На учениях НАТО в Румынии цыгане угнали танк и сдали его в металлолом



После первого дня военных учений НАТО на полигоне вблизи румынской Констанцы неизвестным образом был утерян американский боевой танк M1 Abrams. Отмечается, что экипаж машины выполнил все поставленные в ходе манёвров задачи и вернул танк в ангар.


По итогам инцидента было возбуждено уголовное дело и начато расследование. Ситуацию усложнило отсутствие видеокамер на складе хранения военной техники. Опрос свидетелей также не дал результатов. Найти утерянный Abrams помог случай. Из–за поломки автомобиля Hummer участник учений из США был вынужден прибегнуть к услугам частной автомастерской, расположенной в промзоне на окраине Констанцы. В одном из помещений возле автосервиса военнослужащий альянса обнаружил в пункте приёма металла 105–мм гладкоствольную пушку, пластины реактивной брони (НЕРА), загрузочный люк, топливные баки и другие составные части танка.

В ходе визита полицейских владелец пункта приёмки металла рассказал, что на танке приезжал «уважаемый в Констанце мужчина», цыганский барон Овидиу Думитру. Он сдал M1 Abrams за 2 тысячи евро. В течение часа машина была разобрана на запчасти, часть из которых была продана в течение ближайших двух часов через популярную в Румынии интернет–площадку.

Полиция арестовала Думитру по обвинению в краже чужого имущества. Правонарушитель предложил следствию коня или 2 тысячи евро, отказавшись понимать суть претензий. В настоящее время продолжаются следственные действия по поиску лиц, купивших в интернете панели динамической защиты и отсек для снарядов.

На предыдущих учениях в Румынии в неизвестном направлении исчез самолёт.

panorama.pub/news/na-uceniah-nato-v-rumynii
  • avatar
  • .
  • +44

6 комментариев

avatar
avatar
норм, это не запорожец какой-нибудь сдать
avatar
Весело у них там, по-распиздяйски! «Из–за поломки автомобиля Hummer участник учений из США был вынужден прибегнуть к услугам частной автомастерской» — это вообще как? Ни охраны, ни мастерских?
avatar
Эм… Это же Панорама… Вы забыли что это? :)
avatar
Это же троллинг над несведущим (а ещё остались такие?) о Панораме. Вы забыли что это? :)
avatar
а ещё остались такие?
Да дофига…
Но их можно понять — в наше дикое время, реальность всё чаще черпает примеры из Панорамы, и даже переплёвывает её… )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.