Во Франции объявили набор «киберпатрульных»

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о создании при Министерстве внутренних дел специальной школы, где будут готовить специалистов по противодействию кибератакам, и создании дополнительных 1500 должностей киберпатрульных.

Как сообщает BFMTV, об этом он объявил во время поездки в Ниццу.

Президент рассказал, что в проект для обучения противодействию киберугрозам полицейских, жандармов и сотрудников разведки инвестируют в общей сложности миллиард евро. К нему хотят привлечь среди них лучших специалистов по гражданскому обществу. (Кепка уже побежал стряхивать пыль со своей кастрюльки с козырьком).

Макрон заявил, что в будущем в стране хотят создать отдельную «горячую линию» для людей, пострадавших от действий киберпреступников, где операторы будут подсказывать наилучший план действий.

Теми временем ФСБ России задержала очередного малолетнего дебила 18-летнего жителя Тверской области, сторонника украинской неонацистской радикальной молодежной группировки «МКУ», готовившего теракты на объектах транспорта.

Задержанный дал признательные показания: по указанию лидера группировки Егора Краснова, находящегося под патронажем украинских спецслужб, он проводил «пропаганду идеологии массовых убийств, вовлечение в сообщество «МКУ» новых членов, а также подготовку террористических актов».

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.