от него в компании отказались.

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером

На выставке «Транспорт России» в Гостином дворе в Москве дочерняя организация РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) представила обновлённый спальный вагон (СВ), предназначенный для поездов дальнего следования. Отмечается, что ФПК изготовила и представила только макет, чтобы собрать отзывы людей и решить, стоит ли воплощать эту концепцию в жизнь.


Читать дальше  » 

Пользователи рассказали, как сделали предложение своей половинке

Предложение — важный этап в жизни пары. Порой из этого получаются смешные или трогательные истории. Пользователь Твиттера Кирилл из Омска начат тред, который активно поддержали другие пользователи. Набралось почти 90 тыс. просмотров и множество комментариев. Давайте посмотрим, как соединялись сердца.

Пользователи рассказали, как сделали предложение своей половинке


Читать дальше  » 

Слёзы в дожде⁠⁠

«Слезы в дожде» (Tears in rain) — монолог в фильме «Бегущий по лезвию», состоящий из 42 слов, последние слова персонажа Роя Бэтти (Рутгер Хауэр) (1982) режиссёра Ридли Скотта. Написанный Дэвидом Пиплсом и изменённый Хауэром, монолог часто цитируется. Критик Марк Роулендс описал его как «возможно, самый трогательный монолог о смерти в истории кинематографа», и его обычно считают важнейшим моментом в актёрской карьере Хауэра.


Читать дальше  » 

В сети гадают, что должна изображать эта формочка для печенья. Пользователи дорисовывают свои смешные варианты

В сети гадают, что должна изображать эта формочка для печенья. Пользователи дорисовывают свои смешные варианты

Формочка для печенья сломала людям последние мозги. Пользователи соцсети гадают, каким боком нужно её повернуть, что силуэт начал напоминать хоть что-то понятное. Сразу скажем, что правильного ответа у этой загадки нет, зато есть множество интересных вариантов от людей, которые визуализировали свои версии, дорисовав то, что должно быть внутри.


Читать дальше  » 

Любопытные и забавные снимки, которые поднимут настроение

Эти фотографии, наверное, нельзя отнести к какой-то одной категории. Но в них во всех есть что-то интересное, неожиданное и милое. Прямо то, что доктор прописал!

25 любопытных и забавных снимков, которые поднимут вам настроение


Читать дальше  » 

Почему боксер-тяжеловес Мухаммед Али не смог оторвать от земли старичка весом в 50 кг: Трюк Джонни Кулона

Бывший боксер Джонни Кулон доказал, что сила может проиграть перед умом. Он обладал тайной, из-за которой его порой считали магом. Трудно представить, что человека весом в 50 кг нельзя оторвать от земли, но сам факт оставался красноречивее слов. Такой трюк Джонни Кулон проделывал часто, гастролируя по миру. И даже сильный боксер в тяжелой весовой категории, Мухаммед Али, не смог ни на сантиметр его приподнять.


Читать дальше  » 

Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни

Конкурсы красоты уже давно заняли свое место в нашей культуре. Сотни конкурсов красоты — от местечковых конкурсов бикини до международных, транслируемых по всему миру, — проводят каждый год, а тысячи девушек принимают в них участие и надеются на победу. Почти всегда выбор жюри вызывает горячие споры. Одни соглашаются, что победительница является действительно самой красивой, другие же сомневаются в абсолютной красоте финалистки.

Как бы там ни было, мы считаем, что каждая девушка красива. А чтобы убедиться в этом, давайте сравним фотографии победительниц международных конкурсов на красной дорожке и кадры из их реальной жизни.

Фотография: Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

В самый раз — идеальные фото на радость перфекционистам

Если вам по душе порядок, симметрия и прочие приятные глазу вещи, то сообщество Perfect Fit на Reddit — точно для вас. Здесь пользователи делятся фотографиями разных предметов, которые неожиданно идеально вписываются в окружение — от коврика в ванной, который точно совпал с узором плитки, до саркофага, который удачно поместился в доме (и такое бывает). Настоящая услада для глаз перфекциониста!

Фотография: В самый раз: 50 идеальных фото на радость перфекционистам №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

40 лет спустя

Однажды ночью в 1982 году самолет летел над горами в Колорадо. Один из пассажиров случайно бросил взгляд в иллюминатор и увидел, как внизу кто–то подает автофарами сигнал SOS. Пассажир передал это экипажу, а те – на землю. Спасатели выдвинулись в тот район и нашли Алана Филипса, который застрял на машине в горах в жуткую метель и мороз. До утра он бы не дожил. 40 лет история чудесного спасения Алана вдохновляла людей. А в 2021 все кончилось и очень плохо.


Читать дальше  » 

Наглядные ответы на вопрос: "Что было бы, если... "

Люди по своей природе любознательны, и нас интересует множество вещей. В этом посте вы узнаете ответы на различные интересные вопросы, которые не найдёшь в энциклопедиях.

18 наглядных ответов на вопрос: "Что было бы, если... "


Читать дальше  » 

Житель Турции нашел под своим домом древний подземный город.

Житель турецкого Кайсери обнаружил под своим домом древний подземный город возрастом две тысячи лет. Ученые считают, что он состоит из двух независимых друг от друга уровней, соединенных тоннелями.


Читать дальше  » 

Загадки, создание которых приписывают известным людям, но это не всегда так

В Интернете можно встретить множество головоломок, авторство которых приписывают известным ученым и бизнесменам — от Эйнштейна до Стива Джобса. Мол, если не сможешь найти ответ, то тебя бы и близко не подпустили к науке или работе в корпорации.

Однако доказать авторство таких головоломок удается далеко не всегда. Мы попробовали разобраться, какие из них настоящие, а какие — вероятная мистификация.


Читать дальше  » 

Странные законы со всего мира, которые звучат как выдумка, но реально существуют

В некоторых странах мира существует настолько необычные законы, что кому-то они даже могут показаться выдумкой. Но все это совершенно реально! Вот небольшой список самых странных причуд законодателей.

Bigpicture ru neobychnye zakony


Читать дальше  » 

Стирают в прачечных и мерзнут ночами: бытовые привычки иностранцев, которые нам не понять

Особенности быта за границей

Ни для кого не секрет, что россияне сильно отличаются от жителей других стран. И дело даже не в менталитете и историческом опыте. Различия видны даже в бытовых привычках. Ведь иностранцы ко многим вещам относятся по-другому, и даже некоторые банальные действия делают совсем не так. Давайте же узнаем, какие привычки иностранцев могут повергнуть в шок русских людей!


Читать дальше  »